Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при рефлюксе

Еще раз всем привет
Скажите, у кого есть дуодегастральный рефлюкс и проблемы с желчью. У меня холецистит без камней, загиб желчного и дуоденогастральный рефлюкс. И вот тут я задумалась о второй беременности. Если с первой я вообще не парилась. Хотя был гастрит и что то еще) это было 9 лет назад, уже и не помню, то сейчас меня пугает, что в беременность все обостряется. Хотела спросить , кто с таким сталкивался) #беременность #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна знакомая из-за изжоги всю беременность семечки грызла

#2
Гость

Одна знакомая из-за изжоги всю беременность семечки грызла

Помогало? От изжоги?)))

Гость
#3

Я могла спать только сидя. И так весь второй и третий триместр.

Гость
#4

У меня жуткий ГЭРБ, из-за булимии в прошлом ( всю беременность (сейчас 39 неделя) и два года до неё спасаюсь Омепразолом. Да, так долго его нельзя по идее пить, но в Америке многие пьют. По 20 мг раз в день и я забываю про изжогу, если вдруг забываю таблетку выпить, то на след. вечер горизонтальное положение принять почти невозможно (

Гость
#5
Яночка

Помогало? От изжоги?)))

Да, почитайте, она не одна такая) семечки жирные - так объясняют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

У меня жуткий ГЭРБ, из-за булимии в прошлом ( всю беременность (сейчас 39 неделя) и два года до неё спасаюсь Омепразолом. Да, так долго его нельзя по идее пить, но в Америке многие пьют. По 20 мг раз в день и я забываю про изжогу, если вдруг забываю таблетку выпить, то на след. вечер горизонтальное положение принять почти невозможно (

Ужас, вот гадость то какая. Я этого и боюсь, тяжко и так тяжко и в беременность. А что вам врачи говорят? Как слезть с омепрозола? И как вообще поддерживать этот рефлюкс? Какие у вас вообще симптомы? У меня лично вроде изжоги нет. Но неприятно за грудью, как тяжесть, спасаюсь фосфолюгелем

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: