Гость
Статьи
Возможно ли родить …

Возможно ли родить ребенка в 43-44+ года?

Добрый день!
Мне 34 года, моей новой девушке уже 43 года и она имеет ребенка 6 лет! Мы любим друг друга! Она имеет отличную физическую форму и занимается спортом без вредных привычек и хорошо выглядит для своих лет.. Она немного комплексует по поводу своего возраста, но не суть! Суть в том что она не очень хочет еще одного ребенка, но и как бы не против! т.к она воспитывает первого ребенка мальчика одна без отца...Сможет ли она родить в этом возрасте если мы будем это планировать?

Tester_Ivan
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя, возраст, мышцы матки порваться могут . Только под наб врача и кесарево

Гость
#2

Если у вас обоих нет мозгов, советовать бесполезно.

Гость
#3

Сможет, если "мы будем это планировать" это не только ваши планы, но и ее. Пока она, сами пишете, совершенно этого не хочет, мягко вам об этом говорит, но вы не желаете понимать, а требуете это от нее, как младенчик, с воплями валяясь на полу, требует от мамки новую игрушку.

Гость
#4

Я что голос Бабкин💗
Про это говорила у твоеи💗
Бабке не отоиди маленькая💗
Писька а маленькая писька💗
Под каблук или визг 💗
Как у личинка чужого трезвом💗

Гость
#5

Родить то она может, но видимо боится и второго ребёнка одна воспитывать.

#6

Если здоровье вас обоих позволяет зачать, а ей ещё и выносить, то сможет. Но мы заочно знать не можем о состоянии здоровья вас обоих. Репродуктолог вам в помощь

#7

Обычно без проблем.
Во всяком случае, в Европе практически все второго ( а то и первого) в этом возрасте рожают

Гость
#8

Зачем женщин такие риски со здоровьем и огромный риск потом воспитывать одной ?У нас же в России мужопы не отцы и от алиментов скрываются или платят копейки и никто их за это не винит и не преследует .Женщине заче отдуваться за ваши "хочу" ?Сегодня вы "хотите". а проблемы появятся (а они обязательно появятся с рождение ребёнка) и вы расхотите и свалите шлюхаться дальше ,а ей расхлёбывай и рости , обеспечивай и это минимум на 18-ть лет .С первым ребёнком она уже хлебнула этого опыта.

Гость
#9

Хочешь до конца дней с дауном возиться - твоё дело.

Гость
#10
Гость

Родить то она может, но видимо боится и второго ребёнка одна воспитывать.

И очень правильно боиться .В России мужоп ни за что не отвечает ,даже родив в браке .Свалил и УСЁ.

#11

Да, женщина и в 60 лет родить может, а вот мужчинам после 30 надо проверяется, так как у них портится генетика и может ребёнка всякой гадость наградить. Это наука же, вы что, элементарного не знаете?

#12

В Японии первородящие женщины обычно в 35-45 лет. А они знают все о здоровье

#13

Родить сможет. Но обязательно ей нужно в период беременности делать генетический тест на наличие патологий и генных нарушений. Он стоит где-то 100 тысяч рублей.

Ксения
#14

Гергерт Евгения Владиславовна, Клинический госпиталь MD GROUP, она гинеколог-эндокринолог, зав отделением репродуктологии. Я у нее в 40 забеременела, а до этого никак. За год вопрос решила. И самое главное, что получилось с первого раза, хотя Евгения Владиславовна сказала, что скорее всего в моем возрасте, с первого раза будет проблематично забеременеть.

Гость
#15

Если вы хотите ребёнка, то не откладывайте. Противопоказаний к беременности нет.

Анна
#16

У меня знакомая родила только что в 41 год, все в порядке. Другой вопрос, что детка ваша в подростковом возрасте " зажигать" начнет, когда жене буде под 60. Ну, да вы помоложе, справитесь, наверное. Среди знакомых есть родившие в 45 и в 42, и в 40. Сейчас в принципе стали позже рожать. Решать это только вам с женой.

Анна
#17

Мне только не нравится фраза"у моей новой девушки". Если это жена- это одно, а если очередная девушка- то зачем ей все это безо всяких гарантий с вашей стороны. Вдруг у вас новая "девушка" появится? А старая останется одна с двумя детьми.

Виктория
#18

У меня много знакомых, кто родил в 40-42. Все дети здоровые.
Если у женщины в этом возрасте есть цикл, она может забеременеть и выносить.

Гостья
#19

Моя бабушка родила почти в 43. Но средний возраст окончания фертильности 41 год, половина уже не может. Можно узнать свою фертильность по анализу крови на гормон АМГ (2300 руб рф), он пропорционален запасу яйцеклеток. Например, бесплатное (по ОМС) ЭКО делаю тем, у кого АМГ от 1.2

Гостья
#20
Tiki Taki

Обычно без проблем.
Во всяком случае, в Европе практически все второго ( а то и первого) в этом возрасте рожают

Миф. Каждая четвертая образованная женщина Германии вообще не смогла родить. Из книги "Германия. Самоуничтожение."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#21
Виктория

У меня много знакомых, кто родил в 40-42. Все дети здоровые.
Если у женщины в этом возрасте есть цикл, она может забеременеть и выносить.

Миф. Цикл не показатель фертильности. Фертильность заканчивается лет за 10 до менопаузы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: