Гость
Статьи
Беременность и мажущие …

Беременность и мажущие выделения

Я сделала тест за пару дней до задержки, показал 2 полоски. Далее делала через день. Полоски ярче и ярче. В день предполагаемых месячных начало мазать, я поехала к гинекологу, сказала что тест полосатый, мне сделали узи, конечно же ничего не увидели там. Назначили дюфастон и транексам. Сегодня 5 день задержки, мазня с коричневой стала ярко тёмной, так же не значительной. Появились неприятные ощущения а области правого бока, минут через 15 прошли. Я подозреваю внематочную, так как ни одна моя беременность так не начиналась. Что мне делать, врач сказала к ней придти через 10 дней, когда можно на узи увидеть, есть ли плодное яйцо а матке или нет. Узи все равно ничего на таком сроке не покажет. Муж очень много работает, я с дочкой дома, в стационар лечь не могу, мы переехали, у нас ни родителей здесь, ни друзей ещё нет, дочку оставить некому. Вообще не знаю как поступить.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Видно плохой узист, я на второй день задержки побежала на узи, и у меня все увидели, хотя полоска была очень бледная

#2

Вы сдавали хгч? Плодное яйцо при хгч больше 1000 видно. Это примерно неделя задержки где-то, если овуляция была в середине месяца.

Если есть подозрения на внематочную (хотя в Вашем случае при мазне больше на бхб походит), то сдайте хгч дважды, чтобы посмотреть рост в динамике. Если хгч меньше 1000, то второй раз через 48 часов сдать, если больше, то через 72 часа. За это время он должен вырасти примерно вдвое (рост больше 67%). Если рост совсем маленький будет, то можно повторно сходить на узи для исключения внематочной или замершей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#3

У меня тоже тянуло и мазало в дни предполагаемых месячных( только правда коричневым немного) пришла к гинекологу, так же думала мало ли внематочная
Она сказала что на узи видно беременность в матке и то что такое может быть, что мазет немного и тянет
Организм типо перестраивается на беременность и так может быть до 12 недель беременности
И потом на 7 недели у меня пошло кровотечение как при месячных, сразу же легла в стационар на сохранение и в итоге меня выписали со слова, что всё в норме
Врач сказал, что это были обычные месячные и типо такое бывает при беременности, так как организм не успел перестроиться
И то что живот тянет такое бывает, у кого-то сильнее тянет, а у кого-то слабее (матка так растягивается)
Ну у каждого конечно по разному

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: