Гость
Статьи
Цистит, беременность …

Цистит, беременность или?

Добрый вечер! После смены партнера, после 1 раза появилось ощущение "недописания"..
Цистит у меня был еще в юности, ощущения похожие, но не такие. Не больно, крови нет, просто с небольшие дискомфортом. Секс был в 1 день после месячных, незащищенный, но ощущение сразу появилось и не проходит уже около 2 недель. Беременность почти невозможна. Или все же смена партнера, несовместимость??
К врачу иду в пятницу =)

Элис
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите монурал, если поможет, значит цистит был

гость
#2

1 день после мес это как? 1 день цикла? это с кровищей еще что-ли? или уже после самих мес?

похоже на цистит 99%

Элис
#3

На 6 день цикла.

И от чего интересно цистит?

FrauMarta
#4

От чего? От нового партнера - эта бяка может и так проявляться. Не зря же отправляют с циститом анализы сдавать на всякие гинекологические штучки. Попробуйте, действительно, для профилактики отнестись как к циститу всерьез: клюквы давленой попейте, канефрон попринимайте. Только не меньше 2-3 недель канефрон пить надо (лучше драже - не так муторно). И еще: после полового акта - быстренько писать и в душ. А если повторится - тогда к доктору и вместе с новым партнером.

#5

Точно-точно! Непременно нужно после ПА в туалет бежать и не менее срочно мыться. Чтобы этот самый цистит не замучал совсем. Из травок можно еще толокнянку попить или Пол-пала (тоже хорошее дело: засыпать 2 чайные ложки в термос и долить 1 граненый стакан воды, ну 250 мл, настаивать 2-3 часа). Канефрон √ тоже правильно, вреда от него никакого, а он и сам на всю мочеполовую систему хорошо действует, и действие других лекарств усиливает. Если уж совсем припечет √ можно ингаляцию сделать ромашковую или камфарную (ну, в ведро горячий отвар √ и усесться). Смех-смехом, а помогает здорово.

Марина
#6

Элис у меня тоже такое бывает. После секса жарко стало, решили окно побольше открыть, сквозняк маленький получился, и как результат, к вечеру у меня резь началась. Вначале просто над ведром посидишь с отваром ромашки, и все проходит быстро, а потом все перешло, по словам врача в хронический цистит. Так что, лучший вариант это ко врачу, и со сдачей всех анализов. Самый безопасный для организма и действенный препарат, по словам врачей сейчас канефрон н, вот мне его и назначили, вначале в комплексном лечении, а потом уже в целях профилактики еще три недели его пила. Сейчас, чтобы не было рецидивов обострения принимаю канефрон два раза в год. Пока болями не страдала больше)))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#7

Ой, у меня часто после секса обостряется цистит.

Сейчас лечусь таким образом:

- при остром приступе - 2-3 таблетки фурагина и много-много жидкости, лучше воды с лимоном, или черного чая с лимоном, или клюквенного морса - прямо несколько литров в день

- очень рекомендуют монурал, все в один голос, но я верна старому доброму фурагину))) тем не менее, говорят - препарат хороший

- у врача сдала ПЦР и мочу и отделяемое цервикального канала на бакпосев. Инфекций по результатам ПЦР не выявлено, зато нашли кишечную палочку и еще какую-то бактерию. Врач сказал, что нужно пропить антибиотики, а затем обязательно восстанавливать микрофлору влагалища такими препаратами, как вагилак, ацилакт и эпиген. Эпиген дорогой, а остальные не особо - попробую, может, поможет. Может быть, у вас тоже что-то похожее? Во всяком случае, бакпосев можно сдать, а то там же все рядом и при ПА все в уретру попадает...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: