Гость
Статьи
Девчонки, опасно ли …

Девчонки, опасно ли трансвагинальное УЗИ?

Девчонки, опасно ли трансвагинальное УЗИ? У меня 5 недель беременности, очень тянул живот и хгч рос странно, пошла на узи, беременность подтвердилась, увидели сердцебиение и эмбрион, но сказали, что я очень зря пришла на таком сроке и какие то там лучи навредят сильно мне.. правда? Хотя везде в интернете пишут, что это безопасно #узи

Оливия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мдяяяя...... учебник физики в школе вы скурили? Какие нафиг лучи у аппарата УЗИ?

Гость
#2

Советую больше к данному узисту не ходить, раз он говорит, что какие-то там лучи опасны... УЗИ не оказывает никакого влияния на организм и на ребенка

Настя
#3

Какие нафиг лучи. Трансвагинальное узи даёт более точный результат чем абдоминальное. Ничего не произойдёт абсолютно безопасно.

Оливия
#4
Гость

мдяяяя...... учебник физики в школе вы скурили? Какие нафиг лучи у аппарата УЗИ?

Мне так сказал узист, поэтому я и уточняю! Что за негатив? Можете просто не комментировать то, что вызывает у вас негатив?

Гость
#5

Не правда. Не ходите больше к этому узисту

#6

Само узи не вредно, а на вагинальное все по-разному реагируют. При склонности к невынашиванию раньше недель 8 обычно не ходят, а то и позже.
Вы срок, кстати, эмбриональный пишите? В акушерские 5 недель иногда и маточную подтвердить не могут, не то что эмбрион посмотреть. Это всего неделя задержки. Если эмбриональный написали, то акушерских уже 7 недель, оптимальный срок для первого узи. Можно вставать на учёт и ждать первого скрининга. Его уже через брюшную стенку с 12 недель смотрят обычно.

Оливия
#7
Ирина

Само узи не вредно, а на вагинальное все по-разному реагируют. При склонности к невынашиванию раньше недель 8 обычно не ходят, а то и позже.
Вы срок, кстати, эмбриональный пишите? В акушерские 5 недель иногда и маточную подтвердить не могут, не то что эмбрион посмотреть. Это всего неделя задержки. Если эмбриональный написали, то акушерских уже 7 недель, оптимальный срок для первого узи. Можно вставать на учёт и ждать первого скрининга. Его уже через брюшную стенку с 12 недель смотрят обычно.

Вообще, сейчас у меня 15 дней задержки и 6 неделя акушерская, по календарю месячных. Узистка сказала, что эмбрион соответствует сроку 5 недель, а уже акушерских или эмбриональных она не говорила мне( дала снимок, хорошо видно и сердце и эмбриончик, ктр 3мм, час 152уд/мин.
У меня была замершая 5 месяцев назад, так что я боялась идти, но были признаки странные, поэтому я так нервничала, что решила пойти и успокоиться

#8
Оливия

Вообще, сейчас у меня 15 дней задержки и 6 неделя акушерская, по календарю месячных. Узистка сказала, что эмбрион соответствует сроку 5 недель, а уже акушерских или эмбриональных она не говорила мне( дала снимок, хорошо видно и сердце и эмбриончик, ктр 3мм, час 152уд/мин.
У меня была замершая 5 месяцев назад, так что я боялась идти, но были признаки странные, поэтому я так нервничала, что решила пойти и успокоиться

Цикл какой? При 28 днях и 15 дней задержки уже седьмая неделя идёт. Если овуляция была ранней, то даже 7, а эмбриональных как раз 5. В 5 акушерских эмбриона нет ещё.

Сходили один раз и если нет жалоб, но до скрининга можно не ходить больше, не рисковать. Если жалобы какие-то будут, то конечно можно проверить. Мне мой гинеколог говорила, что недель до 8 она и осмотр не проводит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тут я
#9

Какие лучи? Электромагнитное поле да, но не шибко сильнее чем у бытовых приборов.
А вот сам ультразвук может оказывать либо тепловое воздействие (смотрите индекс TI), либо механическое (на экране индекс MI). Конечно, как обычно принято в медицине - не пойман - не вор, поэтому типа "официально признано безопасным". Как на самом деле - на данный момент Вам никто сказать не сможет. Все что могу Вам сказать - это что длительность и сила ультразвука должны быть как можно меньшими. И имхо - чем меньше вмешательств в организм - тем лучше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: