Гость
Статьи
2 полоски до задержки

2 полоски до задержки

Всем доброго времени суток, дамы
Долгожданные 2 полоски на 4 тестах в разные дни и разное время суток + хгч 940 мМе.
Загвоздка в том, что задержки еще нет. Предположительно должны начаться дня через 3-4. Мой врач-гинеколог сказала подождать задержки и недельки через 2 приходить, якобы пока еще ничего на узи не видно. Поздравила, сказала какие витамины пить и в общем-то все.
Сегодня меня напугали, что обычно ждут месячных, потому что они могут прийти и спровоцировать выкидыш. Так ли это? Фраза «ты уже могла быть беременна, просто месячные пришли и ты этого не заметила». Или если хгч растет, то уже не ждать месячных? Разнервничалась, не могу уснуть.
Еще живот потягивает как при месячных, врачу говорила, она сказала, что это в пределах нормы.
Не ругайтесь, пожалуйста, беременность первая, ничего не знаю по этому поводу вообще.
Спасибо заранее за ответы ❣️ #беременность

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нервничайте и все будет хорошо) Если месячные начнутся, значит, яйцо не смогло прикрепиться и начать развиваться. Но это нестрашно для организма на таком малюсеньком сроке. На самом деле достаточно много беременностей заканчивается так и женщины об этом могут даже не подозревать) А еще имплантационное кровотечение может быть (это нормальное явление, если что) - не перепутайте с месячными. Если чутка помажет, значит, все хорошо

#2
Гость

Не нервничайте и все будет хорошо) Если месячные начнутся, значит, яйцо не смогло прикрепиться и начать развиваться. Но это нестрашно для организма на таком малюсеньком сроке. На самом деле достаточно много беременностей заканчивается так и женщины об этом могут даже не подозревать) А еще имплантационное кровотечение может быть (это нормальное явление, если что) - не перепутайте с месячными. Если чутка помажет, значит, все хорошо

Спасибо за ответ, тогда скрещиваю пальцы и жду 2 недели. :)

Пусанчик
#3

У меня живот тянул за неделю до месячных как будто вот-вот начнутся. Ну и перед предполагаемыми месячными стал тянуть меньше а потом и вовсе перестал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

О, дополню тему, мало ли кому пригодится, либо кто по поиску наткнется.
У меня идет сейчас 22-я неделя беременности, все хорошо. Так что потягивания живота, видимо, норма :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: