Гость
Статьи
Боли внизу живота при …

Боли внизу живота при беременности. Норма или нет ?

Добрый день. Надеюсь найду здесь ответы на вопросы.) Планируем с мужем ребёночка, 5 дней задержка, тесты показывают две полоски, но вторая немного бледней. Все бы ничего,но ещё дня за два до задержки появились какие то боли внизу живота, похожие на приближение месячных, но нет. Держится температура 37, болит грудь, а боли то слева, то справа, как схватки, но не продолжительные, секунд 5 и отпускает. И так раз по 10 за день. Когда резкие движения, тоже может немного болеть. При этом никаких кровянистых выделений нет. Стало как то неприятно ходить в туалет, как при цистите. Планирую в ближайшее время на приём к врачу. Начиталась всего в интернете и очень теперь переживаю,не внематочная ли это беременность. Может у кого то так было,подскажите, расскажите, мб это все таки норма, для первой беременности. Голова кругом... #беременность

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое бывает в самом начале беременности. Сдайте тест на хгч, если положительный, то пройдите узи для исключения ВБ

София
#2

скорее всего, у Вас будет выкидыш, на внематочную не похоже. небольшие тянущие боли внизу живота являются вариантом нормы при беременности, но в Вашей картине настораживают т.н. Вами «схватки». Врача посетите, конечно, но не сказать, что в этом будет много смысла, т.к. на таком сроке Вас на сохранение не положат и выкидыш предотвратить не смогут. Либо всё-таки плод сохранится и будет развиваться (на таком маленьком сроке это зависит не от врачей), либо случится выкидыш. Единственное, Вас может посмотреть гинеколог и сказать, есть ли какая-то патология беременности, и если есть, то вы ещё успеваете сделать медикаментозный аборт.
P.S. для всех, кому придёт в голову заявить, что я пугаю автора почем зазря, хочу отметить, что у меня имеется высшее медицинское образование.

Евгеша
#3
София

скорее всего, у Вас будет выкидыш, на внематочную не похоже. небольшие тянущие боли внизу живота являются вариантом нормы при беременности, но в Вашей картине настораживают т.н. Вами «схватки». Врача посетите, конечно, но не сказать, что в этом будет много смысла, т.к. на таком сроке Вас на сохранение не положат и выкидыш предотвратить не смогут. Либо всё-таки плод сохранится и будет развиваться (на таком маленьком сроке это зависит не от врачей), либо случится выкидыш. Единственное, Вас может посмотреть гинеколог и сказать, есть ли какая-то патология беременности, и если есть, то вы ещё успеваете сделать медикаментозный аборт.
P.S. для всех, кому придёт в голову заявить, что я пугаю автора почем зазря, хочу отметить, что у меня имеется высшее медицинское образование.

Видно вы двоечница или знатная врушка, потому что врач такую х-ню не напишет. 1.При подтвержденной беременности будет предложена грспитализация и сохраняющая терапия и на этом сроке в т.ч. 2. Какие схватки? Тянущая боль внизу живота, как перед месячными нормальное явление.3. Даже интересно, какую патологию беременности, требующую аборта, может установить гинеколог на 5 неделях беременности? Автор, пока что видимых причин для паники, на сегодняшний день у вас нет. Ждите спокойно приема врача, в случае ухудшения, появления крови напрмер, вызывайте скорую.

София
#4
Евгеша

Видно вы двоечница или знатная врушка, потому что врач такую х-ню не напишет. 1.При подтвержденной беременности будет предложена грспитализация и сохраняющая терапия и на этом сроке в т.ч. 2. Какие схватки? Тянущая боль внизу живота, как перед месячными нормальное явление.3. Даже интересно, какую патологию беременности, требующую аборта, может установить гинеколог на 5 неделях беременности? Автор, пока что видимых причин для паники, на сегодняшний день у вас нет. Ждите спокойно приема врача, в случае ухудшения, появления крови напрмер, вызывайте скорую.

видно, вы даже писать не умеете, но спорить-очень) какие схватки? цитирую автора: «как схватки, но не продолжительные, секунд 5 и отпускает». беременность на сроке 3-4 недели сохранять будут?) это технически невозможно.
что может заметить гинеколог, чтобы появились показания к аборту? неправильное прикрепление плода, эндометриоз, кисты, миому и ещё с несколько сотен патологических состояний.
у вас есть медицинское образование? сомневаюсь. молчите и не позорьтесь

#5

Как можно раньше обратитесь к врачу и сдайте анализ. Такие ощущения могут быть нормой, а может и нет. У каждой женщины индивидуально это происходит. У меня были некоторые проблемы и мне с самого начала беременности прописывали лекарство, которое я до 9 месяца принимала. Главное меньше паники и нервов. Это вредно

Евгеша
#6
София

видно, вы даже писать не умеете, но спорить-очень) какие схватки? цитирую автора: «как схватки, но не продолжительные, секунд 5 и отпускает». беременность на сроке 3-4 недели сохранять будут?) это технически невозможно.
что может заметить гинеколог, чтобы появились показания к аборту? неправильное прикрепление плода, эндометриоз, кисты, миому и ещё с несколько сотен патологических состояний.
у вас есть медицинское образование? сомневаюсь. молчите и не позорьтесь

Страшно представить где Вы учились, мало того, что не знакомы с деонтологией, так ещё раз подтвердили свою некомпетентность, если считаете что миома и киста является показанием к аборту.

#7

Здравствуйте у меня тоже все время болит живот, и болит почему то в основном левый бок ,аж до слез боли ,выделения кровенные то светлые,то темные ,на узи была два раза,угроза прерывания беременности,предложили госпитализацию,назначили лечение,сейчас 5-6 недель.

Мика
#8
София

скорее всего, у Вас будет выкидыш, на внематочную не похоже. небольшие тянущие боли внизу живота являются вариантом нормы при беременности, но в Вашей картине настораживают т.н. Вами «схватки». Врача посетите, конечно, но не сказать, что в этом будет много смысла, т.к. на таком сроке Вас на сохранение не положат и выкидыш предотвратить не смогут. Либо всё-таки плод сохранится и будет развиваться (на таком маленьком сроке это зависит не от врачей), либо случится выкидыш. Единственное, Вас может посмотреть гинеколог и сказать, есть ли какая-то патология беременности, и если есть, то вы ещё успеваете сделать медикаментозный аборт.
P.S. для всех, кому придёт в голову заявить, что я пугаю автора почем зазря, хочу отметить, что у меня имеется высшее медицинское образование.

Ой ***, сколько тупиц развелось

Гость
#9

Все нормально, тянет живот на ранних сроках почти у всех

#10
Гость

Все нормально, тянет живот на ранних сроках почти у всех

Но не так интенсивно, как описал автор. В ее случае нужно как можно быстрее попасть на прием к врачу.

София
#11
Евгеша

Страшно представить где Вы учились, мало того, что не знакомы с деонтологией, так ещё раз подтвердили свою некомпетентность, если считаете что миома и киста является показанием к аборту.

вы такая глупая) даже смешно) в некоторых случаях миома и кисты являются показанием к аборту. это зависит от размеров) училась в Первом медицинском. а у вас какое образование, диванный доктор?))

София
#12
Мика

Ой ***, сколько тупиц развелось

это вы про себя, уважаемая птушница?) у вас какое образование будет? колледж сферы услуг?)

Гость
#13
София

скорее всего, у Вас будет выкидыш, на внематочную не похоже. небольшие тянущие боли внизу живота являются вариантом нормы при беременности, но в Вашей картине настораживают т.н. Вами «схватки». Врача посетите, конечно, но не сказать, что в этом будет много смысла, т.к. на таком сроке Вас на сохранение не положат и выкидыш предотвратить не смогут. Либо всё-таки плод сохранится и будет развиваться (на таком маленьком сроке это зависит не от врачей), либо случится выкидыш. Единственное, Вас может посмотреть гинеколог и сказать, есть ли какая-то патология беременности, и если есть, то вы ещё успеваете сделать медикаментозный аборт.
P.S. для всех, кому придёт в голову заявить, что я пугаю автора почем зазря, хочу отметить, что у меня имеется высшее медицинское образование.

София, не знаю ,почему вы с высшим образованием не знаете ,что и на маленьком сроке ложат в больницу. Я тому живой пример . У меня длинный цикл ,на дней 6 длинней привычного нам регулярного цикла у девушек и женщин ,последние месячные были 4 февраля ,сегодня 15 марта . Тест показал беременность только 9 марта ,10-11 как раз были выходные ,но у меня были рабочи дни ,на работе от физических нагрузок начал болеть живот , именно когда поднимаю тяжёлое .. 13 марта я решаюсь пойти в женскую консультацию и объяснить свою ситуацию,на работу в тот день я не пошла , в женской консультации меня сразу отправили в кабинет гинеколога ,без записи ! Посмотрев ,гинеколог подтвердил беременность ,НО , гинеколог на раннем сроке не может выдать справку ,а в больницу ,если есть жалобы ,а уж тем более противопокозания ,( к примеру производственные )никто не будет вас мучать и ждать время чтобы перестраховаться . К беременности врачи более снисходительно относЯтся. Как объяснил гинеколог ,они не могут ,а точнее не имеют права выдать справку на раннем сроке о нетрудоспособности ,если бы я уже состояла на учёте ,тогда да . Так меня 13 числа после позрда к врачу положили в больницу .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

А вы не переживайте и не слушайте девушку которая говорит о возможном выкидыше , можете чуть ниже почитать мою историю . Боли при беременности это нормально ,врач порой и по узи и гинеколог не всегда может определить это сразу (выкидыш) а умная София с высшим образованием может …

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: