Гость
Статьи
Очень тяжело морально

Очень тяжело морально

Девочки, помогите пожалуйста морально…узнала, что беременна 3, есть 2 детей уже(11 и 6 лет). Ситуация в семье не самая лучшая. Муж постоянно работает за границей, двоих растила сама практически, очень устала, только только подрос

Сейчас 5 недель, эмбриона нет ещё, врач предложила медикаментозный аборт. Я понимаю, что одна с животом , потом новорожденным и 2 детьми старшими морально не выдержу. Естественно ездить к мужу не сможем долго, он приезжать тоже не может из-за вопросов с документами и работой…получается рожу для себя, понимаю, что отношения с ним снова уйдут на нет, опять одна с ребенком буду нервная, уставшая, да и старшим нужно много внимания сейчас.
Я так устала глядя, как нормальные семьи вместе ждут малыша, потом вместе рожают, растят… всегда думала если и соберёмся за 3, только когда будем жить полноценной семьей, чтоб не только я все это на себе тащила…Сижу , слёзы, записалась на прием первых таблеток, понимаю, что иногда нужно себя выбирать, эти геройства никому не нужны… но внутри больно(
Мне 33, всю жизнь была против абортов, но не осуждала, понимала, что всегда есть причины у женщин…

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем работаете?

Гость
#2
Гость

Кем работаете?

Работа разъездная, связана с брендами одежды.

Гость
#3

А почему все сами? Можно помощницу нанять или няню. Или родня может помогать. Некому?

#4

Я за беременность и роды! У меня тоже двое детей 13 и 11, беременность не планирую, но если вдруг, совершенно случайно, я забеременею, конечно от мужа, буду рожать. И мне было тяжело, дети были постоянно со мной, мужа не хватало, но это шанс стать мамой в третий раз! это круто! Удачи!

Гость
#5
Гость

А почему все сами? Можно помощницу нанять или няню. Или родня может помогать. Некому?

Родня мужа далеко, мои родители помогают только в крайних ситуациях, мол, мы растили сами, вы растите сами тоже…про няню думала, но не факт, что сможем вытянуть, что тут говорить, ситуация в мире сейчас хоть бы самим выжить

Гость
#6
Марфушечка

Я за беременность и роды! У меня тоже двое детей 13 и 11, беременность не планирую, но если вдруг, совершенно случайно, я забеременею, конечно от мужа, буду рожать. И мне было тяжело, дети были постоянно со мной, мужа не хватало, но это шанс стать мамой в третий раз! это круто! Удачи!

Думала точно так же, но произошло и понимаю, что совершенно не готова…только только начала возвращаться к жизни после декретов, болезней и тд. Разрываюсь итак между работой, детскими кружками, секциями и тд…

Гость
#7

А почему вы оправдываетесь?

Не хотите, сделайте аборт.
Какие проблемы?

Гость
#8
Гость

А почему вы оправдываетесь?

Не хотите, сделайте аборт.
Какие проблемы?

Не знаю, сложно осознавать и принимать этот выбор…

Гость
#9

Медикаментозный аборт это в моем понимании вообще не аборт. А обычные месячные со сгустками крови. Имхо. Самый безопасный из всех существующих. Зря вы так.

Гость
#10

Только стоит он дороже всех остальных, минимум 15.000

Гость
#11
Гость

Медикаментозный аборт это в моем понимании вообще не аборт. А обычные месячные со сгустками крови. Имхо. Самый безопасный из всех существующих. Зря вы так.

Видимо начиталась жутких историй и раскаяний … не нужно было лезть в интернет (

Гость
#12

Сообщайте мужу, пишите, звоните о том что вам плохо и тяжело одной с детьми.
Просите мужа сменить работу, деньги не важнее отношений, и с меньшей зарплатой можно прожить.
"Аборт отнюдь не является легким разрешением проблемы, а может лишь ухудшить чье-либо положение. По меньшей мере, это противоречит нашему внутреннему чувству, помогающему нам определять что правильно, а что нет, или совести, которую Бог заложил в человека. Кроме того, аборт требует от женщины заглушить в своем сердце жалость к крошечной жизни, которая развивается в ней."

Гость
#13

Там еще не ребенок, а сгусток клеток. Сожалеть не о чем. Подумайте о своих детях. Они тоже будут страдать если вы им не будете уделять внимание

Гость
#14
Гость

Видимо начиталась жутких историй и раскаяний … не нужно было лезть в интернет (

В интернете всегда все страшно. А по факту придете, выпьете таблетку у гинеколога. Придете домой и у вас пару часов пойдут обильные месячные, боль чуть сильнее чем при обычных М. Потом повторно на осмотр на следующий день. Через пару недель контрольное узи.
Не больно и не страшно.

Гость
#15
Гость

Родня мужа далеко, мои родители помогают только в крайних ситуациях, мол, мы растили сами, вы растите сами тоже…про няню думала, но не факт, что сможем вытянуть, что тут говорить, ситуация в мире сейчас хоть бы самим выжить

Два человека в семье работают. Или сами уходите с работы и занимайтесь детьми. Или-или. Понятно, что и работу и детей вы одна не вытянете, можно и не мечтать.
Странно что у родителей такая позиция. Другие бы охотно с внуками возились, а ваши не хотят.

Гость
#16
Гость

В интернете всегда все страшно. А по факту придете, выпьете таблетку у гинеколога. Придете домой и у вас пару часов пойдут обильные месячные, боль чуть сильнее чем при обычных М. Потом повторно на осмотр на следующий день. Через пару недель контрольное узи.
Не больно и не страшно.

Все равно груз на душе останется на всю жизнь, раз автор такая чувствительная. Даже у мужчин бывают сожаления о сделанном аборте по просьбе жены, а у женщин тем более.

Гость
#17
Гость

Там еще не ребенок, а сгусток клеток. Сожалеть не о чем. Подумайте о своих детях. Они тоже будут страдать если вы им не будете уделять внимание

Именно поэтому и приняла такое решение…спасибо.

Гость
#18

Няню же не на всю жизнь надо брать. Возьмете на пару лет. Муж не даром ездит далеко на работу, значит зарабатывает. Уж пару лет няню потянете, это не миллиарды стоит, а потом приходящую уборщицу раз в неделю, например. А ребенка в садик.

Гость
#19
Гость

Все равно груз на душе останется на всю жизнь, раз автор такая чувствительная. Даже у мужчин бывают сожаления о сделанном аборте по просьбе жены, а у женщин тем более.

Ну тут уж зависит от них. Мой бывший меня упрекал в у*ийстве ребенка, когда я через 3 часа после полового акта выпила таблетку экстренной контрацепции. У*ила сперму. ))))))))))

Гость
#20
Гость

Все равно груз на душе останется на всю жизнь, раз автор такая чувствительная. Даже у мужчин бывают сожаления о сделанном аборте по просьбе жены, а у женщин тем более.

Этого груза и боюсь, хотя вроде бы не сопливая по жизни(

Гость
#21

Автор, во первых в вас ещё не человечек, нет эмбриона, нет проблемы. Во вторых подумайте о себе, вы не вывезете и это нормально, о детях подумайте... почему муж за границей и так сложно, спрашивать не буду -вероятно есть на то причины. Будут возможности, рожите третьего желанного.я так это понял. А сейчас не травите себе душу и пейте таблетки

Гость
#22
Гость

Няню же не на всю жизнь надо брать. Возьмете на пару лет. Муж не даром ездит далеко на работу, значит зарабатывает. Уж пару лет няню потянете, это не миллиарды стоит, а потом приходящую уборщицу раз в неделю, например. А ребенка в садик.

Если бы он мог хотя бы приезжать, ситуация такая, что ездить к нему можем только мы, 2500км , беременной и с новорожденным это будет просто невозможно

Гость
#23
Гость

Если бы он мог хотя бы приезжать, ситуация такая, что ездить к нему можем только мы, 2500км , беременной и с новорожденным это будет просто невозможно

посмотрите блогера камедимама, ее муж бросил с 3 детьми, она теперь ноет что не сможет родить другому мужчине ребнка, потому что детей уже и так много, и она не хочет больше рожать
Вы тоже так хотите? Мужа нет рядом, а вы рожать. На кой?

Гость
#24
Гость

Автор, во первых в вас ещё не человечек, нет эмбриона, нет проблемы. Во вторых подумайте о себе, вы не вывезете и это нормально, о детях подумайте... почему муж за границей и так сложно, спрашивать не буду -вероятно есть на то причины. Будут возможности, рожите третьего желанного.я так это понял. А сейчас не травите себе душу и пейте таблетки

Спасибо! Правда легче, когда можешь выговорится незнакомыми людям и тебя не закидают упрёками, окружению рассказывать не хочу, начнутся осуждения, обсуждения и тд

#25

От кого ребёночек?

Гость
#26
Гость

Спасибо! Правда легче, когда можешь выговорится незнакомыми людям и тебя не закидают упрёками, окружению рассказывать не хочу, начнутся осуждения, обсуждения и тд

Абсолютно не за что. Упреки и тд..это наша жизнь и приходится делать выводы и принимать решения. В вашем случае это забота о детях ваших, в этом возрасте они нуждаются очень во внимании и времени родителей. От отца никак, значит ваше вдвойне нужно...и забота о себе самой, не менее важно..и это... попробуйте с мужем поговорить, возможно есть варианты быть рядом с семьёй, пусть даже меньше зарабатывая. Это очень важно, и нормальному мужчине тоже, поверьте. Мужчина

Гость
#27
IQ1000

От кого ребёночек?

От мужа конечно, отпуск, алкоголь , соскучились и вот результат…корю себя за легкомысленность

Гость
#28

Никто из адекватных здесь женщин не "благословит" вас на аборт. Если вы думаете, что можно настроить "оправдательные" письмо на форум, какая вы бедная и несчастная, то это не проканает. Знайте, что после аборта вы будете себя чувствовать дном полнейшим. И карма будет быстрая, она всегда прилетает, и в то место, куда на ждут

Гость
#29

Очень много женщин (точнее почти все), которые не сделали аборт и потом когда нянчат малыша, так вот у них потом сердце кровью обливаются, что были мысли аборт сделать. Подумайте хорошо, тем более вы уже мать и вы не нищая и не больная

Гость
#30
Гость

Никто из адекватных здесь женщин не "благословит" вас на аборт. Если вы думаете, что можно настроить "оправдательные" письмо на форум, какая вы бедная и несчастная, то это не проканает. Знайте, что после аборта вы будете себя чувствовать дном полнейшим. И карма будет быстрая, она всегда прилетает, и в то место, куда на ждут

Я не прошу благословения здесь, лишь поддержки моральной у тех кто был в похожей ситуации и знает, что творится внутри. Знаете, я лишь пожелаю вам не оказаться у такого выбора…жизнь разная, карма зачастую прилетает к тому , кто любит много говорить…и осуждать

Гость
#31
Гость

Думала точно так же, но произошло и понимаю, что совершенно не готова…только только начала возвращаться к жизни после декретов, болезней и тд. Разрываюсь итак между работой, детскими кружками, секциями и тд…

Значит все правильно делаете. Не слушайте людей на форуме, у вас своя жизнь и своя голова на плечах. Если считаете, что не вывезете, особенно морально, то делайте аборт. Тем более, правильно кто-то ниже написал - это обычные сгустки крови, два дня будет болеть живот и ничего. Сама через это прошла, цикл восстановился через месяц, все хорошо. Не накручивайте себя, а лучше трезво подумайте , как вы будете с третьим ребенком( деньги, уход, время, здоровье). Успеете еще родить, не переживайте. Вам всего то 33. Удачи!

Гость
#32
Гость

От мужа конечно, отпуск, алкоголь , соскучились и вот результат…корю себя за легкомысленность

Не корите. Невозможно все просчитать заранее, и даже если бы возможно было....скука и серость дней рассчитанных. Любите, страствуйте, делайте ошибки, но любите...

Гость
#33
Гость

Абсолютно не за что. Упреки и тд..это наша жизнь и приходится делать выводы и принимать решения. В вашем случае это забота о детях ваших, в этом возрасте они нуждаются очень во внимании и времени родителей. От отца никак, значит ваше вдвойне нужно...и забота о себе самой, не менее важно..и это... попробуйте с мужем поговорить, возможно есть варианты быть рядом с семьёй, пусть даже меньше зарабатывая. Это очень важно, и нормальному мужчине тоже, поверьте. Мужчина

Спасибо Вам. Выбор этот встал не случайно, именно желание растить и вкладываться в детей полностью, как могу, пока отца нет рядом,и заставило трезво смотреть на ситуацию, они очень скучают( родить ребенка и оставить детей на определенное время без возможности видеться с отцом, плюс мама занятая младшим….тяжело это даже представить…
Разные варианты рассматривали воссоединения семьи, но к сожалению пока не в силах ничего изменить(

Гость
#34
Гость

Никто из адекватных здесь женщин не "благословит" вас на аборт. Если вы думаете, что можно настроить "оправдательные" письмо на форум, какая вы бедная и несчастная, то это не проканает. Знайте, что после аборта вы будете себя чувствовать дном полнейшим. И карма будет быстрая, она всегда прилетает, и в то место, куда на ждут

*** написали, оставте автора в покое, это даже не аборт. Карма? Это когда автор сломается и старшие дети ничего не смогут сделать затем сломаются и они...ещё и малыш будет.. нефиг в этой ситуации ещё и "помнить будешь, карма". Вместо того чтобы поддержать, ....

Гость
#35
Гость

Я не прошу благословения здесь, лишь поддержки моральной у тех кто был в похожей ситуации и знает, что творится внутри. Знаете, я лишь пожелаю вам не оказаться у такого выбора…жизнь разная, карма зачастую прилетает к тому , кто любит много говорить…и осуждать

Девочка, делай так как лучше тебе и детям твоим. Не слушай никого и никакие доводы не судьи решений и действий твоих

Гость
#36
Гость

Не корите. Невозможно все просчитать заранее, и даже если бы возможно было....скука и серость дней рассчитанных. Любите, страствуйте, делайте ошибки, но любите...

Спасибо большое за поддержку! Это очень ценно сейчас.

Гость
#37
Гость

Спасибо Вам. Выбор этот встал не случайно, именно желание растить и вкладываться в детей полностью, как могу, пока отца нет рядом,и заставило трезво смотреть на ситуацию, они очень скучают( родить ребенка и оставить детей на определенное время без возможности видеться с отцом, плюс мама занятая младшим….тяжело это даже представить…
Разные варианты рассматривали воссоединения семьи, но к сожалению пока не в силах ничего изменить(

Умница. Трезвый взгляд на возможные варианты. Единственное верное решение,э именно обсудить и рассмотреть все варианты и возможности. Главное никого не слушай и делай как считаете с мужем нужным

Гость
#38

Пишете, что третьего не потянете ни морально, ни материально. Это значит, что у всей семьи достаток просядет. Вы с мужем взрослые, поймете, а детям как объяснять будете, почему они хуже стали жить? Возненавидят новорожденного и во всем его будут винить.

Гость
#39
Гость

Никто из адекватных здесь женщин не "благословит" вас на аборт. Если вы думаете, что можно настроить "оправдательные" письмо на форум, какая вы бедная и несчастная, то это не проканает. Знайте, что после аборта вы будете себя чувствовать дном полнейшим. И карма будет быстрая, она всегда прилетает, и в то место, куда на ждут

Это правда. После аборта перестаёт везти в жизни. Все дела проваливаются, неприятности сыпятся.

Гость
#40
Гость

Это правда. После аборта перестаёт везти в жизни. Все дела проваливаются, неприятности сыпятся.

И снова глупость... зачем откровенные глупости писать г,?

#41

Может лучше рассмотреть варианты как облегчить вашу жизнь? Например нанимать помощницу хотябы на короткое время.Если вы сейчас плачете, представляете, что будет потом? Не идите против своей совести. Все проблемы решаемы, просто нужно все хорошо заранее продумать, как обеспечить вам максимальный комфорт, насколько это возможно с маленьким ребенком. Хочется вас поддержать.

Гость
#42

Я бы радовалась если бы смогла забеременеть, это такое счастье иметь ребенка. Такое чудо когда младенец дома...подумайте хорошенько, потом будет чувство вины за убийство ребенка(((Желаю вам принять верное решения ,счастья вашей семье)))

Виктория
#43

Как раз иногда геройство нужно, и нужно взять себя в руки ради своего малыша. А его любовь будет вам наградой ❤.
У вас старшие дети уже выросли, поэтому слишком трудно не будет. Ну может придется перетерпеть первый год, потом будет всё легче и легче и отдадите младшего в сад. Трудности временные.

Гораздо тяжелее жить после аборта с чувством вины, постоянным оправданием себя, депрессией. И это никогда не проходит.

Но я думаю, что надо всегда выбирать жизнь, а не смерть. На каждого ребенка даются силы.
У меня 6 детей и я знаю, о чем говорю)

Гость
#45
Гость

Я бы радовалась если бы смогла забеременеть, это такое счастье иметь ребенка. Такое чудо когда младенец дома...подумайте хорошенько, потом будет чувство вины за убийство ребенка(((Желаю вам принять верное решения ,счастья вашей семье)))

100% вы правы, дети - это счастье.

Гость
#46
Гость

Я бы радовалась если бы смогла забеременеть, это такое счастье иметь ребенка. Такое чудо когда младенец дома...подумайте хорошенько, потом будет чувство вины за убийство ребенка(((Желаю вам принять верное решения ,счастья вашей семье)))

Так там еще нет ребенка. Слизь пока плавает, это даже не эмбрион

Гость
#47
Гость

Я бы радовалась если бы смогла забеременеть, это такое счастье иметь ребенка. Такое чудо когда младенец дома...подумайте хорошенько, потом будет чувство вины за убийство ребенка(((Желаю вам принять верное решения ,счастья вашей семье)))

Это и правда счастье и радость, только когда он долгожданный…когда рядом мама и папа, а не только мама, сходящая с ума от усталости… желаю вам поскорее стать мамой!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Выбор тяжёлый, особенно, когда супруг не постоянно рядом и мог бы выслушать, дать совет, поддержать. Кстати, он хоть знает о беременности? Как отреагировал?

Если говорить об эмбрионе, то сердечко нашего ребёнка начинает биться на 18-21 день зачатия. То есть три эмбриональных или 5 акушерских недель. Не все аппараты узи это могут зафиксировать, а только самые современные, но это факт. Так что никакой там не сгусток клеток уже, как некоторые тут пишут.
Почитайте книгу "280 дней до вашего рождения". Она есть в свободном доступе в интернете. Можно купить печатную, можно на том же Литрес аудио или электронную приобрести. В ней всё по дням и неделям в подробностях расписано.

У меня была замершая в 6 недель и матка самоочищалась. Вышло плодное яйцо и я видела в нём эмбрион. Да, маленький, но это не хаотичный набор не понятных клеток, а маленький, просто крошечный человечек. Даже видно было нечто похожее на ручки-ножки. Просто очень-очень маленькое.

Поговорите с мужем, расскажите о беременности и Ваших тревожных мыслях. Что хотите родить, но боитесь не справиться с проблемами, тк без его помощи тяжело растить детей. Если он будет согласен платить за няню, то вопрос уже почти решится. Плюс не забывайте, что с третьим ребёнком семья будет считаться многодетной и стоит сначала посмотреть какие выплаты и льготы положены семье с рождением третьего ребёнка. Узнавайте всё, анализируйте, обсуждайте. Мудрости Вам в принятии решения!

Виктория
#49
Гость

Это и правда счастье и радость, только когда он долгожданный…когда рядом мама и папа, а не только мама, сходящая с ума от усталости… желаю вам поскорее стать мамой!

У меня шестой ребёнок незапланированный и недолгожданный. Но я его очень люблю, он каждый день дарит мне радость. 🥰 И я совершенно не устаю.
Не представляю, что я могла пойти на аборт, как мне советовали и его бы не было.

Гость
#50
Ирина

Выбор тяжёлый, особенно, когда супруг не постоянно рядом и мог бы выслушать, дать совет, поддержать. Кстати, он хоть знает о беременности? Как отреагировал?

Если говорить об эмбрионе, то сердечко нашего ребёнка начинает биться на 18-21 день зачатия. То есть три эмбриональных или 5 акушерских недель. Не все аппараты узи это могут зафиксировать, а только самые современные, но это факт. Так что никакой там не сгусток клеток уже, как некоторые тут пишут.
Почитайте книгу "280 дней до вашего рождения". Она есть в свободном доступе в интернете. Можно купить печатную, можно на том же Литрес аудио или электронную приобрести. В ней всё по дням и неделям в подробностях расписано.

У меня была замершая в 6 недель и матка самоочищалась. Вышло плодное яйцо и я видела в нём эмбрион. Да, маленький, но это не хаотичный набор не понятных клеток, а маленький, просто крошечный человечек. Даже видно было нечто похожее на ручки-ножки. Просто очень-очень маленькое.

Поговорите с мужем, расскажите о беременности и Ваших тревожных мыслях. Что хотите родить, но боитесь не справиться с проблемами, тк без его помощи тяжело растить детей. Если он будет согласен платить за няню, то вопрос уже почти решится. Плюс не забывайте, что с третьим ребёнком семья будет считаться многодетной и стоит сначала посмотреть какие выплаты и льготы положены семье с рождением третьего ребёнка. Узнавайте всё, анализируйте, обсуждайте. Мудрости Вам в принятии решения!

Муж знает, не против и не прыгал от радости. Все же дело не в том,что муж за или против, а в том, что я одна не выдержу растить снова новорожденного плюс двое старших. Я думаю женщины, которые растят детей без бабушек, мужей и помощи понимают о чём я… хожу сейчас в парке смотрю на гуляющие пары с колясками и понимаю, что устала быть матерью одиночкой…вот в чём проблема(

Виктория
#51

Можно попросить мужа вернуться или найти няню. Всё-таки вопрос жизни и смерти.