Гость
Статьи
Молочница/кандидоз при …

Молочница/кандидоз при беременности

Доброго времни суток!
Девушки, подскажите, есть ли вообще смысл лечить молочницу при беременности? У меня 22 недели и я не помню ни единого дня без неё, у меня уже на эти свечи рвотный рефлекс идёт. Только пролечусь, она опять выскакивает. Муж пролечивался, ПА только в презервативе, отказ от сладкого, стресса практически нет, но молочница есть. Может есть смысл пролечится перед самими родами и все? Я уже морально и физически от неё устала. #беременность

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молочница--трупики бактерий, убитых иммунной системой.
А откуда взялись эти бактерии ?
Причину ищите....Причину.

Светлана
#3

а чем лечились? в моем случае с молочницей удачно справиться помог тержинан, применяла курсом и тоже питание откорректировала - молочница больше не беспокоит

#4
Светлана

а чем лечились? в моем случае с молочницей удачно справиться помог тержинан, применяла курсом и тоже питание откорректировала - молочница больше не беспокоит

Пимафуцин свечи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сашка
#5

Лечиться любом случае надо. Так как есть у молочницы плохое явление- хроническая форма. И потом уже после беременности будете мучится только. Единственная, что гинекологи как правило исключают агрессивные формы лечения, те же самые таблетки. Назначают их в исключительных случаях, когда должным образом оценён риск для плода и польза для мамки. Обычно назначают свечи. Так как у меня молочница была постоянно, кстати, беременность и гормональная перестройка организма - это один из причин появление молочницы. Так вот, мне рекомендовали купить себе средство от бактериального вагиноза доктор чистотелоff. Я покупала себе на wildberries, если на зоне и других интернет-магазинах. Так вот он помимо молочницы ещё помогает восстановить лактобактерии влагалища, то есть патогенная микрофлора не будет развиваться, и поэтому молочница быстрее проходит, вновь не возвращается. Честно говоря только им во время беременности и спасалась. Также использовала ещё после родов, самый такой период уязвимости для женщины. Да и для себя лучшая защита, очищение и так далее я не знаю как это правильно словами описать. Поэтому лучше проконсультируйтесь с гинекологом, они назначат вам свечи, возможно даже таблетки внутрь вставлять вместо свечей, я не помню название их о себе, такие маленькие жёлтенькие. Ну и дополнительно спрей, этого будет вполне достаточно, чтобы снять зуд, чувствовать себя комфортно, и восстанавливать микрофлору и влагалища. Ну а пересмотр питания для беременных это неплохо, но в основном это будет ваша причина гормональная перестройка организма, никак не связано с питанием.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: