Гость
Статьи
Я беременна 27 неделя, …

Я беременна 27 неделя, у мужа ветрянка

Я переболела ещё в школьные годы ей, а муж не болел вообще. 2 дня назад муж сходил в баню общественную и вечером у него появились прыщики точечно но малое количество. Мы подумали что после бани может быть реакция, но выпил супрастин на всякий случай. На след день прыщиков стало больше и к вечеру темпа 37. Дерматолог сказала ему что это пройдёт и надо пить полисорб + пшикать спреем от дерматита + супрастин. Сегодня муж проснулся ещё добавились водянистые прыщи. Он пошёл к другому врачу и тот ему поставил ветрянку.
А я беременная 27 неделя! Места себе не нахожу сейчас. Уехать куда то не вариант, переместиться в другую комнату тоже такое себе... ведь эта дрянь воздушно капельным путём передаётся хоть ты на балконе живи. Я уже по сути в эпицентре нахожусь.
В интернете пишут ужасы про выкидыши и тд. Я понимаю что у меня уже конец 2 триместра по сути, но как себя защитить то? Кто-то по 2 раза болеет и никто не защищён. Сейчас пойду сдавать анализ крови на антитела, проверю наличие, а завтра к гинекологу, но думаю что меня гиник запугает конкретно так. 
У кого подобная ситуация была? Заболели или пронесло? Может что попить сейчас? #беременность #ветрянка

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы точно переболели в детстве, то ветрянка вам не опасна

Гость
#2

Я переболела еще лет в 6, раза 4 за жизнь общалась/гуляла/ухаживала с теми кто ветрянкой болеет, ни разу не заразилась

Гость
#3

Вам в детстве должны были ставить вакцину. Она однократная. Если не ставили, то должны были переболеть в детстве.

Гость
#4

Ну вы уж выбирайте) или ребёнок с патологией или вы уезжаете любым способом
Умиляет, когда подобные люди становятся родителями

Гость
#5
Гость

Ну вы уж выбирайте) или ребёнок с патологией или вы уезжаете любым способом
Умиляет, когда подобные люди становятся родителями

Во-первых, поздно пить Боржоми, во-вторых, она болела в детстве. Не заболеет.

Гость
#6
Гость

Вам в детстве должны были ставить вакцину. Она однократная. Если не ставили, то должны были переболеть в детстве.

если речь про РФ, то обязательной такая прививка если и стала, то лет пять назад.. ну может чуть больше...
Но не так давно
А заболевают в детстве не все. Я, сестра, мой муж болели взрослыми
Но автор болела в детстве, говорит

Гость
#7
Гость

Ну вы уж выбирайте) или ребёнок с патологией или вы уезжаете любым способом
Умиляет, когда подобные люди становятся родителями

Поздно уже уезжать. Человек становится заразным еще до появления первых прыщиков. А вероятность повторного заражения хоть и есть, но очень мала. Это зависит в какой степени тяжести раньше переболел. Чем легче, тем больше вероятность. У племянника например было всего пару прыщиков и температура 37 в три года, повторно заболел потом лет в 5, уже нормально переболел

Гость
#8
Гость

если речь про РФ, то обязательной такая прививка если и стала, то лет пять назад.. ну может чуть больше...
Но не так давно
А заболевают в детстве не все. Я, сестра, мой муж болели взрослыми
Но автор болела в детстве, говорит

Она пишет, что болела.

Гость
#9
Гость

Вам в детстве должны были ставить вакцину. Она однократная. Если не ставили, то должны были переболеть в детстве.

У нас не делают таких прививок. Сейчас делают платно по желанию

Гость
#10

Ветрянка ни краснуха,если вы ей болели,то не заразитесь.При ветрянке назначают ацикловир внутрь несколько дней,а вашему мужу какое то не то лечение назначили.

Гость
#11
Гость

Ветрянка ни краснуха,если вы ей болели,то не заразитесь.При ветрянке назначают ацикловир внутрь несколько дней,а вашему мужу какое то не то лечение назначили.

Краснухой тоже один раз болеют

Гость
#12
Гость

Она пишет, что болела.

Ну да..
Но ваше утверждение "вам в детстве должны были ставить вакцину. Она однократная. Если не ставили, то должны были переболеть в детстве" мне не понятно
Не должны были, и переболеть была не обязана

Гость
#13
Гость

Ну да..
Но ваше утверждение "вам в детстве должны были ставить вакцину. Она однократная. Если не ставили, то должны были переболеть в детстве" мне не понятно
Не должны были, и переболеть была не обязана

Извиняюсь, живу в ЕС.

Гость
#14
Гость

Извиняюсь, живу в ЕС.

это да... включена ветрянка в прививочный календарь Евросоюза
А вот как давно, не знаю..
В США лет 30 как, вроде...

Гость
#15

Автор, если вы болели в детстве, то ветрянка вам не страшна. Будущему ребенку тоже, т.к. у него ваши антитела, пока он в животике.
Все хорошо, лёгкой беременности и родов!

#16

Если вы переболели в детстве то у вас иммунитет, ничего ребенку не будет , когда в детстве переболела ветрянкой все доктора говорили , хорошо что сейчас в будущем при беременности тебе ничего не грозит . Так что не переживайте, это кто не болел тогда да , ситуация плохая , а вам переживать не надо , ростите здоровыми ❤️

Гость
#17

Все таки разойтись пока по разным комнатам с мужем
Вам надеяться на природный иммунитет. Поговорите с врачом, мб есть иммуномодуляторы которые беременным можно
Мужу валцикловир пить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#18
Гость

Все таки разойтись пока по разным комнатам с мужем
Вам надеяться на природный иммунитет. Поговорите с врачом, мб есть иммуномодуляторы которые беременным можно
Мужу валцикловир пить

Пока разошлись по разным комнатам. Мужу прописали вацикловир и мазилки.
Гинеколог мне пока сказала надеется на иммунитет и все) из лекарств ничего не прописала

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: