Гость
Статьи
Чем питаетесь в …

Чем питаетесь в беременность, при отсутствии ограничений типа гсд?

Беременяшки, чем питаетесь, при отсутствии ограничений типа гсд? Я каждый раз, перед тем как купить продукт, лезу в интернет смотреть, можно ли его беременным. И каждый раз ответ нет... В итоге я ем одно и то же... Специи не использую, якобы могут вызывать тонус. А специи в половине блюд же. Ни поперчить, ни куркумой посыпать при запекании, ни других специй. Боюсь покупать консервные овощи, типа икру из баклажанов, фасоль запеченную в банке, вдруг там бактерии какие... Чеснок туда же, вот он есть в баклажанной икре магазинной - боюсь брать, якобы чеснок дает выкидыш. Даже был бзик не есть яйца, потому что пока помоешь их, сальмонелла может перейти на пальцы и попасть в трещинку на коже... Арбуз и дыню не поела вообще летом, потому что они могут быть отравленные... Ягоды тоже особо не ела, потому что надо каждую по минуте промывать стоять, а у меня был токсикоз летом. "Ковыряюсь" в овощах - тут помидор какой-то не такой, не беру его, тут огурец с грязью (а вдруг внутрь попала уже?), в итоге и на салат овощей не купила. Хотела взять ячневой крупы, каши сварить, лезу в инет читать - ячневую кашу нельзя беременным... Осталась без каши. Крабовые палочки боюсь покупать, вдруг они из сырой рыбы будут... А сейчас после новостей об акватории Японии, боюсь, что не буду есть никакую рыбу, произведенную позже 21 августа.Орехи покупаю в упаковке - сначала отмачиваю, потом на сковороде прокаливаю. Ещё вот посуду кипятком ополаскиваю каждый раз перед принятием пищи. В общем, не понимаю, как питаться тогда, если про все продукты пишут, что нельзя в беременность... #беременность #питание

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Я так не загонялась. Ела всё подряд. Чаще всего дошик ела или в макдаке питалась.
И прекрати читать что можно а что нельзя, если так смотреть то вообще не чего нельзя

Гость
#2

Если настолько себя ограничиваете, у вас уже диагноз. Большинство ели что хотели, а ограничениями наносите стресс организму. Выкидыш от чеснока это комбо. Вы еще когда на улицу выходите, воздух фильтруйте, потому что планета достаточно загрязнена и этот воздух вреден для ребенка.. 😂

Гость
#3

Простите, автор, но если выкидышу нужно произойти, он произойдет и без вашего тщательного отбора питания. И это к лучшему, т.к слабый плод. Если у вас все в порядке и беременность без патологий, ни к чему этим заниматься. Ешьте все чего душа желает

Гость
#4
Гость

Простите, автор, но если выкидышу нужно произойти, он произойдет и без вашего тщательного отбора питания. И это к лучшему, т.к слабый плод. Если у вас все в порядке и беременность без патологий, ни к чему этим заниматься. Ешьте все чего душа желает

Да у нее крыша поехала, походу. Или не работает, от безделья ищет себе приключений

Гость
#5

Я ела всё вышеперечисленное. У вас паранойя. Не сходите с ума.

#6

Мне наоборот пытались внушить типо то нельзя есть, это нельзя есть. Когда спросила а что можно естественно не чего не смогли ответить

Гость
#7
Света

Мне наоборот пытались внушить типо то нельзя есть, это нельзя есть. Когда спросила а что можно естественно не чего не смогли ответить

Так вот и я о том же... Почему нельзя ячневую кашу есть, я не поняла. Но боязно стало после прочтения информации такой.

Гость
#8
Гость

Так вот и я о том же... Почему нельзя ячневую кашу есть, я не поняла. Но боязно стало после прочтения информации такой.

А на улицу выходить не боязно? Там кирпичи с крыш падают, пьянь за рулём людей сбивает. Сиди-ка дома от греха подальше. И в интернет не выходи, там мошенники.

Гость
#9

Мне из за молочницы сказали не есть сладкое и мучное. Я месяц просидела на диете и забила. Толку от нее нет, а кушать надо хорошо, чтобы ребенок получал все необходимые витамины. Мне ж сказали даже сладкие фрукты не есть. Да пошли они в жпу.

Гость
#10
Гость

Мне из за молочницы сказали не есть сладкое и мучное. Я месяц просидела на диете и забила. Толку от нее нет, а кушать надо хорошо, чтобы ребенок получал все необходимые витамины. Мне ж сказали даже сладкие фрукты не есть. Да пошли они в жпу.

Вот тоже не понимаю, почему якобы приправы и ячневую кашу нельзя есть...

Гость
#11
Гость

А на улицу выходить не боязно? Там кирпичи с крыш падают, пьянь за рулём людей сбивает. Сиди-ка дома от греха подальше. И в интернет не выходи, там мошенники.

Вот именно по поводу еды парюсь почему-то.

тут я
#12

Ну даёте, конечно. Я б с ума уже сошла, так запариваться.
Я лично всё ем, что и до этого ела. Погуглила только по поводу безопасности всяких трав (люблю травяные чаи, но некоторые лучше не пить).
Так у меня примерно тот же рацион, что всю жизнь у моей мамы. Я исходила из того что раз она родила меня с братом - то как минимум это вполне пригодное для беременности питание. Ну а так я никогда не курила, не пила алкоголь, кофе или всякие колы, так что ни от чего не пришлось отказываться. Разве что слежу за тем чтобы не пить много чая и не обжираться сладким.

Гость
#13

Нельзя пить алкоголь, есть сырое мясо, сырую рыбу, сырые яйца и мягкий сыр, все остальное МОЖНО. Ну и кофе нужно ограничить до 2 чашек в день.

Гость
#14
Гость

Нельзя пить алкоголь, есть сырое мясо, сырую рыбу, сырые яйца и мягкий сыр, все остальное МОЖНО. Ну и кофе нужно ограничить до 2 чашек в день.

Ну кофе я по жизни не пью, от него не пришлось отказываться. А вот крабовые палочки в упаковке магазинные - там сырое мясо или нет? Или вот брынза для греческого салата магазинная - можно ли её? Также боюсь есть магазинный майонез, вдруг в нем сальмонелла...

Гость
#15
тут я

Ну даёте, конечно. Я б с ума уже сошла, так запариваться.
Я лично всё ем, что и до этого ела. Погуглила только по поводу безопасности всяких трав (люблю травяные чаи, но некоторые лучше не пить).
Так у меня примерно тот же рацион, что всю жизнь у моей мамы. Я исходила из того что раз она родила меня с братом - то как минимум это вполне пригодное для беременности питание. Ну а так я никогда не курила, не пила алкоголь, кофе или всякие колы, так что ни от чего не пришлось отказываться. Разве что слежу за тем чтобы не пить много чая и не обжираться сладким.

Да вот сама уже устала от этих ограничений... Не понимаю, можно ли есть магазинный майонез, крабовые палочки, брынзу...

тут я
#16
Гость

Да вот сама уже устала от этих ограничений... Не понимаю, можно ли есть магазинный майонез, крабовые палочки, брынзу...

Ну если хотите моё мнение - крабовые палочки (которые из сурими без краба), майонез и прочие переработанные продукты никому нельзя, не только беременным. Непонятно из какого сырья, непонятно с какими добавками непонятно как приготовлено. Всегда лучше купить ту же рыбу целиком и приготовить к ней какой-нибудь соус. Так Вы точно уверены и в составе и в приготовлении.

Гость
#17
тут я

Ну если хотите моё мнение - крабовые палочки (которые из сурими без краба), майонез и прочие переработанные продукты никому нельзя, не только беременным. Непонятно из какого сырья, непонятно с какими добавками непонятно как приготовлено. Всегда лучше купить ту же рыбу целиком и приготовить к ней какой-нибудь соус. Так Вы точно уверены и в составе и в приготовлении.

Ага, сейчас после новостей об акватории Японии, вообще боязно любую рыбу покупать 🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тут я
#18
Гость

Ага, сейчас после новостей об акватории Японии, вообще боязно любую рыбу покупать 🤣

Ну так купите не из акватории Японии. Или мясо купите. Есть-то всё равно что-то надо, а на экологическую обстановку никак не повлияете - так пусть хотя бы будут необработанные продукты без добавок, уже организму меньше дряни выводить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: