Гость
Статьи
Гематома на раннем …

Гематома на раннем сроке беременности без лекарств

Девочки, подскажите пожалуйста обошлись ли вы без лекарств с гематомой на раннем сроке? Выделений нет, живот иногда тянет. Выписали дюфастон. А я пить лекарства не хочу, пойду консультироваться к другому врачу. Но переживания одолевают не то слово! Поделитесь своей историей, пожалуйста!! #беременность

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Дюфастон имеет смысл пить если у вас есть проблемы с прогестероном. Гематома не лечится ни дюфастоном, ни какими-либо другими препаратами. Вообще Дюфастон - препарат недоказанной эффективности. Я бы сдала анализ на прогестерон и потом принимала решение, пить его или нет. У меня гематома была, рассосалась.

#2
Юлия

Дюфастон имеет смысл пить если у вас есть проблемы с прогестероном. Гематома не лечится ни дюфастоном, ни какими-либо другими препаратами. Вообще Дюфастон - препарат недоказанной эффективности. Я бы сдала анализ на прогестерон и потом принимала решение, пить его или нет. У меня гематома была, рассосалась.

Я сдавала 2 раза прогестерон, оба раз был 95 и 99. Что не мало. Юлия, а Вы лежали постоянно или наоборот? Принимали какие-то лекарства?

Гость
#3

Вроде, в большинстве случаев, гематома рассасывается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тут я
#4

Я обошлась.
У меня было одно сильное красное кровотечение и потом мазня коричневая и бежевая. Врач понапрописывала utrogest (утрожестан в России вроде) и магнезию в ударных дозах. Магнезию я попила немного по одной таблетке (вместо трёх, как она прописала), утрогест не стала покупать вообще. Отлеживалась дома недели две, старалась по минимуму стоять или напрягать живот, не поднимать тяжелое и т.д. Но это скорее для самоуспокоения, тонуса у меня нет и не было. На узи сейчас гематому не видят.
Дюфастон, насколько знаю, еще более синтетическая штука, далекая от естественного прогестерона и его никому не советуют.
А гематомы могут появляться и уходить при той же миграции, например. Живот тоже из-за этого может тянуть, да и потом растет он, по любому будет тянуть.
Вообще чисто мое наблюдение - лучше по минимуму вмешиваться в естественные процессы. Ни один врач все равно не может лучше Вас знать и чувствовать Ваш организм. Они назначают то, что сейчас принято назначать и всё. Тот же прогестерон вообще выделяется в организме импульсно, какой-то более-менее вменяемый замер его "настоящего" уровня в принципе невозможно произвести. Знаю кучу народа, кто лежал по пять раз на сохранениях и ничем хорошим не кончилось. Но это чисто мое имхо, никого не агитирую, все должны думать своей головой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: