Гость
Статьи
Диане-35 Очень нужна …

Диане-35 Очень нужна помощь знающих!!!

Доброго времени суток всем.Поступила, безусловно, не вполне разумно - сама себе прописала Диане-35. И так исторически сложилось, что начала его пить не с первого и даже не с пятого дня цикла. А с восьмого. (То бишь, сегодня)Теперь, конечно, сижу и волнуюсь...Пью в целях контрацепции. Когда можно совершать половые акты без риска (по-крайней мере, который ограничивает препарат) забеременеть? Теперь будут проблемы только с циклом? Кто сталкивался с подобной проблемой? Ну очень нужна ВАША помощь.Заранее спасибо :)

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Автор, там по-моему в инструкции как раз про это написано - сколько-то дней использовать барьерный (или как он там) метод контрацепции..

Гость
#2

Автор, ни у кого из нас такой проблемы не было, ибо у нас хвататет мозгов не прописывать самим себе гормоны, а потом на этом форуме рвать себе на ж.опе волосы с вопросам ой шож делать-то тепеь?!

Хомячок и Морсвинка
#3

На втором месяце приема только можно не предохраняться дополнительно.

Izabella
#4

а вообще гадость! мне врач прописал, как потом оказалось от фонаря. У меня всегда до этого были нормальные месячные, а тут цикл сбился, месячные стали вообще по два дня, целый год потом востанавливалась! Так что пойдите луше к врачу, и пусть вам випишут что нидь типа Логеста, мне кажетсиа гораздое безобиднее Диане.

Ох
#5

Автор, ну полно было обсуждений, наберите в поиске. устала писать про свою ситуацию, но очень хочется предостеречь. Мне прописывал врач на основании результатов анализа на гормоны. Вылезли жуткие проблемы с кожей, когда по истечении года решила сделать отмену. Начались гнойные прыщи на несколько месяцев, думала шрамы от них не пройдут. Плюс обязательно нужно пить кроверазжижающее (но врачи об этом видимо не говорят при назначении), начались проблемы со зрением, как потом другой врач обяснил могли быть необратимые последствия из за недостатка кровоснабжения (кровь от препаратов сгущается). В общем это лишь малая доля побочек, которые вы можете прочитать в чужих историях, мои не самые страшные. Препараты ещё малоизучены в длительном применении и неизвестно как это все отразится на здоровье через десятилетия. У меня сейчас есть гормональные проблемы, не исключено что по виде Диане 35.

Cара
#6

То что на восьмой день - ничего страшного,не волнуйтесь. Половую жизнь без предохранения можно начинать после недельного приёма! Но........ обязательно сходите к гинекологу он посоветует препарат подходящий именно вам.

Louise
#7
Ох

Автор, ну полно было обсуждений, наберите в поиске. устала писать про свою ситуацию, но очень хочется предостеречь. Мне прописывал врач на основании результатов анализа на гормоны. Вылезли жуткие проблемы с кожей, когда по истечении года решила сделать отмену. Начались гнойные прыщи на несколько месяцев, думала шрамы от них не пройдут. Плюс обязательно нужно пить кроверазжижающее (но врачи об этом видимо не говорят при назначении), начались проблемы со зрением, как потом другой врач обяснил могли быть необратимые последствия из за недостатка кровоснабжения (кровь от препаратов сгущается). В общем это лишь малая доля побочек, которые вы можете прочитать в чужих историях, мои не самые страшные. Препараты ещё малоизучены в длительном применении и неизвестно как это все отразится на здоровье через десятилетия. У меня сейчас есть гормональные проблемы, не исключено что по виде Диане 35.

а мне Диане 35 очень подошел, но мне его подбирал врач.

#8

А по каким признакам вы решили что Диане вам подойдет большем, чем остальные препараты? Он правда один из немногих с антиандрогенным эффектом - разве что только из-за этого - а вообще есть и куда более низкодозированные препараты - тот же Минизистон 20 фем или Новинет. По крайней мере первый цикл предохраняйтесь дополнительно, для лучшего эффекта таблетки пейте вечером или на ночь, и на середине цикла не бросайте (хоть и начали непонятно с какого фонаря на 8 день).

#9

Я сама пила диане 4 года - все нормально. Сейчас перешла на другие.

Автор
#10

По противопоказаниям этот подходит больше всего. +Ранее делала в косметической клинике анализ на гормоны. Советовали тоже Диане.

Но это было месяцев восемь-девять назад.

Просто дополнительно не консультировалась с гинекологом. А тут решила двух зайцев одним ударом:)

Просто вышло так, что ранее не могла купить (отсутствовала в стране).

Просто интересует конкретно, можно ли их на 8 день начинать. В принципе пока что выпила только одну... После одной еще можно остановится и начать с нового цикла.

Кстати, пить начала как раз на ночь:)

Автор
#11
Cара

То что на восьмой день - ничего страшного,не волнуйтесь. Половую жизнь без предохранения можно начинать после недельного приёма! Но........ обязательно сходите к гинекологу он посоветует препарат подходящий именно вам.

Это из личного опыта? Про начало приема не вовремя?:)

#12

"В современных аннотациях к контрацептивам рекомендуется прием первой таблетки в первый день менструации. Согласно некоторым литературным данным, это повышает надежность контрацепции в первый месяц приема таблеток. Но опыт показывает, что при стойком 28-дневном менструальном цикле прием первой таблетки можно начинать с пятою дня цикла ≈ это предотвратит нарушение установившегося ритма менструаций и снизит частоту прорывных кровотечений в первый месяц приема. "

Евангелина
#13

Мне Диане35 вообще дерматолог выписал, так как таблетки очень хорошо влияют на кожу, а я все никак от прыщей избавиться не могла, сейчас чистая кожа, нормальный цикл и хорошая защита от беременности!!!Я на эти таблетки молиться готова.

Гликерия
#14

Было дело, начинала тоже с 8 дня по медицинским показаниям. Никакого сбоя не было.

Надежда
#15

Пожалуйста, посоветуйте что мне делать!

Начала принимать Диане-35 2 месяца назад. Следовала строго по инструкции и никогда ее не нарушала. После приема первой упаковки месячных не было. Я сделала на всякий случай тест на беременность - отрицательный. Начала принимать вторую упакову - во время семидневного перерыва в приеме (по инструкции) так месячные и не начались. Тест на беременность снова отрицательный. Что делать - начанать прием новой упаковки или сделать перерыв в приеме и дождаться месячных? Диане-35 прописал врач на основании анализов на гармоны. Паралельно с этим по назначению врача принимаю Достинекс. До этого проблем с циклом не было.

Заранее всем спасибо за советы!

Galya
#16

Скажите пожалуйста, после полового акта, если я выпью 2е таблетки Диане 35, я предотвращу риск залететь???

Автор
#17

Галя,

нет, конечно

пьют постинор в течении двух дней. А Диане-35 это систематическая контрацепция

Люба
#18

Подскажите пожалуйста! Что мне делать?!Девственности я лишилась совсем недавно. Буквально неделю назад.

Сегодня врач-гинеколог прописала мне диане 35 в качестве контрацептива.Проблем с месячными не было.Анализы я никакие не сдавала. Мне 16 лет.

Не повлияет ли этот препарат на моё женское здоровье и здоровье в целом(очень волнует вред для печени)? Не скажутся ли эти таблетки на здоровье моих будущих детей?

Сейчас нахожусь в раздумье: Покупать или нет

Ксю
#19

Я пью Диане-35 только первый месяц. Пью с первого дня месячных по инструкции. До окончания приёма первой пачки осталось 2 дня. Вчера был незащищённый половой акт. Я могу забеременеть? Или не стоит переживать? Может выпить Постинор для подстраховки?

Маша
#20

Ксю, я пила так же, и половой акт был через две недели после начала приема, думаю, что ты не должна быть беременна, т к мне гинеколог сказал, что не защищённым сексом можно заниматься уже после 10 дней приема Диане.

Лёля
#21
Izabella

а вообще гадость! мне врач прописал, как потом оказалось от фонаря. У меня всегда до этого были нормальные месячные, а тут цикл сбился, месячные стали вообще по два дня, целый год потом востанавливалась! Так что пойдите луше к врачу, и пусть вам випишут что нидь типа Логеста, мне кажетсиа гораздое безобиднее Диане.

Вы посмотрите сравнительную таблицу по гормональным препаратам, про Логест там напсано: может вызвать неполадки с печенью. Вообще, всё индивидуально.

Лёля
#22
Galya

Скажите пожалуйста, после полового акта, если я выпью 2е таблетки Диане 35, я предотвращу риск залететь???

Не везде это пишут, но действительно, Диане-35 может воздействовать как экстренная контрацепция. В течении нескольких часов после акта нужно выпить 2 таблетки, а через 12 часов-ещё 2.Это получается 2 раза ударная доза по 70 мг эстрогенов.Также можно и Фемоден50, но это ещё ядрёнее...про другие - не знаю.

Лёля
#23
Люба

Подскажите пожалуйста! Что мне делать?!Девственности я лишилась совсем недавно. Буквально неделю назад.

Сегодня врач-гинеколог прописала мне диане 35 в качестве контрацептива.Проблем с месячными не было.Анализы я никакие не сдавала. Мне 16 лет.

Не повлияет ли этот препарат на моё женское здоровье и здоровье в целом(очень волнует вред для печени)? Не скажутся ли эти таблетки на здоровье моих будущих детей?



Сейчас нахожусь в раздумье: Покупать или нет

Да уж, Диане-35 - это ударная доза для нерожавшей женщины...если у вас нет повышенного тестостерона, то Линдинет-20 или Новинет наверняка подойдут.

Лёля
#24
Евангелина

Мне Диане35 вообще дерматолог выписал, так как таблетки очень хорошо влияют на кожу, а я все никак от прыщей избавиться не могла, сейчас чистая кожа, нормальный цикл и хорошая защита от беременности!!!Я на эти таблетки молиться готова.

И я тоже...Уже после недельного применения у меня начала улучшаться кожа, а из побочек - только повышенный аппетит.

Кейт
#26

Я принимаю Диане 2ю неделю -врач прописал от эндометриоза. Никаких анализов на гормоны не сдавала. Есть небольшое ощущение, что тело опухает, пока не взвешивалась. А вот состояние кожи не улучшилось, а наоборот прыщи полезли... Что делать не знаю, может это та кпроходит "привыкание" к препарату?

Полина
#27

Девушки, кто в курсе, принципиально важно пить таблетки в строгом порядке по стрелочкам как указано на блистере? они разве различны по составу? Я тут перепутала и выпила с другого конца...

Лиа
#28

В Диане вроде все одинаковые. Разные в Джазе (по этому он и дороже).

Я вторую упаковку Диане 35 заканчиваю, довольна. Грудь увеличилась на размер.) Правда есть небольшая сыпь на лице, но не факт что из-за таблеток.

ксю
#29

Девушки, подскажите: принимаю диане 35 только 6-ой день. В этот же день был незащищённый секс. Большой ли риск забеременеть? Очень волнуюсь. Во вкладыше написано, что можно заниматься сексом на 7 день после начала приёма препарата, в том случае, если начать его принимать на 2-5 день цикла. Я начала принимать на 1-ый.

Мария
#30
ксю

Девушки, подскажите: принимаю диане 35 только 6-ой день. В этот же день был незащищённый секс. Большой ли риск забеременеть? Очень волнуюсь. Во вкладыше написано, что можно заниматься сексом на 7 день после начала приёма препарата, в том случае, если начать его принимать на 2-5 день цикла. Я начала принимать на 1-ый.

Ваш текст Я тоже пью диане 35-врач прописал (врач хороший) Так он мне назначил пить с 2-го дня цикла и как сказал он эфект от него 99 процентов сразу уже с первой таблетки. Так что не волнуйтесь, думаю все хорошо будет! Препарат не слабый, так что живите спокойно))

Мария
#31
Мария

ксю

Девушки, подскажите: принимаю диане 35 только 6-ой день. В этот же день был незащищённый секс. Большой ли риск забеременеть? Очень волнуюсь. Во вкладыше написано, что можно заниматься сексом на 7 день после начала приёма препарата, в том случае, если начать его принимать на 2-5 день цикла. Я начала принимать на 1-ый.

Ваш текст Я тоже пью диане 35-врач прописал (врач хороший) Так он мне назначил пить с 2-го дня цикла и как сказал он эфект от него 99 процентов сразу уже с первой таблетки. Так что не волнуйтесь, думаю все хорошо будет! Препарат не слабый, так что живите спокойно))

ой, ошиблась)) с 1-го дня цикла, а не со 2!)) тоесть пью как и вы! Да и что вы волнуетесь, у вас только 6 день, даже по календарному методу вы прокатываете))..а тут еще и таблетки, думаю 100 процентов, что будет все хорошо

Юленька
#32

Скажите пожалуйста,мне 21 год,хочу попробовать диане 35,ради косметических и контрацептических целей.Вот собираюсь на днях к врачу. Но,хочу от вас услышать,а то я начиталась такого,что аж насторожило. Скажите,как оно влияет на вес,рост грудей и тд? У меня рост 1,65,а вес 46 кг,я очень хочу набрать вес. И как по поводу контрацепции?

Или подскажите,от каких препаратов набирают вес.Потому что мучное не помогает. За ранее,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Жасмин
#33

я тоже сама себе прописала диане 35)сегодня 3ий день уже как начала пить....только не с целью контрацепции, а что набрать вес и избавиться от прыщей)на третий день менструации у меня обычно болей не бывает, а сегодня почему то левый бок болит(

светаа
#34

Девченки, у меня с тестостероном проблем нет, только прогестерон не в норме. Назначила врач-гинеколог, ибо я к ней пришла и ныла, что у меня уже сколько лет не проходят прыщи(( я правильно питаюсь, проблем с желудком нет. Я знаю только, что у моей мамы и бабушки в молодости были жуткие прыщи еще хуже чем у меня. Не знаю пить ли мне Диане, потому что мужские половые гормоны в норме .кроме ПРОГЕСТЕРОНА! посоветуйте у кого было что-то похожее

Елена
#35

Продаю Диане-35. Недорого. срок годности до конца 2017.
Diamonds4@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#36

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.