Гость
Статьи
Делать ХГЧ? Стоит ли …

Делать ХГЧ? Стоит ли переживать? Беременность

Всем привет. Мне 21 будет 3 марта. Это я так. В общем, это моя первая беременность. Надеюсь на понимание и без грубости с вашей стороны. Хочу спросить совета. КД должны были пойти 13 числа. Не пошли. Сделала вчера утром(14.01) тест на беременность, чувствительность 10ед. 2 полоски, но вторая не сильно яркая, но видно хорошо. Сегодня утром тоже сделала тест, чувствительность 20 ед., тоже 2 полоски, и точно такая же видимость. Как мне сказали, тот у которого 10 ед. Он самый чувствительный. Денег на струйные тесты нет. И возможности к врачу попасть тоже нет пока. Так вот, поговорила со знакомой, ей 40 лет. Она хозяйка квартиры, которую мы снимаем. Так вот, она сказала, что если тесты полосатят, то не нужно тратить время и деньги на сдачу ХГЧ, а можно спокойно через 1,5 - 2 недельки идти к врачу и на УЗИ, ибо сейчас они ещё ничего толком не увидят и не нащупают. Так вооот, что скажете? Она права? Можно не переживать ? Ибо переживаю, что деньги придётся искать.. или ещё что. А из симптомов ничего особенного, только непонятные новые ощущения в области пупка и низа живота. Ну и заложенный нос, ни с того, ни с сего, за пару дней до задержки заложило нос. Сейчас уже лучше. Что скажете ? #беременность #здоровье

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начало то какое😀 " Мне 21 и это моя первая беременность " А походу текста выясняется, что не факт что и беременна

Гость
#2

Мне интересно. А для чего разводилы регистрируются на сайтездесь? Чтобы было правдоподобней, что реал человек и проблема?
А всё, недорогие разводчики, запятнали вы всё к чему прикосаетесь.
То 14 лет одной, то 16,21.

Не верят вам многие тут. Что уж говорить про темы где от обычного Гостя (автора).

#3
Гость

Мне интересно. А для чего разводилы регистрируются на сайтездесь? Чтобы было правдоподобней, что реал человек и проблема?
А всё, недорогие разводчики, запятнали вы всё к чему прикосаетесь.
То 14 лет одной, то 16,21.

Не верят вам многие тут. Что уж говорить про темы где от обычного Гостя (автора).

Охх, ну переживаю, не смогла нормально выразить. Я подозреваю,что беременна. Что сразу придираться?
По-человечески нельзя ответить?

Анастасия 💞
#4

Солнышко, я думаю, что переживать тебе нечего , все хорошо.
Когда в тесте видна хоть даже тусклая вторая полоска значит ты беременна.
Я поздравляю тебя, ведь это лучший этап в жизни женщины, каждая женщина к этому идет с момента менархе.
беременность это прекрасно. Я надеюсь, что ты не будешь нервничать, чтобы твой ребенок вырос и родился здоровым. Желаю удачи тебе и крепкого здоровья и иммунитета!!

#5
Анастасия 💞

Солнышко, я думаю, что переживать тебе нечего , все хорошо.
Когда в тесте видна хоть даже тусклая вторая полоска значит ты беременна.
Я поздравляю тебя, ведь это лучший этап в жизни женщины, каждая женщина к этому идет с момента менархе.
беременность это прекрасно. Я надеюсь, что ты не будешь нервничать, чтобы твой ребенок вырос и родился здоровым. Желаю удачи тебе и крепкого здоровья и иммунитета!!

Спасибо большое за обратную связь 🙏🏻🥰❤️

Гость
#6

Через полторы две недели тоже толком ниче не разглядеть на узи))
Совет-если вас ниче не беспокоит, то лучше вставать на учёт ближе к сроку первого скрининга, 11-12 недель. Там уже на узи маленький человечек различим))
А так вас по анализам затаскают и узкопрофильным специалистам (это после постановки на учёт всегда так), а щас как раз время всяких вирусов, лучше в поликлиниках не появляться лишний раз.

Гость
#7

А если тесты полосатят то да, вы беременны, поздравляю)) у них у всех один принцип, на ХГЧ реагируют.

Гость
#8

До 8 недель смысла идти нет ,Аборт разрешен до 22 недель ,успеешь если что

#9

На хгч стоит идти, если хотите 100% убедиться в наличии беременности. Я не пожалела, что сходила!)
На узи раньше 6-8 недель нет смысла идти, т.к в ЖК прикрепляют при наличии сердцебиения у плода.
Здоровья вам и вашему будущему малышу ❤️

#10
Гость

До 8 недель смысла идти нет ,Аборт разрешен до 22 недель ,успеешь если что

Аборт не планирую, беременность желанная ❤️ да и вообще ни в коем случае ☺️ спасибо за ответ 🤗

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Гость

Через полторы две недели тоже толком ниче не разглядеть на узи))
Совет-если вас ниче не беспокоит, то лучше вставать на учёт ближе к сроку первого скрининга, 11-12 недель. Там уже на узи маленький человечек различим))
А так вас по анализам затаскают и узкопрофильным специалистам (это после постановки на учёт всегда так), а щас как раз время всяких вирусов, лучше в поликлиниках не появляться лишний раз.

Спасибо большое, мама тоже сказала где-то через месяц идти можно. И не переживать ☺️ а на счёт вирусов, согласна. Спасибо за обратную связь ❤️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: