Гость
Статьи
Шишка на интимном …

Шишка на интимном месте

Девушки, привет) случилась такая проблема: дней 5-6 назад появилась шишка около большой половой губы (грубо говоря почти что на ляжке) появилась совсем маленькая, думала через пару дней пройдёт, мазала бороплюсом, не помогло, и с каждым днём становится все больше и больше, не могу ни сидеть, ни стоять, ни лежать, очень больно. Задержка месячных, боюсь сказать маме, мне 17 лет, через два дня собираюсь к геникологу, не знаю что делать за эти два дня выходных, она очень большая с половину грецкого ореха, с самого начала думала что натерла чем нибудь, но начиналась в интернете и похожие симптомы как у бартолинита или как то так, говорят что нужно будет удалять железу, могу ли я потом иметь детей? И ещё можно ли вылечить в домашних условиях? И будет ли повторяться снова? Забыла сказать что поднялась температура потом и насморк ппоявился, и заболели горло

лиза
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может раздражение от бритья, а задержка из-за переживаний... Ничего тебе тут толкового не скажут иди к врачу, все объяснит.

Гость
#2

Может лимфоузел воспалился.. не надумывай сама.. Врач посмотрит, да и маме скажи..

Гость
#3

бартолинит или как там его. воспаление от грязных трусов.

Гость
#4

У меня само прошло, причем шишка года три держалась и я не знала что это. потом воспалилась и вскрылась. через год повторилось и еще лет 10 не повтопялось.

гость
#5

абсцес скорее всего.

лиза
#6

сегодня вскрылась, но болит жесть как, что аж нога отнимается и голова кружится и в глазах темнеет

Гость
#7

когда читали про бартолинит..не задумались о том, что он возникает не в любой части тела, бартолиниевы железы имеют чёткое расположение и оно не на ляжке.

Елена
#8

Мирамистин на ночь, все вытянет.Почему маме боишься сказать?

Гость
#9

Если бартолинит, то дотронутся будет нереально больно до шишки.
Но возможно это просто киста, если неболезненная. Ее удалять бесполезно, все равно вознинкнет. Хотя есть новые технологии, когда внутрь вставляется силикон. и тогда уже не возникнет.

дайте совет
#10

девочки доброе утро. у меня на половой губе в внутри преобразовалась шишка..с снаружи не чего нет, ни покраснений ни чего...что это может быть?!

Екатерина
#11

Вот и у меня шишка, но она не на губе, а как будто во впадине ляжки! Врач дерматолог-антолог сказал что это скорее всего абсцесс, его надо удалять хирургическим путём, но это только звучит страшно, а на самом то деле, всего лишь небольшой надрез и оттуда достают мешочек с гноем! В данном месте это последствие бритья или эпиляции с недостаточной гигиеной или как у меня- надышавшие синтетические трусы! Я сама конечно пока ничего не сделала, потому что для данного вмешательства нужна целая куча анализов и флюорография, пока не нашла на это время, но записалась для начала к терапевту! А вообще сижу и думаю, а может на ночь мазь вишневского приложить?! Наверное так и сделаю, потом отпишусь! Она меня конечно не беспокоит, не болит, но ощущать какой то новый нездоровый бугор на своём теле как то совсем неприятно!

Гость
#12

У меня 7 дней назад на большой половой губе образовалась шишка, болит, но не режущей болью. Боль иногда стихает. Ни покраснений, ни синяков нет. Маме стесняюсь сказать, мне 15, девственница. Было уже что-то на подобии, только на малой половой губе. Вылечила все отваром ромашки( купалась в нем, чай пила и делала компресс на большое место) В этот раз ромашкой еще не пользовалась, но мазала зелёнкой. Пожалуйста помогите избавиться от этой *****

Арина
#13

Появилась шишка на большой половой губе. Сначала дня три не трогала её, разве что, чаще подмываться стала. Потом начала мазать зелёнко, париться в ванне и добавлять ромашку и в нем прям сидеть и париться хорошенечко. Потом пошла купила в аптеке антибиотики. Не помогло ничего, шишка стала рости, мешать ходить, сидеть и даже лежать! Боль уже когда стала невыносимой, сказала маме (мне 15 лет, половых связей ещё не было) Мама оставила сидеть дома, купила хозяйственное мыло и лекарство "метронидазол" На следующий день (а точнее ночь) после этого шишка выросла, да так, что перешла на малую половую губу и я сегодня заметила, какое-то покраснение (типо синяка, не знаю, только бардового цвета) мажу кремом, делаю паровые ванны с ромашкой и хозяйственным мылом, пью таблетки. Пожалуйста помогите советом у кого такое уже было! Буду очень благодарна!

Арина
#14

Вчера шишка прорвалась, вышел гной с кровью и запахом. Запах не резкий и не зловонный. Пахло как от собаки или кошки. Я лежала и вдруг почувствовала как что-то полилось и услышала звук этого. Пошла в ванную и смотрю-прорвалось. Мне не было больно в тот момент когда она прорывалась. Я обмылась, надела прокладку(гной ещё шел) и пошла дальше лежать. Гной вышел не весь и шишка полностью не сошла, но мне реально стало лучше! Девочки, если у вас какие-то проблемы в этом плане не бойтесь говорить маме. Кстати , кто знает как оно могло появиться? Я читала много причин: много сижу, снижен иммунитет, личную гигиену плохо соблюдаете, белтё может натирарать или не дышушее, смена климота, переохлаждение, так же можно и подхватить вирус (пользоваться чужими полотенцами, мылом, ходить в грязный общественный туалет и др)

Айгерим
#15
Екатерина

Вот и у меня шишка, но она не на губе, а как будто во впадине ляжки! Врач дерматолог-антолог сказал что это скорее всего абсцесс, его надо удалять хирургическим путём, но это только звучит страшно, а на самом то деле, всего лишь небольшой надрез и оттуда достают мешочек с гноем! В данном месте это последствие бритья или эпиляции с недостаточной гигиеной или как у меня- надышавшие синтетические трусы! Я сама конечно пока ничего не сделала, потому что для данного вмешательства нужна целая куча анализов и флюорография, пока не нашла на это время, но записалась для начала к терапевту! А вообще сижу и думаю, а может на ночь мазь вишневского приложить?! Наверное так и сделаю, потом отпишусь! Она меня конечно не беспокоит, не болит, но ощущать какой то новый нездоровый бугор на своём теле как то совсем неприятно!

Айгерим
#15
Екатерина

Вот и у меня шишка, но она не на губе, а как будто во впадине ляжки! Врач дерматолог-антолог сказал что это скорее всего абсцесс, его надо удалять хирургическим путём, но это только звучит страшно, а на самом то деле, всего лишь небольшой надрез и оттуда достают мешочек с гноем! В данном месте это последствие бритья или эпиляции с недостаточной гигиеной или как у меня- надышавшие синтетические трусы! Я сама конечно пока ничего не сделала, потому что для данного вмешательства нужна целая куча анализов и флюорография, пока не нашла на это время, но записалась для начала к терапевту! А вообще сижу и думаю, а может на ночь мазь вишневского приложить?! Наверное так и сделаю, потом отпишусь! Она меня конечно не беспокоит, не болит, но ощущать какой то новый нездоровый бугор на своём теле как то совсем неприятно!

здраствуйте у меня такая же ситуация как вы вылечились расскажите пожалуйста

Гость
#15
Гость

бартолинит или как там его. воспаление от грязных трусов.

И чё делать теперь

Ромашка
#16
Арина

Вчера шишка прорвалась, вышел гной с кровью и запахом. Запах не резкий и не зловонный. Пахло как от собаки или кошки. Я лежала и вдруг почувствовала как что-то полилось и услышала звук этого. Пошла в ванную и смотрю-прорвалось. Мне не было больно в тот момент когда она прорывалась. Я обмылась, надела прокладку(гной ещё шел) и пошла дальше лежать. Гной вышел не весь и шишка полностью не сошла, но мне реально стало лучше! Девочки, если у вас какие-то проблемы в этом плане не бойтесь говорить маме. Кстати , кто знает как оно могло появиться? Я читала много причин: много сижу, снижен иммунитет, личную гигиену плохо соблюдаете, белтё может натирарать или не дышушее, смена климота, переохлаждение, так же можно и подхватить вирус (пользоваться чужими полотенцами, мылом, ходить в грязный общественный туалет и др)

Через сколько у вас остатки шишки прошло?чем мазали?гной долго будет вытекать?(((

Вика
#17
Арина

Появилась шишка на большой половой губе. Сначала дня три не трогала её, разве что, чаще подмываться стала. Потом начала мазать зелёнко, париться в ванне и добавлять ромашку и в нем прям сидеть и париться хорошенечко. Потом пошла купила в аптеке антибиотики. Не помогло ничего, шишка стала рости, мешать ходить, сидеть и даже лежать! Боль уже когда стала невыносимой, сказала маме (мне 15 лет, половых связей ещё не было) Мама оставила сидеть дома, купила хозяйственное мыло и лекарство "метронидазол" На следующий день (а точнее ночь) после этого шишка выросла, да так, что перешла на малую половую губу и я сегодня заметила, какое-то покраснение (типо синяка, не знаю, только бардового цвета) мажу кремом, делаю паровые ванны с ромашкой и хозяйственным мылом, пью таблетки. Пожалуйста помогите советом у кого такое уже было! Буду очень благодарна!

Мне 12 лет и у меня есть эта шишка, обнаружила ее сегодня в ванне думала что что-то на пальце а потом сфоткала и обнаружила какую-то шишку , я боюсь чтобы там ничего не вырезали и когда выросла бы не имела бы детей этого не хочется, подскажите пожалуйста что мне делать к гинекологу мне кажется рано идти но ради того чтобы , иметь в будущем детей я схожу , мама ещё не знает

Гость
#18

вы сходили к врачу? что сказали? у меня тоже самое. боюсь идти к врачу.

Гость
#19

Здравствуйте. Мне 16 лет и я беременна. Выскочила шишка 2 дня назад. Сидеть больно лежать тоже. Очень сильно болит. Пожалуйста Что можете посоветовать, чем мазать.

Гость
#20
Арина

Появилась шишка на большой половой губе. Сначала дня три не трогала её, разве что, чаще подмываться стала. Потом начала мазать зелёнко, париться в ванне и добавлять ромашку и в нем прям сидеть и париться хорошенечко. Потом пошла купила в аптеке антибиотики. Не помогло ничего, шишка стала рости, мешать ходить, сидеть и даже лежать! Боль уже когда стала невыносимой, сказала маме (мне 15 лет, половых связей ещё не было) Мама оставила сидеть дома, купила хозяйственное мыло и лекарство "метронидазол" На следующий день (а точнее ночь) после этого шишка выросла, да так, что перешла на малую половую губу и я сегодня заметила, какое-то покраснение (типо синяка, не знаю, только бардового цвета) мажу кремом, делаю паровые ванны с ромашкой и хозяйственным мылом, пью таблетки. Пожалуйста помогите советом у кого такое уже было! Буду очень благодарна!

Совет: беги от мамки

Гость
#20
Вика

Мне 12 лет и у меня есть эта шишка, обнаружила ее сегодня в ванне думала что что-то на пальце а потом сфоткала и обнаружила какую-то шишку , я боюсь чтобы там ничего не вырезали и когда выросла бы не имела бы детей этого не хочется, подскажите пожалуйста что мне делать к гинекологу мне кажется рано идти но ради того чтобы , иметь в будущем детей я схожу , мама ещё не знает

Такая же ситуация

Другая
#21
Екатерина

Вот и у меня шишка, но она не на губе, а как будто во впадине ляжки! Врач дерматолог-антолог сказал что это скорее всего абсцесс, его надо удалять хирургическим путём, но это только звучит страшно, а на самом то деле, всего лишь небольшой надрез и оттуда достают мешочек с гноем! В данном месте это последствие бритья или эпиляции с недостаточной гигиеной или как у меня- надышавшие синтетические трусы! Я сама конечно пока ничего не сделала, потому что для данного вмешательства нужна целая куча анализов и флюорография, пока не нашла на это время, но записалась для начала к терапевту! А вообще сижу и думаю, а может на ночь мазь вишневского приложить?! Наверное так и сделаю, потом отпишусь! Она меня конечно не беспокоит, не болит, но ощущать какой то новый нездоровый бугор на своём теле как то совсем неприятно!

И у меня тоже не знаю что делать так посмотреть не видно только когда трогаешь чувствуется.
Мне 18 лет маме рассказать боюсь
( Половой акт был)
Сегодня 3 дня

Гость
#22
Вика

Мне 12 лет и у меня есть эта шишка, обнаружила ее сегодня в ванне думала что что-то на пальце а потом сфоткала и обнаружила какую-то шишку , я боюсь чтобы там ничего не вырезали и когда выросла бы не имела бы детей этого не хочется, подскажите пожалуйста что мне делать к гинекологу мне кажется рано идти но ради того чтобы , иметь в будущем детей я схожу , мама ещё не знает

Господи, дети, ну что ж вы такие? Ты еще ребенок, ну почему ничего маме не говорите. Мама то может и подскажет, что в такой ситуации делать, может у нее когда-то такое было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Арина

Появилась шишка на большой половой губе. Сначала дня три не трогала её, разве что, чаще подмываться стала. Потом начала мазать зелёнко, париться в ванне и добавлять ромашку и в нем прям сидеть и париться хорошенечко. Потом пошла купила в аптеке антибиотики. Не помогло ничего, шишка стала рости, мешать ходить, сидеть и даже лежать! Боль уже когда стала невыносимой, сказала маме (мне 15 лет, половых связей ещё не было) Мама оставила сидеть дома, купила хозяйственное мыло и лекарство "метронидазол" На следующий день (а точнее ночь) после этого шишка выросла, да так, что перешла на малую половую губу и я сегодня заметила, какое-то покраснение (типо синяка, не знаю, только бардового цвета) мажу кремом, делаю паровые ванны с ромашкой и хозяйственным мылом, пью таблетки. Пожалуйста помогите советом у кого такое уже было! Буду очень благодарна!

Легким раствором марганцовки не пробовала подмыться? Марганцовку прям маленькую щепотку добавить в воду,, цвет светло-розовый, этой водой подмываться. Я полная, от пота, от частых посиделок, кожа в тех местах, между ляжкой и интим местом не дышит, пару ращ за мои 37 лет вскакивала под кожейболючая шишка-комок, даже во взрослом возрасте обратилась к маме, она сказала про данным способ, подмылась марганцовкой, постепенно стала проходить. Не знаю, модет левомиколь поможет? Типо компресса сделать, чтоб вытянул эту гадость