Гость
Статьи
ЭКО сложно сделать?

ЭКО сложно сделать?

ЭКО сложно сделать? Не сильно потом бьет по организму после всех этих стимуляций и всего прочего? С одной стороны хочется рискнуть, но со здоровьем и так все не очень хорошо, а если еще и усугубить. Может проще усыновить ребенка, да и все? Только как мужа уговорить на усыновление? #эко

Мечтательница
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не просто же так в народе появилось выражение "пальцем деланные". Клонированные люди-без души. Церковь запрещает эко.

Гость
#2

Это лучше не делать, там с большой вероятностью дети будут тянуть энергию родителей, вы еще больше будете болеть. Если зачатие, то только естественное, чтобы была у ребенка божественная искра.

Гость
#3

Проще сурагатку использовать, здоровее ребенок родится. Вас колоть будут лошадиной дозой гармонов так что онколония по всем фронтам пойдет и ребенок будет не здоров.

Гость
#4
Гость

Не просто же так в народе появилось выражение "пальцем деланные". Клонированные люди-без души. Церковь запрещает эко.

Церковь не имеет права что либо запрещать

Гость
#5
Гость

Церковь не имеет права что либо запрещать

Имеет.

Гость
#6

Да оно не помогает ,разводилово, но и последствий нет ,только на психике , поковыряются в тебе за 200 тыр вот и все лечение

Гость
#7
Гость

Имеет.

С фига ли?

Гость
#8

Я не знаю бьёт ли эко по здоровью или нет. Мне кажется это всё аукнется. Моя соседка делала эко - очень сильно потолстела. Возможно это не из-за эко, не знаю. Родила она двух девочек и ни одна на неё совершенно не похожа и на мужа кстати тоже не особо похожи. Лично я бы не стала делать эко. Лучше из детдома взять ребёнка. Тем более сейчас можно выбирать. Бывают ребёнок похож на приёмных родителей, словно родной. А муж вообще хочет детей?

YaMarusya
#9

Я бы посоветовала обратиться к Гергерт в MD Group, Севастопольский просп., 24, корп. 1. Отличный репродуктолог с большим опытом. Ведет всегда самые тяжелые случаи бесплодия. Она может подобрать оптимальный и щадящий вариант стимуляции, который будет подходить вам лично.

Гость
#10

Если для вас никакой разницы нет между вариантами родить своего ребёнка и усыновить чужого (скорее всего с очень плохой генетикой и врожденными заболеваниями) то тогда и нет смысла заморачиваться с эко. Мужа уговаривать не надо, он должен сам решить либо усыновлять с вами детей либо нет, это очень серьёзный шаг, тут нельзя никого уговаривать.
Мне нужен был свой ребёнок, поэтому эко. Я легко перенесла стимуляцию, ничего страшного-ужасноного нет в эко

Гость
#11
Гость

Проще сурагатку использовать, здоровее ребенок родится. Вас колоть будут лошадиной дозой гармонов так что онколония по всем фронтам пойдет и ребенок будет не здоров.

О, мракобесы повылазили

Гость
#12
Гость

Я не знаю бьёт ли эко по здоровью или нет. Мне кажется это всё аукнется. Моя соседка делала эко - очень сильно потолстела. Возможно это не из-за эко, не знаю. Родила она двух девочек и ни одна на неё совершенно не похожа и на мужа кстати тоже не особо похожи. Лично я бы не стала делать эко. Лучше из детдома взять ребёнка. Тем более сейчас можно выбирать. Бывают ребёнок похож на приёмных родителей, словно родной. А муж вообще хочет детей?

От эко никто не толстеет, бред не несите
Не похожи дети мб пошли в бабушек и дедушек, а мб был донорский эмбрион при эко. И даже эко с донорским эмбрионом это лучше чем усыновление в дет доме, тк женщина вынашивает и рожает сама, и легче принять ребенка, донорские эмбрионы получают от здоровых людей и они проходят анализ на генетические заболевания, в отличие от детей в дет домах, которые рождены в большинстве случаев маргиналами, алкоголиками и наркоманами (а это ужасная генетика, и нет, она не исправляется воспитанием, и куча заболеваний и психических отклонений). Вот мне интересно, люди, кто советует усыновление, сами сколько усыновлённых вырастили? Скорее всего ноль, но советы раздают направо и налево, что эко это зло, а усыновлённый деть с поломанной психикой это благо.

Гость
#13
Гость

От эко никто не толстеет, бред не несите
Не похожи дети мб пошли в бабушек и дедушек, а мб был донорский эмбрион при эко. И даже эко с донорским эмбрионом это лучше чем усыновление в дет доме, тк женщина вынашивает и рожает сама, и легче принять ребенка, донорские эмбрионы получают от здоровых людей и они проходят анализ на генетические заболевания, в отличие от детей в дет домах, которые рождены в большинстве случаев маргиналами, алкоголиками и наркоманами (а это ужасная генетика, и нет, она не исправляется воспитанием, и куча заболеваний и психических отклонений). Вот мне интересно, люди, кто советует усыновление, сами сколько усыновлённых вырастили? Скорее всего ноль, но советы раздают направо и налево, что эко это зло, а усыновлённый деть с поломанной психикой это благо.

Я не утверждала, что она потолстела от эко, перечитайте.

Женщине не обязательно вынашивать и рожать, чтобы принять ребёнка. Полно женщин, которые отказываются от своих детей, не любят их.

А женщины, которые продают свои яйцеклетки - не маргиналки, не психически больные? Т.е. донорка считай соглашается, что её генетические дети будут воспитываться посторонними людьми и не факт, что нормальными (это я сейчас не про автора). Они проходят анализ на генетические заболевания? В Москве в 2022 женщина родила от донора ребёнка с синдромом дауна.

И автор судя по её посту сама не против взять ребёнка из дд.

Гость
#14
Гость

Я не утверждала, что она потолстела от эко, перечитайте.

Женщине не обязательно вынашивать и рожать, чтобы принять ребёнка. Полно женщин, которые отказываются от своих детей, не любят их.

А женщины, которые продают свои яйцеклетки - не маргиналки, не психически больные? Т.е. донорка считай соглашается, что её генетические дети будут воспитываться посторонними людьми и не факт, что нормальными (это я сейчас не про автора). Они проходят анализ на генетические заболевания? В Москве в 2022 женщина родила от донора ребёнка с синдромом дауна.

И автор судя по её посту сама не против взять ребёнка из дд.

Одна ошибка лаборатории это не показатель, а скорее исключение.
Доноры не маргиналы, там строгий отбор по здоровью, причин, по которым люди становятся донорами много. А вот бросают уже рожденных детей как раз таки маргиналы (алкаши,наркоманы и пр) в основном, сирот в дет домах единицы (тк даже если родители погибли, то в норальных семьях забирают детей бабушки-тети-дяди-родственники).
Да, женщине проше принять ребенка, которого выносила и родила сама, здесь и гормоны работают на нее и длительный срок беременности, это доказанный факт, во вторых исключается фактор пороков внутриутробного развития ввиду неправильного образа жизни (если говорим о детях в дет домах: в 60- 70% случаев их вынашивает и рожает алкашка или наркоманка, которая бухает и что только не делает всю беременность).
Риски при эко много ниже чем при усыновлении, это тоже уже десятилетиями доказанный факт.
Автора устраивает усыновление, к чему тогда вопросы про эко, если ей все равно какого ребёнка воспитывать? Раз задаёт вопрос про врт, значит все-таки не все равно.
Просто рассуждения людей про усыновление обычно происходит через розовые очки в розовых соплях, а в жизни реальной все это разбивается жёстко. Есть у меня в жизни примеры двух реальных семей которые взяли на усыновление детей и скажу так: это личный выбор каждого, конечно, но советовать точно никому бы не стала, а вот тысячу раз подумать я бы посоветовала (нужно ли оно вообще, если эко не приемлемо, то как вариант можно жить и без детей).
Вообще тема больше на разводку похожа. Но показательно сколько ещё предрассудков и мракобесия в обществе, такое ощущение что из средневековья народ выскочил.

Лика
#15
YaMarusya

Я бы посоветовала обратиться к Гергерт в MD Group, Севастопольский просп., 24, корп. 1. Отличный репродуктолог с большим опытом. Ведет всегда самые тяжелые случаи бесплодия. Она может подобрать оптимальный и щадящий вариант стимуляции, который будет подходить вам лично.

Я слышала что она почему-то категорически не подсаживает два эмбриона? Это правда, вы не в курсе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

YaMarusya
#16
Лика

Я слышала что она почему-то категорически не подсаживает два эмбриона? Это правда, вы не в курсе?

Просто два эмбриона это всегда повышенная нагрузка и уменьшение шансов. Поэтому Евгения Владиславовна категорически наставивает на одном.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: