Гость
Статьи
Роды. с чем это можно …

Роды. с чем это можно сравнить?

Опишите максимально боль при родах, какая она?с чем это можно сравнить?

Киси
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы женщина? Если женщина и у вас болезненные месячные, то представьте, что они раз в 10 больнее

Гость
#2

У меня месячные начались в 12 лет. Первые были настолько болезненные, что я теряла сознание. Боль длилась весь день и часть ночи. Больше это не повторялось никогда. Роды в сравнении с той болью были легкой прогулкой.

#3

У всех по разному.

Лапуся
#4

Какие ощущения могут быть если из тебя лезет телеграфный столб

Гость
#5

Роды- это не обязательно боль. Я вообще не помню боли, ее особо и не было.
Рожала платно. Приехала по слабыми схватками (ритмичная тупая ноющая боль как при месячных). Сразу полезла в тёплый душ, поливала на живот водой- нормально. Мне даже в душ фитбол принесли не стоять там, а сидеть на нем, покачиваться.
Когда стало чуть более чувствительно, сращу попросила эпидуралку. Хотя раскрытие было то ли два, то ли три пальца. Самое начало короче.
Поставили эпидуралку и все. Не чувствуешь вообще ничего. Мы с мужем и поспали, и фильм посмотрели, и просто я валялась с телефоном.
В 5 вечера полное раскрытие, эпидуралку убрали, полчаса она наверное отходила постепенно. Особо боли не было, и тут все начали орать тужься. Там вообще ничего не понимаешь, тужишься как ненормальная. Это физически тяжело, отдышаться не успеваешь. По ощущениям как с гантелями приседать или марафон бежать. Сердце долбит, сил нет, все орут что то. Родился ребёнок я даже не поняла что порвалась. Мне сразу вернули обратно эпидуралку.
Ребёнка в руки, сами внизу что то там делали, единственное когда зашивали чувствовала легкое покалывание. Тоже не больно а странно.
Все. Часов в 10 нас привезли в палату, ребёнок спал. Медсестра помогла мне переодет сорочку, улечься удобно, я уснула. Проснулась в 7 утра. (Ночью даже ребёнка не кормила, мать года! Либо дочь тоже спала не просыпаясь, либо я после стресса ее не слышала)
Пришли врачи, ребёнка помыли переодели, посмотрели как покормила. Меня посмотрели, пришла Медсестра помогла дойти до душа и помыться, одеться, обработала шов. Все, с этого момента я по палате нормально ходила и функционировала сама

Гость
#6
Гость

Вы женщина? Если женщина и у вас болезненные месячные, то представьте, что они раз в 10 больнее

А по мне так это не "в 10 раз больнее", а в принципе абсолютно другие ощущения. С чем сравнить? Из человека выходит человек. Могли мы в обыденной жизни проходить через что-то похожее? Вряд ли. Значит и боль ни на что другое не похожа. В том и суть таинства природы.

Гость
#7
Гость

Роды- это не обязательно боль. Я вообще не помню боли, ее особо и не было.
Рожала платно. Приехала по слабыми схватками (ритмичная тупая ноющая боль как при месячных). Сразу полезла в тёплый душ, поливала на живот водой- нормально. Мне даже в душ фитбол принесли не стоять там, а сидеть на нем, покачиваться.
Когда стало чуть более чувствительно, сращу попросила эпидуралку. Хотя раскрытие было то ли два, то ли три пальца. Самое начало короче.
Поставили эпидуралку и все. Не чувствуешь вообще ничего. Мы с мужем и поспали, и фильм посмотрели, и просто я валялась с телефоном.
В 5 вечера полное раскрытие, эпидуралку убрали, полчаса она наверное отходила постепенно. Особо боли не было, и тут все начали орать тужься. Там вообще ничего не понимаешь, тужишься как ненормальная. Это физически тяжело, отдышаться не успеваешь. По ощущениям как с гантелями приседать или марафон бежать. Сердце долбит, сил нет, все орут что то. Родился ребёнок я даже не поняла что порвалась. Мне сразу вернули обратно эпидуралку.
Ребёнка в руки, сами внизу что то там делали, единственное когда зашивали чувствовала легкое покалывание. Тоже не больно а странно.
Все. Часов в 10 нас привезли в палату, ребёнок спал. Медсестра помогла мне переодет сорочку, улечься удобно, я уснула. Проснулась в 7 утра. (Ночью даже ребёнка не кормила, мать года! Либо дочь тоже спала не просыпаясь, либо я после стресса ее не слышала)
Пришли врачи, ребёнка помыли переодели, посмотрели как покормила. Меня посмотрели, пришла Медсестра помогла дойти до душа и помыться, одеться, обработала шов. Все, с этого момента я по палате нормально ходила и функционировала сама

Ну естественно с анестезией какая боль? Тут речь о естественных родах

Гость
#8
Гость

Ну естественно с анестезией какая боль? Тут речь о естественных родах

Тут речь в целом о родах. Я описала автору свой опыт, чтобы иметь представление, что и так бывает.
А дальше уже конечно каждый выбирает своё.
Я в принципе боюсь боли. Мне важна эмпатия (даже в родах), аккуратность. Чтобы меня предупреждали обо всем, что со мной будут делать. Кто- то менее труслив и более толерантен к боли. Но даже для таких трусих как я уже придумали как сделать роды нормальным опытом, а не ужасом всей жизни

Гость
#9

С выходом камней из обоих почек.

Гость
#10
Гость

Вы женщина? Если женщина и у вас болезненные месячные, то представьте, что они раз в 10 больнее

А с чем ещё можно сравнить ? Никогда не было болезненных месячных ? С судорогой можно ? Это самая большая боль которую я испытывала

Гость
#11
Гость

Роды- это не обязательно боль. Я вообще не помню боли, ее особо и не было.
Рожала платно. Приехала по слабыми схватками (ритмичная тупая ноющая боль как при месячных). Сразу полезла в тёплый душ, поливала на живот водой- нормально. Мне даже в душ фитбол принесли не стоять там, а сидеть на нем, покачиваться.
Когда стало чуть более чувствительно, сращу попросила эпидуралку. Хотя раскрытие было то ли два, то ли три пальца. Самое начало короче.
Поставили эпидуралку и все. Не чувствуешь вообще ничего. Мы с мужем и поспали, и фильм посмотрели, и просто я валялась с телефоном.
В 5 вечера полное раскрытие, эпидуралку убрали, полчаса она наверное отходила постепенно. Особо боли не было, и тут все начали орать тужься. Там вообще ничего не понимаешь, тужишься как ненормальная. Это физически тяжело, отдышаться не успеваешь. По ощущениям как с гантелями приседать или марафон бежать. Сердце долбит, сил нет, все орут что то. Родился ребёнок я даже не поняла что порвалась. Мне сразу вернули обратно эпидуралку.
Ребёнка в руки, сами внизу что то там делали, единственное когда зашивали чувствовала легкое покалывание. Тоже не больно а странно.
Все. Часов в 10 нас привезли в палату, ребёнок спал. Медсестра помогла мне переодет сорочку, улечься удобно, я уснула. Проснулась в 7 утра. (Ночью даже ребёнка не кормила, мать года! Либо дочь тоже спала не просыпаясь, либо я после стресса ее не слышала)
Пришли врачи, ребёнка помыли переодели, посмотрели как покормила. Меня посмотрели, пришла Медсестра помогла дойти до душа и помыться, одеться, обработала шов. Все, с этого момента я по палате нормально ходила и функционировала сама

Ну так вам обезболивание ставили поэтому мало что чувствовали

Гость
#12
Гость

Роды- это не обязательно боль. Я вообще не помню боли, ее особо и не было.
Рожала платно. Приехала по слабыми схватками (ритмичная тупая ноющая боль как при месячных). Сразу полезла в тёплый душ, поливала на живот водой- нормально. Мне даже в душ фитбол принесли не стоять там, а сидеть на нем, покачиваться.
Когда стало чуть более чувствительно, сращу попросила эпидуралку. Хотя раскрытие было то ли два, то ли три пальца. Самое начало короче.
Поставили эпидуралку и все. Не чувствуешь вообще ничего. Мы с мужем и поспали, и фильм посмотрели, и просто я валялась с телефоном.
В 5 вечера полное раскрытие, эпидуралку убрали, полчаса она наверное отходила постепенно. Особо боли не было, и тут все начали орать тужься. Там вообще ничего не понимаешь, тужишься как ненормальная. Это физически тяжело, отдышаться не успеваешь. По ощущениям как с гантелями приседать или марафон бежать. Сердце долбит, сил нет, все орут что то. Родился ребёнок я даже не поняла что порвалась. Мне сразу вернули обратно эпидуралку.
Ребёнка в руки, сами внизу что то там делали, единственное когда зашивали чувствовала легкое покалывание. Тоже не больно а странно.
Все. Часов в 10 нас привезли в палату, ребёнок спал. Медсестра помогла мне переодет сорочку, улечься удобно, я уснула. Проснулась в 7 утра. (Ночью даже ребёнка не кормила, мать года! Либо дочь тоже спала не просыпаясь, либо я после стресса ее не слышала)
Пришли врачи, ребёнка помыли переодели, посмотрели как покормила. Меня посмотрели, пришла Медсестра помогла дойти до душа и помыться, одеться, обработала шов. Все, с этого момента я по палате нормально ходила и функционировала сама

Сами подумайте как без обезболивания можно порвать промежность чтобы тебе ее зашили !!! И вы даже мало что почувствовали

Гость
#13
Гость

А по мне так это не "в 10 раз больнее", а в принципе абсолютно другие ощущения. С чем сравнить? Из человека выходит человек. Могли мы в обыденной жизни проходить через что-то похожее? Вряд ли. Значит и боль ни на что другое не похожа. В том и суть таинства природы.

Это не таинство природы а издевательство природы

Ольга
#14
Гость

Сами подумайте как без обезболивания можно порвать промежность чтобы тебе ее зашили !!! И вы даже мало что почувствовали

мне разрезали - выход ребенка как полоснули бритвой - на фоне всего не особо - но вот зашивали наживую - это да .....Но это давно было - коню 30 скоро .....жалко уколоть что ли было сволочам ......потом кесарево под общим и кесарево с эпидуралкой , где мин 40 спину кололи ....Все варианты прошла .А вообще есть пословица - КРУТА ГОРКА , ДА ОТХОДЧИВА .....

Гость
#15
Гость

Это не таинство природы а издевательство природы

Не нам с ней спорить...

Гость
#16

По силе боли это ним чем не сравнить. Боль настолько сильная, что буквально через пару часов после родов мозг просто отключает эти воспоминания. То есть вы не впадаете в ступор от пережитой боли как было бы при любом другом варианте, мозг просто забывает.

Гость
#17

У всех все по-разному. У меня боль была вполне терпимой,я ходила по палате,лежала,так прошло часов 5. В самом уже конце стало болеть довольно сильно (но терпеть можно,как месячные ,но больнее раз в 15).И такая боль длилась у меня минут 5 от силы,потом сами роды (минут5 тоже). Считаю,что родила легко. Обезболивание никакое не делали,не было необходимости.

Гость
#18
Ольга

мне разрезали - выход ребенка как полоснули бритвой - на фоне всего не особо - но вот зашивали наживую - это да .....Но это давно было - коню 30 скоро .....жалко уколоть что ли было сволочам ......потом кесарево под общим и кесарево с эпидуралкой , где мин 40 спину кололи ....Все варианты прошла .А вообще есть пословица - КРУТА ГОРКА , ДА ОТХОДЧИВА .....

Поэтому я рожать не буду

Гость
#19

Боль не боль, как таковая. Скорее давление, словно тебя разрывает. Эммм... Ну вот как зонт раскрытый через задний проход пихают. Да, именно задний. Так как все сливается воедино по ощущениям. Ничего общего с болью при месячных или любой другой. Просто ощущения, что сейчас там все лопнет. Причём если кричишь на схватке, то ещё больше напряжение и ещё больнее. Я лично так ощущала. Спустя 3 часа сильных схваток я в конце так часто дышала, что потеряла сознание. Впервые в жизни. Тогда уже пришли врачи и такие: а че это вы затихли? Посмотрели и срочно в родзал. За 3 потуги родила. Не тужилась ничего, само вышло. И на потугах боли уже нет. Ребёнок здоровый, я тоже. Без разрывов. В момент, когда головка проходила только запекло чуть, как спиртом на ранку да и все. Считаю мои роды были лёгкими в 24.
Сейчас мне 32,рожать через 3 недели. Боюсь 😁 что все пройдёт по другому, не так легко. Но, куда деваться.

Ольга
#20
Гость

Поэтому я рожать не буду

ваш выбор - у меня и естеств роды , роды с общим наркозом и роды со спиналкой в анамнезе .Одного похоронила и через 3 года родила .Ждала из за кесарева - боялись за шов .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Свои единственные роды Я могу сравнить с тем, будто на меня наехал танк и остановился! Мышцы при схватках напрягались так, будто я держала этот танк, чтоб он не раздавил меня, часов 12! А раскрытие шейки матки - это ООООЧЕНЬ болезненные месячные! А потом начинаются потуги - это как покакать при запоре. Оно давит, но не выходит. А роды - это как скинуть с себя тот самый танк с помощью мышц пресса, который стоял на тебе 12 часов подряд, а сил не осталось уже. Из меня ребёнка выталкивали - доставали. Рожала без эпидуралки-обезбола 1,6 суток. / Или же попробуйте несколько минут-часов пресс прокачать - когда уже нет сил, это только начало родов. Мышцы напряжены до предела, а Вас заставляют качать пресс ещё часов 10 без остановки + болезненные, умноженные в 10 раз, месячные (это раскрытие)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: