Гость
Статьи
Анестезия при родах

Анестезия при родах

Почему женщины, которые рожали без анестезии, иногда так злятся на тех, кто рожал с анестезией? Почему начинают кричать, что раньше без анестезии рожали и ничего, как-то выживали, все терпели и ты должна, такова бабская доля, не будь неженкой, анестезия это блажь, не страдала-не мать? Им завидно что ли? Вот есть женщины, которые готовы честно сказать, что они завидуют, потому что в их времена не было анестезии, но если бы была, они бы ее использовали. Они точно посоветуют дочке использовать анестезию. Они рады за тех, кто ее использовал и не мучился. И это вполне адекватная реакция. Ведь это нормально хотеть для своих детей и внуков лучшей жизни. Это нормально искать способы решения разных проблем и делиться лайфхаками с друзьями или детьми. Так почему некоторых так злит, что кому-то повезло больше? Почему они хотят, чтобы все мучились, как они? #роды

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень частое осложнение эпидуральной анестезии спустя несколько лет-боли в спине и постоянные головные боли.
А так мне лично все равно, у всех разный болевой порог. Но после родов я стала бояться боли, хотя до родов спокойно без анестезии вылечила 7 зубов

Гость
#2

Автор, каждому свое. Личный опыт есть с использованием анастезии и без. В последний раз для меня было важно, чтобы меня оставили в покое, и не трогали пока не скажу. Так и получилось: рядом был только муж, никакой анастезии, позвали акушерку когда уже появилась головка. Могу сказать точно- это были самые нормальные и безболезненные роды для меня.

ЗавМаг
#3
Гость

Очень частое осложнение эпидуральной анестезии спустя несколько лет-боли в спине и постоянные головные боли.
А так мне лично все равно, у всех разный болевой порог. Но после родов я стала бояться боли, хотя до родов спокойно без анестезии вылечила 7 зубов

Согласна с вами! Я общалась с очень хорошим неврологом, которая ещё массажист и остеопат. Рассказала она, что оооочень много женщин не хотят потерпеть пару часов в родах , а потом мучаются и терпят боль в спине годами. Если чуть чуть не туда поставят укол ( доли млм) что то там в позвонках закостеневает , воспаляется , болит ( ну я упростила ее рассказ ) Понятно , что у некоторых такой болевой порог, что им Врачаи сами предлагают обезболить тк до схваток они совсем уже никакие (( а остальным лучше потерпеть пару часов ради своего же здоровья в будущем
Мне делали эпид.наркоз когда оперировали вену на ноге. Так потом вставать сутки нельзя . Вот это был ужас для меня . После обычных родов я через сутки уже и в душ сходила и в туалет сама
А после эпидуралки лежишь бревном 24 часа и туалет в утку☹️🙈

Гость
#4
ЗавМаг

Согласна с вами! Я общалась с очень хорошим неврологом, которая ещё массажист и остеопат. Рассказала она, что оооочень много женщин не хотят потерпеть пару часов в родах , а потом мучаются и терпят боль в спине годами. Если чуть чуть не туда поставят укол ( доли млм) что то там в позвонках закостеневает , воспаляется , болит ( ну я упростила ее рассказ ) Понятно , что у некоторых такой болевой порог, что им Врачаи сами предлагают обезболить тк до схваток они совсем уже никакие (( а остальным лучше потерпеть пару часов ради своего же здоровья в будущем
Мне делали эпид.наркоз когда оперировали вену на ноге. Так потом вставать сутки нельзя . Вот это был ужас для меня . После обычных родов я через сутки уже и в душ сходила и в туалет сама
А после эпидуралки лежишь бревном 24 часа и туалет в утку☹️🙈

Я после обычных родов уже через пару часов встала)) маме тоже во время операции по перелому бедра делали эпидуралку, теперь мучается с частыми головными болями. Поэтому даже если сейчас все вернуть назад, то все равно бы рожала без анестезии. Да это ну очень больно, даже не знаю с чем сравнить, но все это моментально забывается как только все заканчивается

Гость
#5
Гость

Автор, каждому свое. Личный опыт есть с использованием анастезии и без. В последний раз для меня было важно, чтобы меня оставили в покое, и не трогали пока не скажу. Так и получилось: рядом был только муж, никакой анастезии, позвали акушерку когда уже появилась головка. Могу сказать точно- это были самые нормальные и безболезненные роды для меня.

Понимаю, меня тоже нервируют другие люди, суета, сразу все болеть сильнее начинает

Гость
#6

Ни тем ни тем не завидую, все сложно, но кроме мамы незнаю кто сам рожал

Гость
#7

Если нет аллергии, то хорошо анастезия, многим нужна, у кого бедра внутренние узкие.

Гость
#8

Просто потому,что они старые климксические дypы))

Гость
#9

Что значит кто-то говорит, обычно наоборт говорят, что жалко, что в мое время не было. Сейчас она бесплатная. Сейчас по-моему плчти всем делают, за исключением, если аллергия или сама не хочет или быстрые роды.

Гость
#10
ЗавМаг

Согласна с вами! Я общалась с очень хорошим неврологом, которая ещё массажист и остеопат. Рассказала она, что оооочень много женщин не хотят потерпеть пару часов в родах , а потом мучаются и терпят боль в спине годами. Если чуть чуть не туда поставят укол ( доли млм) что то там в позвонках закостеневает , воспаляется , болит ( ну я упростила ее рассказ ) Понятно , что у некоторых такой болевой порог, что им Врачаи сами предлагают обезболить тк до схваток они совсем уже никакие (( а остальным лучше потерпеть пару часов ради своего же здоровья в будущем
Мне делали эпид.наркоз когда оперировали вену на ноге. Так потом вставать сутки нельзя . Вот это был ужас для меня . После обычных родов я через сутки уже и в душ сходила и в туалет сама
А после эпидуралки лежишь бревном 24 часа и туалет в утку☹️🙈

Ну там не пару часов обычно, а 6-12. Это уже сложнее. Часов 6 еще можно пережить, а 10-12 уже тяжело. Но не все хотят мучиться, некоторым спокойнее сделать анестезию. Я не осуждаю таких людей. У меня есть такие подруги, осложнений не было. Думаю, что в большинстве случаев осложнений нет, но я бы все равно эпидуралку делать не стала. Я тревожный человек. Перспектива стать инвалидом меня пугает больше, чем боль. Кто-то считает по-другому. Я не осуждаю. Плюс есть и другие виды анестезий. Когда усыпляют на пару часов с помощью газа. И вроде бы внутривенная анестезия есть. Газ используют, если схватки долго длятся и женщина устала, либо для зашивания разрывов. А внутривенный обезбол вроде бы облегчает боль, а не убирает. Но точно я не знаю

Гость
#11

Мне во время первых родов поставили анастезию и видимо я дернулась, т.к. правая половина схватки не чувствовала, а левая чувствовала, так что я получили массу не забываемых впечатлений )))) А те кто кричат что анастезия не нужна, просто завидуют ))))

Гость
#12
Гость

Ну там не пару часов обычно, а 6-12. Это уже сложнее. Часов 6 еще можно пережить, а 10-12 уже тяжело. Но не все хотят мучиться, некоторым спокойнее сделать анестезию. Я не осуждаю таких людей. У меня есть такие подруги, осложнений не было. Думаю, что в большинстве случаев осложнений нет, но я бы все равно эпидуралку делать не стала. Я тревожный человек. Перспектива стать инвалидом меня пугает больше, чем боль. Кто-то считает по-другому. Я не осуждаю. Плюс есть и другие виды анестезий. Когда усыпляют на пару часов с помощью газа. И вроде бы внутривенная анестезия есть. Газ используют, если схватки долго длятся и женщина устала, либо для зашивания разрывов. А внутривенный обезбол вроде бы облегчает боль, а не убирает. Но точно я не знаю

Наживую все зашивают. Ну по крайней мере 13 лет назад так было. Уж лучше второй раз родить. А для облегчения болей и для расслабления, чтобы ШМ лучше раскрывалась колят промедол

Гость
#13
Гость

Понимаю, меня тоже нервируют другие люди, суета, сразу все болеть сильнее начинает

Мне перед последними родами попалась на глаза статья, где сравнивали роды животных и людей. Интересно проводили сравнения: в время родов животное пытается уйти в темный угол, и лежит там, пока не разродится, у людей же все наоборот: суета, яркий свет, зачастую неудобная поза, незнакомые люди и пр. Все это влияет на родовую деятельность,общее самочувствие и уровень стресса/комфорта.
Я не призываю рожать в поле без медицинской помощи , но надеюсь, что роженица может приближенно хотя бы создать для себя наиболее комфортные условия родов. Ведь и роженица и медперсонал заинтересованы в положительном исходе.

Гость
#14
Гость

Я после обычных родов уже через пару часов встала)) маме тоже во время операции по перелому бедра делали эпидуралку, теперь мучается с частыми головными болями. Поэтому даже если сейчас все вернуть назад, то все равно бы рожала без анестезии. Да это ну очень больно, даже не знаю с чем сравнить, но все это моментально забывается как только все заканчивается

Ну так давайте операции на сердце тоже без анестезии проводить.Все же моментально забывается,а общий наркоз же вредный)

Гость
#15
Гость

Наживую все зашивают. Ну по крайней мере 13 лет назад так было. Уж лучше второй раз родить. А для облегчения болей и для расслабления, чтобы ШМ лучше раскрывалась колят промедол

Любят же пытать женщин, вот действительно карательная гинекология.
И роды без анестезии и зашивают наживую) Слов нет

Гость
#16
Гость

Ну так давайте операции на сердце тоже без анестезии проводить.Все же моментально забывается,а общий наркоз же вредный)

Не сравнивайте естественный, заложенный природой процесс со сложной операцией

Гость
#17

Мне лично плевать кто и как рожал и когда я рожала никто из знакомых и родственников советов не давал. Все сказали как ты сама решишь и как с врачом договоришься . Брала по контракту врача, плюс личную акушерку, которая приезжала домой за мной когда начались схватки и с ней ехали в больницу. У всех разный болевой порог. Я без анестезии родила быстро и никаких мучений не испытывала. Но глядя как некоторые кровь из вены сдать нормально не могут понимаю что им необходима анестезия. Почему кто то что то говорит не знаю, может завидуют что не было такого раньше, может боятся анестезии и не доверяют ей... Мне всегда казалось что как рожать кормить грудью потом или нет и тп водить в сад или нет это исключительно дело женщины и ничьё больше)

Гость
#18

Мне не нужна была анестезия,все было довольно терпимо. Если бы мне предложили ее во время родов,я бы отказалась.Думаю,что все индивидуально,организмы у всех разные,так же как и болевой порог.

Гость
#19
Гость

Ну так давайте операции на сердце тоже без анестезии проводить.Все же моментально забывается,а общий наркоз же вредный)

Вы сравниваете естественный процесс и неестественный. При операции без наркоза любой человек умрет от болевого шока,т.к. боль там совершенно другая,нежели при родах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: