Гость
Статьи
ЭКО. Сложный выбор, …

ЭКО. Сложный выбор, помогите.

Долго не могла забеременеть.Выдали квоту.Год лечились с мужем. На днях должны начать делать стимуляцию, а я передумала. И хочется и колется.Сами очень неустроенные в жизни. Ни денег ни жилья.Живем с родителями.И я поняла ,что еще хочу кем-то стать. Да и супруг согласился. В душе борьба идет. Не знаю как поступить. Ровно 50 на 50. Подскажите,как быть.....

карина
33 ответа
Последний — Перейти
opsiopik@mail.ru
#1

Вот сейчас знакомая родила двух девочек,хотела до безумия,прям идея фикс, всем двором им вещи несли, муж ушёл кстати, не оценил порыва. Почему было не устроится?!- вопрос без ответа

Гость
#2

Ну если вас одолевают сомнения,то наверное не стоит,тем более муж ваш в этом поддержал,значит тоже не сильно хочет.Отдайте эту квоту лучше тому кто действительно хочет ребенка!

карина
#3
Гость

Ну если вас одолевают сомнения,то наверное не стоит,тем более муж ваш в этом поддержал,значит тоже не сильно хочет.Отдайте эту квоту лучше тому кто действительно хочет ребенка!

просто настолько борются за и против.что непонятно как поступить

Гость
#4

Не родите- мучиться будете. По себе знаю, у меня тоже проблемы.
Я вам предлагаю - сделайте. 20-30% успеха с первого ЭКО. Получится - судьба. Не получится (что намного вероятнее) - не будете грустить и будете заниматься собой

карина
#5
Гость

Не родите- мучиться будете. По себе знаю, у меня тоже проблемы.
Я вам предлагаю - сделайте. 20-30% успеха с первого ЭКО. Получится - судьба. Не получится (что намного вероятнее) - не будете грустить и будете заниматься собой

я тоже об этом думала. если судьба ,значит так тому и быть...попробовать сделать наверное нужно...

Гость
#6

Тем более много случаев, когда перестают циклиться на проблеме и беременеют сами. А вдруг?

карина
#7
Гость

Тем более много случаев, когда перестают циклиться на проблеме и беременеют сами. А вдруг?

самой случай у меня не тот забеременеть(

Гость
#8
карина

самой случай у меня не тот забеременеть(

Если сами не сможете,я посоветую вам родить.Когда я на первого решалась,тоже всего боялась,все взвешивала,но муж уговорил.Я когда родила,поняла что это счастье и смысл жизни.Потом Вы уж точно не пожалеете,и трудности ерундовскими покажутся и никакая работа не заменит ребенка,и даже если муж уйдет-фиг с ним-у вас кровиночка ваша будет.

Гость
#9

Автор,а перенести это нельзя на год-два?Может поменяться с кем-то очерёдностью?Если есть сомнения,то лучше не надо,а то и сожаление будет.

Гость
#10
Гость

Если сами не сможете,я посоветую вам родить.Когда я на первого решалась,тоже всего боялась,все взвешивала,но муж уговорил.Я когда родила,поняла что это счастье и смысл жизни.Потом Вы уж точно не пожалеете,и трудности ерундовскими покажутся и никакая работа не заменит ребенка,и даже если муж уйдет-фиг с ним-у вас кровиночка ваша будет.

такое мнение слышала от своей сестры родной....два лагеря здесь...так и в душе

Гость
#11
Гость

Автор,а перенести это нельзя на год-два?Может поменяться с кем-то очерёдностью?Если есть сомнения,то лучше не надо,а то и сожаление будет.

думаю можно..завтра решаюший день...буду узнавать

Марина
#12

Ох, автор, были в такой ситуации с мужем. Решили отложить все это. Оба новую работу нашли, зарабатывать стали хорошо. Свою квартиру купили, машины. Потратили 5 лет на улучшение жизни. И вот, когда уже все было, муж меня спросил "Марин, ну что, нужен тебе ребёнок?". Я отрицательно покачала головой. За 5 лет я так погрузилась в свою работу, что уже и смысл в этих побегушках к врачам, попыткам забеременеть просто потерялся.

Гость
#13
Марина

Ох, автор, были в такой ситуации с мужем. Решили отложить все это. Оба новую работу нашли, зарабатывать стали хорошо. Свою квартиру купили, машины. Потратили 5 лет на улучшение жизни. И вот, когда уже все было, муж меня спросил "Марин, ну что, нужен тебе ребёнок?". Я отрицательно покачала головой. За 5 лет я так погрузилась в свою работу, что уже и смысл в этих побегушках к врачам, попыткам забеременеть просто потерялся.

а через некоторое время может нахлынуть...

Марина
#14
Гость

а через некоторое время может нахлынуть...

Может нахлынуть, а может и нет. на данный момент мы с мужем не жалеем, но кто знает, что дальше будет.

Гость
#15
Марина

Гость
а через некоторое время может нахлынуть...
Может нахлынуть, а может и нет. на данный момент мы с мужем не жалеем, но кто знает, что дальше будет.

нахлынет это после 55 ,на пенсии,когда у всех внуки будут,есть о ком позаботиться и кто позаботиться о тебе...нельзя только брать в жизни(квартиры,машины,дачи) - надо что-то и отдать.Женщина рождена,чтоб выполнить главное предназначение природы - родить хотя бы одного человечка!!

Гость
#16

Автор, вы не написали, сколько вам лет-это важно. Вообще, мой вам совет- если не уверены, что хотите, то лучше не идти на эту экзекуцию. У нас с мужем есть ребёнок, свой, родной. Он перенёс болезнь и с тех пор МФ, а ему вот страсть как хочется второго. Я второго ребёнка никогда не хотела, но в какой-то момент ( старшей 8 лет) что-то меня пробило и я решила "попробовать".и Именно с мыслями - судьба-не судьба.... Мне 36, и диагнозы есть, пошли не по квоте, а за свои. В результате с 1 го раза получилась двойня из плохого материала. Я лично в шоке- ни к осложненной беременности/родам, ни к многодетности я абсолютно не готова. Экошные беременности- это тема отдельная, все дороже раза в 2, чем в случае естественного зачатия. Более того, я не воспринимаю, после всего, что со мной делали врачи, этих детей в животе, как своего первого ребёнка- эти для меня что-то инородное. Очень страшное ощущение. В итоге я иду на редукцию- хорошо, что удалось договориться с двойней, хочу оставить все равно кого, но одного. Самочувствие отвратительнейшее-и физические и моральное, но я для себя поняла, что дети должны рождаться в любви, быть сюрпризом, а так..... Ну только если действительно никого нет и это последний в жизни шанс. С моей стороны ЭКО было неправильным решением. В голове крутится-а наши ли это эмбрионы, а не перепутали ли, а правильно ли выкультировировали- без аномалий.... Любви и чувств к этим созданиям рук человеческих нет пока вообще- это страшно и совсем не похоже на мою первую беременность, когда любовь была с первой секунды. Я даже в церковь не могу сходить с этими мыслями- поскольку наворотила все сама и вопреки... Так что если душа ваша не требует детей через ЭКО на данный момент, то лучше подождать. Если возраст позволяет.

Елена
#17

Знаете, понятны ваши чувства, но поймите одну вещь - вы не молодеете с мужем, а с возрастом шансы ваши все больше и больше уменьшаются. Я планировала беременность, предохранялась, а когда поняла, что вот хочу - у меня не получилось ничего. И три попытки ЭКО безрезультатных было... Это хорошо, что на четвертую мне посоветовали к Боярскому в центр репродукции Генезис пойти. С его помощью мы смогли родить детку. А у вас диагноз выставлен, шанс судьбой дан... Не воспользуетесь - можете ни с чем остаться.

#19

Автор, а в чем мы вам помочь должны-то? Вы настолько неуверенны в себе, что готовы поступать так, как народ на форуме насоветует?) ну тогда наверно действительно вам рожать еще рано.

#20

Меня такие женщины удивляют, мягко говоря... Мы с мужем под квоту не попали, долго ждать пришлось бы, старались, собирали деньги, во многом себе отказывали, лишь бы сделать долгожданное ЭКО и забеременеть! Наверно, за это нас судьба и вознаградила - доченька получилась с первого раза!))

#21

С первого раза - это и вправду удача, мои искренние поздравления! Сестричка вот ко второй попытке готовится, первая сорвалась, но она ничего, держится, трагедии из этого не делает - твердо решила стать матерью, да и муж у нее прекрасный, поддерживает во всем.

#22
Ильмет

С первого раза - это и вправду удача, мои искренние поздравления! Сестричка вот ко второй попытке готовится, первая сорвалась, но она ничего, держится, трагедии из этого не делает - твердо решила стать матерью, да и муж у нее прекрасный, поддерживает во всем.

я не знаю, где Ваша сестра делала ЭКО, но говорят, что если первая попытка прошла неудачно, может стоит поменять клинику, я могу ей посоветовать "Я здорова!", мы ее выбрали из многих, подходила под все наши высокие критерии, а вдобавок еще клиника имеет собственную научную базу и ее врачи преподают студентам в РУДН, что согласитесь, впечатляет!

#23

Друлиана, спасибо! Может, еще врача посоветуете, как-то спокойнее, когда знаешь, к кому сразу обращаться) Очень хочется помочь сестре!

Гость
#24

Милые женщины, извините, что не по теме. Можно узнать кому предоставляется квота?

#25
Ильмет

Друлиана, спасибо! Может, еще врача посоветуете, как-то спокойнее, когда знаешь, к кому сразу обращаться) Очень хочется помочь сестре!

Моим врачом была Масанова Дарья Валерьевна, отличнейший врач и прекрасный человек, да и вся команда у них замечательная! Так что ваша сестренка может спокойно обращаться к любому врачу из этой клинике, они там почти все с научными званиями))

Василиса
#26

И мне знакома клиника Я здорова, правда не по ЭКО - муж лечился у андролога Лычагина, из-за обострения простатита он не мог второго ребенка зачать. А благодаря очень грамотному - и не затяжному, как часто бывает - лечению Андрея Сергеевича, у нас все получилось.

Арина
#28

Проходила лечение и ЭКО в Мать и дитя, в Москве. Почти полгода ушло, до счастливого известия! спасибо нашему репродуктологу Виктории Бондаренко, именно ей мы смогли забеременеть! принимает сейчас на Юго-Западе, клиника Мать и дитя.

Анна
#29

Я тоже по омс в Перинатальном центре, пока все нравится! вчера ездила к генетику в центр Проген к Иванову, консультировалась, сдала сразу все необходимые анализы, сегодня уже пришли результаты.progen.su, через сайт на них вышла.

Алина
#30

Врач Бондаренко Виктория, советую к ней идти, работает в клинике Мать и Дитя, я у нее в прошлом году успешно ЭКО прошла! Хотим еще одного с мужем, сразу двойню, даст бог)) пойдем к ней на Юго-Запад.

Саша
#31

Важна работа генетиков, которые должны проверить и помочь в том, чтобы максимально минимизировать такую возможность! Если нужна хорошая генетическая лаборатория в Москве, генетик опытный - то советую ехать в Проген на Старокалужском шоссе progen.su, там работает Михаил Иванов, многим уже помог, классно консультирует.

Полина
#32

Могу рекомендовать Викторию Бондаренко!После длительного лечения забеременели с 1й попытки! хотя до этого было 3 раза и все 3 были неудачными! вот что значит опытный репродуктолог! К ней попасть можно в клинике Мать и Дитя Юго-Запад, Москва.

Инна
#34

Для начала сходите к хорошему гинекологу, который вам поможет пролечиться и возможно вы сможете сами забеременеть. Помните, что для мужчины очень важно заниматься спортом, активный образ жизни, чтобы была хорошая сперма. Ну а если все таки только ЭКО, то советую идти в клинику Мать и дитя в Москве. У них очень сильная эмбриология, эко отделение одно из лучших. У меня сестра там прошла через ЭКО в прошлом году у Виктории Бондаренко, ее вам точно могу рекомендоват, она сейчас в Юго-Западном филиале работает.

Надежда
#35

Сейчас прохожу лечение, совсем скоро уже пойдем в первый протокол) уря)) недавно по настоянию нашего врача были генетика, ездили в Проген на Старокалужке, консультировались у Иванова. Там же сдали все анализы, все хорошо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#36

Могу посоветовать хорошего генетика и лабораторию в Москве, где цены значительно ниже и отношение по-настоящему индивидуальное! Центр Проген progen.su, генетик Михаил Иванов. Низкие цены, анализы быстро изготавливают, рекомендую.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: