Гость
Статьи
Беременность, …

Беременность, гематома, сохранение

Что со мной? Что будет?
Здравствуйте! Мне 23 года, совсем скоро стукнет 24. До этого была беременность в 21, закончилась выкидышем на раннем сроке(совсем раннем, недели 4 было всего то, просто не прикрепился, без осложнений, могла бы просто подумать, что месячные пошли, но за пару дней до задержки делала тест и знала о своем положении) . Сейчас срок в семь недель, всё протекало нормально, пока в один день не увидела выделения. Перепугалась, вызвала скорую сразу, в больнице сделали УЗИ-сердечко бьется, но узист сказала "есть гематома". Положили на сохранение, согласилась,конечно. Но ничего никто не объяснил. Ни размер, ни тип гематомы,ни её местоположение, откуда она вообще появилась, сколько я тут пролежу-ничего. Ставили капельницы с транексамом первые два дня, рвало с каждой, отменили. Выделений совсем совсем мало, по капле-две в день, коричневые. Сейчас просто принимаю дюфастон по одной трижды в день и фолиевую кислоту раз в день. Очень переживаю(знаю, что нельзя, но как тут не переживать) и ничего не понимаю. Зачем я тут, если могу так же лежать дома и пить таблетки, капельницы уже не ставят. Что со мной? Есть ли улучшения или ухудшения? Насколько опасна эта гематома? Есть ли шансы на успешное вынашивание? Беременность желанная, от этого волнений за малыша больше. Врачи ничего не говорят. Очень страшно. Милые дамы, расскажите о своих случаях, если встречались с подобным и как всё разрешилось. #беременность

Ася
8 ответов
Последний — Перейти
Кукусик
#1

У вас скорее всего в карте "угрожающий аборт" (его ставят всем или почти всем с сильным тонусом и/или гематомами) и вас положили на сохранение. По закону сохраняют у нас не менее 10 дней на таких сроках, и даже если всё классно, вас будут держать, потому что врач несет за вас уголовную ответственность.
Далее. То, что закончились выделения -- хорошо, значит гематома вышла почти, если на узи есть признаки живого плода (сердцебиение, соответствие сроку) - всё в порядке, и скорее всего плоду ничего больше не угрожает. Вам сейчас сделают еще узи, возьмут все анализы (общ моча, кровь, коагулограмма) , экг и убедятся что и вам (маме) ничего не угрожает. Выпишут, пойдете дальше наблюдаться в свою женскую консультацию.

Ася
#2
Кукусик

У вас скорее всего в карте "угрожающий аборт" (его ставят всем или почти всем с сильным тонусом и/или гематомами) и вас положили на сохранение. По закону сохраняют у нас не менее 10 дней на таких сроках, и даже если всё классно, вас будут держать, потому что врач несет за вас уголовную ответственность.
Далее. То, что закончились выделения -- хорошо, значит гематома вышла почти, если на узи есть признаки живого плода (сердцебиение, соответствие сроку) - всё в порядке, и скорее всего плоду ничего больше не угрожает. Вам сейчас сделают еще узи, возьмут все анализы (общ моча, кровь, коагулограмма) , экг и убедятся что и вам (маме) ничего не угрожает. Выпишут, пойдете дальше наблюдаться в свою женскую консультацию.

Благодарю за ответ! Звучит достаточно успокивающе)

Гость
#3

Все будет хорошо, и дома можно, но в больнице к вам будет полный уход прменен

Гость
#4

Так Вы в больнице лежите, под наблбдением врачей - радуйтесь, что не выписывают, контролируют.
Дома придётся бытовухой заниматься, ходить куда-то, на работу ездить (если работаете), любые непонятные симптомы - придётся снова переживать, пока не примут и не осмотрят...
Лежите, отдыхайте, читайте книги, музыку слушайте и не переживайте.

Marta
#5

Отдыхайте и высыпайтесь, не волнуйтесь ! Желаю, чтоб все сложилось хорошо! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#6

Вы на сохранении, не переживайте, наоборот хорошо, что под присмотром. Единственное, я бы посоветовала дюфастон попросить заменить на прогестероновые свечи, а то вокруг дюфастона много плохой инфы. В Европе, например, даже не назначают беременным

Гость
#7

подержат недели 2 и отпустят, отправят с результатами вас в ваш ЖК.
со вторым ребенком тоже были типо месячные, но они мне показались какими-то не такими и я сделала тест. врачи сказали, что гематома вокруг плодного яйца и вот вот сомнется и ребенку ничего не будет поступать и будет замершая и очень настаивали на аборте, тем более у тебя уже есть 1 ребенок, и какие твои годы, еще успеешь нормально выносить. но я не согласилась. хорошо, что есть связи у родственников, настояли, меня положили на сохранение. и всё как у вас, только даже капельницы не ставили. после выписки еще в дни месячных тоже якобы шли месячные "какие-то не такие", видимо гематома выходила.
ничего. выносила. родила здорового, классного пацана, которому сейчас уже 12 лет.
отпустите ситуацию. всё у вас будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

подержат недели 2 и отпустят, отправят с результатами вас в ваш ЖК.
со вторым ребенком тоже были типо месячные, но они мне показались какими-то не такими и я сделала тест. врачи сказали, что гематома вокруг плодного яйца и вот вот сомнется и ребенку ничего не будет поступать и будет замершая и очень настаивали на аборте, тем более у тебя уже есть 1 ребенок, и какие твои годы, еще успеешь нормально выносить. но я не согласилась. хорошо, что есть связи у родственников, настояли, меня положили на сохранение. и всё как у вас, только даже капельницы не ставили. после выписки еще в дни месячных тоже якобы шли месячные "какие-то не такие", видимо гематома выходила.
ничего. выносила. родила здорового, классного пацана, которому сейчас уже 12 лет.
отпустите ситуацию. всё у вас будет хорошо!

сомКнётся*

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: