Гость
Статьи
Цистит и беременность.

Цистит и беременность.

Девочки привет. Моя сестра беременна и находится на 6 месяце беременности, но проблема в том, что она уже в течении нескольких лет лечит цистит и все бес толку. На последнем приеме ей врач прописал антибиотик супракс солютаб и препарат для укрепления иммунитета мочевого пузыря уро-ваксом. Кто, что может сказать про эти препараты? Помогли они кому нибудь или наоборот? Поделитесь пожалуйста.

18 ответов
Последний — Перейти
фигли
#1

я ела геркулесовую кашу, она мочегонная и прошла резь, от холода заболело -20, неделю где-то всего-то были проблемы. а у вас несколько лет, ну пусть хоть попробует есть кашу, сахара немного и масла. три дня я так ела, три раза после работы. такая каша, за 12 минут готова, которая, плющеная, но не хлопья. мне писать стало не больно.

Гость
#2

Каша???? Вообще всем известно, что из продуктов клюква помогает.
Уроваксом пила, когда рецидивы замучили. После основного лечения. Конечно, он мне помог. На полгода приступы цистита прекратились. Потом опять сильно замерзла и началось... Не знаю, можно ли его беременным. Я сейчас тоже на 14 неделе, и чтобы не допустить цистита, для профилактики пью клюквенный морс.

Гость
#3

Овес он и в Африке овёс, хоть в печенье если мытыми руками доставать, всё равно термическая обработка.
При использовании цефиксима
Следует учитывать то, что это японская разработка, и частота успеха может снижаться с 95% до 3% в зависимости от региона (как при эмпирическом выборе, так и при выборе по результатам посева), частота успеха выше, если пациентка переведена на таблеттированный цефалоспорин с внутривенного, или препарат был эффективен ранее при аналогичной клинике и анализах.
Что набуробит в беременном организме эшерихия из уроваксома одному Иег.ове известно - мож дрыстоз, мож тромбоз, мож и повезёт больше....

Гость
#4

Я при беременности в 3 мес заболела сильнейшим циститом, но до этого никогда не сталкивалаь с этим. Пролечили меня в больнице - кололи какой-то наш антибиотик, он один вроде такой, который можно использовать во время беременности. Вылечилась, но вспоминаю с ужасом. Ребенку 9 лет, все хорошо.

Татьяна
#5

Я когда беременная была, тоже с циститом мучилась. У меня как и у вашей сестры было назначено комплексное лечение антибиотика супракс солютаб и препарат для иммунитета МП уро-ваксом. Могу сказать, что антибиотик классный, действует на саму причину и борется с ней, на ребенка никак не повлиял, да и уро-ваксом хороший. Я сторонник того, что гинекологи плохого не посоветуют при беременности, они же не враги ни нам ни себе, ни нашем деткам. Не раздумывая пускай пьет ваша сестра. Кстати ребенку моему уже 3 здоров и невредим, и все это время я о цистите не вспоминаю.

#6

Беременным можно урифлорин, это растительное лекарство, его всегда назначают в таких случаях

Катерина
#7

Антибиотик супракс солютаб тоже назначают в таких случаях. Его можно и беременным и детям от 6-ти лет. А у препарата Уро-ваксом натуральный состав. Так, что оба препарата без вреда для здоровья помогают избавиться от цистита.

Гость
#8
Катерина

Антибиотик супракс солютаб тоже назначают в таких случаях. Его можно и беременным и детям от 6-ти лет. А у препарата Уро-ваксом натуральный состав. Так, что оба препарата без вреда для здоровья помогают избавиться от цистита.

А вы что доуктор или врач, или вы все знаете

Катерина
#9

Нет я не доктор и не врач, у меня ребенок болел циститом, нам назначали комплексное лечение супракс солютаб пили и уро-ваксом. И только после этого мой ребенок перестал болеть циститом. А до лечения каждые пол года, мы туалет стороной обходили и ночами не спали. Сейчас все в прошлом.

#10
фигли

я ела геркулесовую кашу, она мочегонная и прошла резь, от холода заболело -20, неделю где-то всего-то были проблемы. а у вас несколько лет, ну пусть хоть попробует есть кашу, сахара немного и масла. три дня я так ела, три раза после работы. такая каша, за 12 минут готова, которая, плющеная, но не хлопья. мне писать стало не больно.

Я и не слышала чтобы геркулесовая каша помогала при цистите. Знаю антибиотик, который можно беременным супракс солютаб называется. Но только его просто не купить, а лишь по назначению врача, и после сдачи ряда анализов.

Ольга
#11

я бы не советовала без врачей и анализов вообще в таком положении что-то пить. Можно и ребенку и своему здоровью навредить.

#12

Я и не говорю, чтобы вы пили что-то без назначения врача. Я советую к врачу сходить и анализы сдать, а уж потом врач сам поймет стоит лечение назначать или, что-то для профилактики попить можно. И про антибиотик супракс солютаб могу с уверенностью сказать, что его купить без рецепта невозможно. Мне когда он назначен был я мужа попросила сходить, а рецепт у меня был, поэтому ему и не продали, а вот мне с рецептом продали. Так что в любом случае стоит к врачу, тем более в таком пикантном положении.

#15

Не понимаю зачем проходить консультацию в онлайн, если можно просто пойти и купить все что угодно в аптеке, при этом и в очереди к врачу сидеть не надо, самое главное название.

Наташа
#18
Siliua

Девочки привет. Моя сестра беременна и находится на 6 месяце беременности, но проблема в том, что она уже в течении нескольких лет лечит цистит и все бес толку. На последнем приеме ей врач прописал антибиотик супракс солютаб и препарат для укрепления иммунитета мочевого пузыря уро-ваксом. Кто, что может сказать про эти препараты? Помогли они кому нибудь или наоборот? Поделитесь пожалуйста.

ну, это антибиотики вообще-то. видать, серьезный у нее цистит был(((( а вообще беременным хорошо Бангшил принимать, если цистит. эти таблетки на травах полностью, беременным пить можно, и хорошо помогают

Екатерина
#19

Девочки, не слушайте про этот супракс. Неужели вы не видите, все это реклама. Я просмотрела кучу сайтов и везде одно и тоже. Супракс+Уро-ваксом. Одними и теми же словами везде написано. Мучаюсь циститом уже несколько месяцев. Не помогает этот супракс ни на грамм. Как пришла, врач без анализов его назначил. Я, наивная, думая, что врачу то виднее, купила 2 упаковки, как он сказал, отдала 1600, а результат ноль. Не ведитесь на рекламу.

Маша
#20
Siliua

Девочки привет. Моя сестра беременна и находится на 6 месяце беременности, но проблема в том, что она уже в течении нескольких лет лечит цистит и все бес толку. На последнем приеме ей врач прописал антибиотик супракс солютаб и препарат для укрепления иммунитета мочевого пузыря уро-ваксом. Кто, что может сказать про эти препараты? Помогли они кому нибудь или наоборот? Поделитесь пожалуйста.

не знаю, мне назначали во время беременности препарат Бангшил. он натуральный полностью, никакой химии. но помогает при цистите на разных его стадиях. и беременным можно.

Клавдия
#21
Екатерина

Девочки, не слушайте про этот супракс. Неужели вы не видите, все это реклама. Я просмотрела кучу сайтов и везде одно и тоже. Супракс+Уро-ваксом. Одними и теми же словами везде написано. Мучаюсь циститом уже несколько месяцев. Не помогает этот супракс ни на грамм. Как пришла, врач без анализов его назначил. Я, наивная, думая, что врачу то виднее, купила 2 упаковки, как он сказал, отдала 1600, а результат ноль. Не ведитесь на рекламу.

Мне помогла эта схема лечения, ее врачи часто назначают, как хорошо работающую. В том числе и при беременности. Значит у вас был цистит, вызванный другими бактериями. Либо схема лечения не соблюдалась до конца (3месяца!)

Дария
#21

Урифлорин содержит только листья толокнянки, а эту травку категорически нельзя при беременности, так как она раздражает мускулатуру матки и провоцирует выкидыш.
В Бангшиле вообще термоядерная смесь трав, там каждый компонент нужно отдельно изучать, и кстати в самой инструкции написано что во время беременности только если соотношение польза для матери превышает вред для ребенка. К чему такой риск?
И вообще меня крайне удивляют заявления о том? что "натуральное" можно при беременности, это в корне не верно, многие травы содержат вещества которые крайне вредны и опасны при беременности, нужно внимательно читать про каждое действующее вещество.
Еще до беременности мне уролог выписывал комплекс уро-ваксом+галавит свечи+канефрон+аевит курс был 2 месяца и на 3 года я вообще забыла про цистит, но в 1 триместре он о себе напомнил, спасаюсь канефроном по рекомендации врача курсами неделя приема/неделя отдых

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Екатерина

Девочки, не слушайте про этот супракс. Неужели вы не видите, все это реклама. Я просмотрела кучу сайтов и везде одно и тоже. Супракс+Уро-ваксом. Одними и теми же словами везде написано. Мучаюсь циститом уже несколько месяцев. Не помогает этот супракс ни на грамм. Как пришла, врач без анализов его назначил. Я, наивная, думая, что врачу то виднее, купила 2 упаковки, как он сказал, отдала 1600, а результат ноль. Не ведитесь на рекламу.

Как без анализов вам вообще назначение сделали?! Очень странно. Смените врача

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: