Гость
Статьи
Ринит в первом …

Ринит в первом триместре

привет. Первая беременность. 10 неделя
месяц как мне плохо. То одно, то другое. То спала сутками, то токсикоз, то недомогания, температуры 37,2 и тому пободное. Чувство что ты неподноценная и больная :(

Сейчас следующее. Ринит. Нос вообще щакладывает так, что на мозги давит. Пазухи, лоб - все болит от заложенности. Вечно больная голова.

Соль не помогает, но просываю сильными составами.

сходила к супер лору. Заложил мне лекарство что бы разложить нос и просмотреть все. Кайф конечно, подышала. Но после стало еще хуже, будто от лекарства сожгла ь носоглотка и сейчас вообще уж и горло болит плюсом ко всему, и дышу будто огонь в мозги все воспалено будто ….

Сказал- классический ринит , все хорошо. Никаких каплей только 1 раз при необходимости детские. Морские соли просывание. мирамистин если простываешь. ВСЁ

все что я и делала, но после посещения стало гораздо хуже, может совпадение а может правда носоглотка жестко отреагировала на эти ватки с его сосудосуживабщим составом что б нос мой посмотреть

В общем, читаю форумы, читаю врачей. И все пишут терпеть

Но как? Я реальнл в истериках иногда , на сколько мне плохо и больнл. Замученная изнеможенная

Может кто нибудь хоть что то нашел? Способ жить нормально? с ринитом (и состояниями этими)

может чудо средства чудо врачи????? #нуженсовет

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормональный ринит. Самое главное не пользоваться сосудосуживающими каплями, с них потом еще хуже, и просто так уже не слезть.

Да, терпеть. Пить много воды, морсов.

Возможно и аллергический ринит -пересмотрите питание и уберите аллергены, перейдите на один продукт и постепенно добавляйте другие.

То есть причина ринита , заложенности носа может быть разная, не всегда врач может увидеть, так как они не делают диагностику, не берут анализы, а судят по анамнезу(симптомам).

Поэтому исключите аллергены (читать самостоятельно в интернете продукты -аллергены), исключить молочное и глютен и постепенно вводить, убрать вообще любые продукты, только домашняя еда!

Если врач не назначил антибиотики, значит воспаления нет, только отек. Поменьше трите нос, увлажнитель поставьте в комнату, проветривайте помещение, чаще гуляйте на прохладном воздухе.

У вас все еще впереди, ближе к 7-8 месяцу вы будете молить о скором разрешении) там уже просто дышать и ходить сложно) и нос это будет вообще самое последнее)

Желаю вам легкой беременности и родов!

Главное все таки - никаких лекарств вообще! Ни в нос ни в *** без рекомендации гинеколога!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Две беременности был вечно заложенный нос
Капала капли , ничего не произошло страшного
Я даже в родах капала
Хуже , когда кислорода не хватает
Потом просто пролечила нос и все, каплями не пользуюсь

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема