Гость
Статьи
Гормональный препарат

Гормональный препарат

Добрый день! В течение 1,5 лет не получается забеременеть. У мужа есть ребёнок от 1 брака. 6 лет. У меня детей нет.
Также у меня эндометриоидная киста 3,5×4 см. Трубы проходимы. У мужа 5 % морфологически нормальных форм сперматозоидов.
Назначили гормональный препарат "Бусерелин-депо". Отзывы... один хуже другого. Больше негатива, чем позитивных результатов. Ваше мнение ? СтОит ли ?

Гость 1
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в СССР в таких случаях рекомендовали съездить на курорт. В санаторий МВД

#2

Самое главное на пути к любому выздоровлению - доверять врачу и тому, что он рекомендует и выписывает. Если вам сказали пить конкретные таблетки - пейте. Вы зачем по интернету лазите, что хотите найти? Все люди и диагнозы разные.

Гость
#3

Препарат назначил репродуктолог? Цель? Стимуляция овуляции? На узи с подсчетом антральных фоликулов и фоликулометрии выявлены проблемы?
Тогда стоит, если хотите беременость

#5

Я вас поддерживаю полностью. Не стоит слепо верить в наше время. Врачи стали слишком часто выписывать гормоны. Так по протоколу положено.

Гость 1
#7
Подружка

Самое главное на пути к любому выздоровлению - доверять врачу и тому, что он рекомендует и выписывает. Если вам сказали пить конкретные таблетки - пейте. Вы зачем по интернету лазите, что хотите найти? Все люди и диагнозы разные.

Проблема в том, что я НЕ доверяю врачам на 100%, к тому же отзывы подкрепление недоверие. Гормоны - в любом случае вещь серьёзная.

Гость 1
#8
Гость

Препарат назначил репродуктолог? Цель? Стимуляция овуляции? На узи с подсчетом антральных фоликулов и фоликулометрии выявлены проблемы?
Тогда стоит, если хотите беременость

1. Репродуктолог.
2. Остановка роста кисты и последующая беременность.
3. Кол-во фолликулов в норме, но там, где киста, чуть меньше.

Гость 1
#9
Гость

Препарат назначил репродуктолог? Цель? Стимуляция овуляции? На узи с подсчетом антральных фоликулов и фоликулометрии выявлены проблемы?
Тогда стоит, если хотите беременость

Овуляция происходит каждый месяц

Гость 1
#10
Гость

в СССР в таких случаях рекомендовали съездить на курорт. В санаторий МВД

Ездим каждый год минимум 1 раз;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Ну по сути вам предлагают начать с более щадящего варианта по сравнению с ЭКО и операцией.
Если не готовы к ВРТ то тогда только планировать без помощи врача и верить в лучшее
Эндометриоз никуда сам не денется, он съедает здоровую ткань яичника. Но если второй яичник здоров и есть овуляция, можете дать себе время на ЕБ без применения гормонов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: