Гость
Статьи
Беременность в один …

Беременность в один цикл после вакуума

Девочки, помогите. У меня ситуация такая: я сделала аборт 1,5 мес назад ( в начале мая). Ваакум, 8 нед., замершая,первая, очень желанная. Врачи запретили беременеть пару месяцев, сказали не ждать пол года, но и не слишком быстро. В душе не чаю как - я забеременела. Предохранялись презервативами + был ппа пару раз. Блин по подсчетам как раз тогда, когда указывает срок б.Опустим момент, я очень переживаю. Спали всегда ппа, фейлов не было. Итак. Операция была 2 мая. Месячных с начала мая не было. При первой сдаче хгч он вырос в 1,5 раза. ( на 20.06 206, 18.06 115). Врач этим особо не довольна, наверное знает что вредно, но ввиду этики не озвучивает. Срок маленький, следующее хгч сдам завтра (с врачом согласовываю). УЗИ в конце мая делал врач, который оперировал, сказал что все ок, что вот-вот скоро пойдут месячные. То же самое сказала гинеколог на узи, пока я ей не сообщила, что на всякий сдала тест и он *+* ( сдавала потому, что начиталась что могут недочистить и он может полосатиться), после она направила меня как раз на хгч, сказала одно из 2- или бер или остатки. Выяснилось, что бер. Теперь ждём. Подскажите мне, есть ли у вас похожие истории? Как успешные так и неуспешные? Кто родил и выносил или у кого после ваакума снова выкидыш произошёл ?((( #беременность

Алина
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Если беременность развивается нормально (контролировать сначала по хгч, а потом и по узи), то это ж замечательно что забеременели. Конечно, рекомендуется дать отдых организму. Но если бы у него не было резервов, то беременность не наступила бы вообще.
Мне после замершей врач говорила, что очень часто следующие после замерших беременности бывают удачными. И на её участке беременеют через 1-5 месяцев половина из тех, у кого замершая была. Мы не старались с мужем тогда, так как подряд два раза ковидом заболели. Поэтому пополнить эту статистику не получилось. Будем рады, если Вы войдёте в число этих счастливиц. Лёгкой Вам беременности!

#2

Ах, желаю вам счастливой беременности. Думаю у вас всё будет хорошо. Вы выносите.

#3

Не надо делать аборт. Ничего, что рано забеременели. многие так беременеют. У вас всё будет отлично. Ведь вы не знаете, что за человек ваш ребёнок. Возможно, у него большой талант; может, он откроет вам что-то, чего вы не знали; возможно, у вас будет много весёлых приключений и счастливых часов. Там уже хороший малыш маленький и славный. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще воспринимает лучше то, что закономерно кончилось. Беременность - это естественный процесс; аборт же - искуственное вмешательство. Вроде как медикоментозный ещё опасней, чем обычный. Может, после аборта вы никогда больше не сможете ззабеременеть. Не спешите с решением. Сохраните жизнь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Здравствуйте! Ровно такая же ситуация как у вас, как ваши дела?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: