Гость
Статьи
Можно ли сделать аборт …

Можно ли сделать аборт по социальным показаниям?

Здравствуйте. Узнала о беременности слишком поздно. Сейчас врачи говорят, что никто аборт мне на 15 неделе делать не будет, хотя я не замужем и не имею финансовой возможности рожать и воспитывать ребёнка. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не трахаться с кем попало и где попало.

А ты мужику, который тя отъейjебал сказала про беременность?

Гость
#2

Незнаю ищите связи

КВАЗИ
#3

Ищите где подпольной за бабки сделать

Гость
#4

Чтобы получить аборт по соцпоказаниям,надо быть бомжихой без жилья и всякого источника дохода.Если есть регистрация и минимальная зарплата-благоволите рожать.

#5

Насколько я понимаю, на таком сроке делают аборт, только если есть отклонения у ребенка...
Идите к врачам, объясняйте ситуацию, может быть как-то в ваше положение войдут

Гость
#6

В детдом сдать и научиться предохраняться

Захария
#7

срочно в тюрьму или инвалидность...
Хотя это провернуть не успеете...

Гость
#8

По социальным показаниям сейчас подачки от государства материальные есть

Гость
#9

Нет никаких законных способов, чтобы избавиться от плода на таких сроках. Вам остается только рожать.
Чтобы навсегда оставить всякие глупые мысли об избавлении от нежелательной беременности, советую вам к прочтению очень интересное чтение: Андрей Ломачинский "Криминальные Аборты"
Это есть книга, а есть ролики на ютюбе, вбейте в поисковик.
Очень занимательно, и вправляет мозг!

Гость
#10

по социальным показаниям - это для дам с проблемами с психикой, состоящими на учете, и заразными болезнями. "нет мужа" - не показание.

Гость
#11

Недолго осталось до рождения. Ищите семью для усыновления вашего плода

Виктория
#12

Вы можете обратиться за помощью в фонды Спаси Жизнь https://sos-life.ru/
или Женщины за Жизнь https://womenprolife.ru/
У них есть психологи, юристы, материальная помощь и др.

Гость
#13

Ну это же ребеночек Ваш, это же не просто какая-то "беременность". Что с нами стало? Мы рассуждаем о живом ребёнке как о больном зубе или воспаленном аппендиците. Он же все чувствует и понимает. Вы для него не просто ёмкость, в которой он растёт. Вы для него МАМА, которая почему-то хочет его убить. Представьте себя на его месте

Гость
#14

Тут, конечно же, только рожать! Аборт ничего хорошего вам не принесёт, здоровье угробите, ребенка угробите, а на вашем сроке это уже ребенок, только совсем маленький. Да и на таком сроке аборт делать не будут. Что делать тогда? Сейчас есть много помощи беременным, оказавшимся в трудной ситуации, фонды. Её без проблем можно найти. Интернет вам в помощь, позвоните туда. То что вы не замужем плохо, но не критично. Вы не одна такая, очень многие женщины рожают и воспитывают детей без мужа и справляются. И никогда не жалеют, что у них есть сын или дочка и гордятся ими, несмотря на все трудности. Трудности пройдут, жизнь меняется, у вас обязательно всё наладится. Вы ещё выйдете замуж и ребенок тут не помеха для настоящих чувств. Сейчас надо подумать, поискать помощь, кто поможет, кто поддержит, рожать малыша, вы справитесь 100 %.

#15
Гость

Ну это же ребеночек Ваш, это же не просто какая-то "беременность". Что с нами стало? Мы рассуждаем о живом ребёнке как о больном зубе или воспаленном аппендиците. Он же все чувствует и понимает. Вы для него не просто ёмкость, в которой он растёт. Вы для него МАМА, которая почему-то хочет его убить. Представьте себя на его месте

Я росла в бедности. Иногда думаю, может лучше было бы, чтобы я вообще не рождалась?
Жить в абсолютной нищете (как я поняла, у автора нет возможности содержания ребенка, а это реально дорого) и быть нежеланным, нелюбимым - разве это то, чего может хотеть любой нормальный человек?

Гость
#16

Милая, поздравляю Вас с беременностью!! Это чудо и настоящее счастье! Ничего не бойтесь! Обратитесь в благотворительные фонды для поддержки беременных и молодых мам) Всё решаемо!!

Гость
#17
Гость

Ну это же ребеночек Ваш, это же не просто какая-то "беременность". Что с нами стало? Мы рассуждаем о живом ребёнке как о больном зубе или воспаленном аппендиците. Он же все чувствует и понимает. Вы для него не просто ёмкость, в которой он растёт. Вы для него МАМА, которая почему-то хочет его убить. Представьте себя на его месте

Это пока всего лишь плод. Ребенком он станет только, когда родится

Гость
#19
Jerk

Я росла в бедности. Иногда думаю, может лучше было бы, чтобы я вообще не рождалась?
Жить в абсолютной нищете (как я поняла, у автора нет возможности содержания ребенка, а это реально дорого) и быть нежеланным, нелюбимым - разве это то, чего может хотеть любой нормальный человек?

До 12 недель об этом нельзя было подумать?

#20
Гость

До 12 недель об этом нельзя было подумать?

Она ведь пишет, что узнала слишком поздно. Такое бывает, я лично знаю девушку, у которой при беременности месячные были. Ну есть такие люди, которые в целом не особенно внимательны к своему здоровью. И что делать теперь предлагаете?

Гость
#21

Только рожать! Там уже полноценный человек, зачем же его убивать? Лучше родить - либо самой воспитать ( пособия будут, фонды есть разные - могут помочь), либо оставить в роддоме на усыновление - очередь стоит! Многие не могут иметь детей..
ну и больше так не делать..
Сил Вам и мудрости!! Легкой беременности в любом случае! 🙏🏻🌷

Автор 22569
#22

Можно родить и отказаться прямо в роддоме, в этом случае. Не убивайте уже сформированного малыша, ото себе не простите потом.

Гость
#23

Можно в фонды обратиться за помощью. Вам помогут , а там малыш подрастет и сможете его в садик и выйти на работу. Аборт вообще никогда не выход. Жизнь зарождается когда наступает беременность и там уже живой ваш малыш, просто пока внутри и маленький. Можно ли потом вообще рассчитывать на счастливую или нормальную жизнь после того , как убьешь своего же ребенка? Не думайте даже об этом. Просто рожайте и становитесь счастливой мамой. Выход всегда есть и в фондах сецчас реально помогают в таких ситуациях.

.|.
#24
Гость

Можно в фонды обратиться за помощью. Вам помогут , а там малыш подрастет и сможете его в садик и выйти на работу. Аборт вообще никогда не выход. Жизнь зарождается когда наступает беременность и там уже живой ваш малыш, просто пока внутри и маленький. Можно ли потом вообще рассчитывать на счастливую или нормальную жизнь после того , как убьешь своего же ребенка? Не думайте даже об этом. Просто рожайте и становитесь счастливой мамой. Выход всегда есть и в фондах сецчас реально помогают в таких ситуациях.

сейчас уже скиньте автору 100 тыс в поддержку. Или опять "люди добрые помогут!", но не я?

Гость
#26

А сколько вам лет?
В 15 недель малыш уже сформирован, скоро вы будете чувствовать его шевеления.
Если на таком сроке вам кто- то и сделает подпольный аборт, то после этого вы точно потеряете нормальную жизнь, будет только существование.
Вот вам совет. Если вы не работаете, то постарайтесь устроится. Поработаете до декрета.
Потом будете получать пособия по уходу за ребёнком. И оформите пособия от государства.
Если проблемы с жильем и другие трудности, то есть множество фондов, куда можно обратиться или поискать дома для мам по своему региону.
Выход всегда есть и одна вы точно не останетесь.
Но убрав ребёнка на таком сроке- это безумие.

КВАЗИ
#27
Гость

Не трахаться с кем попало и где попало.

А ты мужику, который тя отъейjебал сказала про беременность?

А вот сказать, и что? Уже залетела, надо проблему решать, а не отношения выяснять

Анастасия
#29

Отдай ребёнка мне. Я его куплю у тебя. Будешь без обузы и при деньгах.
Мне 24 года и я девственница, просто боюсь мужчин. А одной в старости тяжело будет. Отдай его мне на воспитание

Гость
#31

Рожайте и ничего не бойтесь. Другого выбора нет. Аборт - это убийство. Никакие социальные показания не оправдание.

Гость
#32
КВАЗИ

Ищите где подпольной за бабки сделать

Может лучше киллера нанять, как родится?

Гость
#33
Jerk

Насколько я понимаю, на таком сроке делают аборт, только если есть отклонения у ребенка...
Идите к врачам, объясняйте ситуацию, может быть как-то в ваше положение войдут

Какое ваше положение?? Это надо быть убийцей в белом халате, чтобы в такие положения входить!!

Гость
#34
Гость

Это пока всего лишь плод. Ребенком он станет только, когда родится

Это ребёнок. Не надо врать!

#35

Что вы не замужем, это вообще никак не страшно. Многие рожают не замужем. Женщины спокойно растят одни детей, и счастливы. Наоборот, дети для них часто становятся смыслом жизни. И. благодаря им, им есть ради чего продолжать будущее. И дети от-крывают им светлую дорогу вперёд, их таланты и умение помогают родителям уви-деть свет, а может. и найти дело всей свей жизни и обрести себя, вслед за ним про-славиться. Рожать ребёнка всё-таки бесплатно. Воспитывать можно без особых денег. ведь самое главное воспитать из его человека. А ведь также вам будет с ним хорошо, интересно и весело. Ведь, представьте, если бы у вас были уже рождённые дети и не хватало бы на них денег. Вы бы их убили и вел бы себя, как ни в чём не бывало? А взрослых. на которых надо тратить деньги. вы убиваете? Ведь недостаток средств это не повод лишать жизни ребёнка, и они могут в скорости появиться, а уже будет поздно. Есть множество способов достать нужные средства – это и Онлайн работа. и личный бизнес. Это состояние временное и проходящее, вы их ещё успеете приобрести. Средства на содержание у вас могут появиться когда угодно. Хоть на следующий день после рождения ребёнка. Вы обязательно сможете. Из-за этго ли его убивать? Это просто немыслимо! Ребёнку от вас нужна только любовь. Всё остальное нужно вам. Да и много ли надо ребёнку в первые годы жизни. И всё же, если вам нужна помощь, просите, денег дам. Любовью-то ваш ребенок точно не будет обделён. Да и, когда об этом узнают, ваши родные и знакомые сразу надарят вам колясок, вещей, игрушек. Рожайте, на здоровье! Если у вас там какие-то пререкания с парнем. возможно. со временем они уйдут. И он станет прекрасным. Сохраните его для него и для себя. Это у вас сейчас проблем. Возможно. они уйдут. А сможете ли в победить здесь? Может, как раз этот ребёнок ещё что-то именит и поможет вам настроить в свои отношениях. Даже если у вас изменятся отношения, проходная проблема, всё настроится. А, что касается, вашей семейной жизни, то всё приходит и уходит.

#36

Может. вы встретите хорошего парня уже о время беременности. К тому же у вас наверняка есть родственники, кому помогать, мама, дядя, тётя. Он может изменить мнение ко-гда угодно, уже завтра. Вы не верите, а ведь будущее неизвестно, судьба непредска-зуема и известна многими неожиданными событиями, сюрпризами, крутыми пово-ротами и невероятными новостями. Мужики иногда бывает сначала плохо прини-мают беременность женщин, а потом с цветами прибегают на роды. Может быть, ребёнок будет на него походить, и это его изменит. Вы же отдельно от своего мужа. Будьте независимы от вашего мужа. Поступайте, согласно морали. Скажите своему мужу про осложнения от аборта. Может, это его смягчит. Не надо делать аборт. У вас внутри уже живой ребёнок. На 4 неделе у него уже хорошо сформирована голо-ва. В конце 5 уже бьётся сердце. На 2 неделе у него уже имеется неповторимый ге-нетический код, идентичный таковому взрослого организма. В него входит рост, пол, цвет глаз и волос и многое другое. Аборт в принципе может привести к смерти, известны случаи. Ничего, что вам кажется, что будет трудно. У вас всё получится. Я уверена, что у вас всё закончится хорошо, дети обожают вас. Быть реально, что именно этот ребёнок пойдёт весь в вас будет похожим, вы вместе сможете разделить интересы. В сможете заложить в него всё, что захотите, научить всему. Вам здорово будет вместе. Другого шанса не будет. Так вы будете наконец с детьми. Аборт же может устроить вам много кошмарных болезней, которые будет неизвестно, как лечить. Вы потом будете всю жизнь вспоминать своего ребёнка, думать, какой он любимый. Вы с ним не расстанетесь. Одно действо изгнать ребёнка из утробы, но вы никогда не сможете изгнать его и своего сердца. Может именно этот ребёнок. сможет оправдать все ваши ожидания. Быть может, именно он окажется таким, как вы мечтали. Какое бы вы ему имя дали, если бы он родился? Я уверена, что вы справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания. Может быть, вы назовёте его в честь папы?

#37

Если вы забеременели именно сейчас, значит. так нужно. Может, именно этот ребёнок должен быть каким-то особенным. Может, он в будущем должен вам всё обеспечить. Может, именно благодаря ему вы найдёте свои стремления и вод. И всё разрешите. Сейчас в можете дать ему родиться. Вы вырастете его таким, каким захотите. Знаете, он у вас внутри уже всё чувствует и осознаёт. В же будете с ним играть, бегать. развлекаться. Он будет вас сильно любить. Ребёнок - это чудо на всю жизнь. Это в вас маленькое чудо не убивайте. Совершенно точно доказано наукой, что аборт это смерть.
Вы хотя бы знаете, как делается аборт? Женское место расширяется и врач туда просовывает острые петлеобразные щипцы, которыми достаётся по частям ребёнок. При этом ре-бёнку сильно больно. У него ещё юная, нежная кожа и неокрепшее тело. Ему отры-вают куски, руки и ноги. Врач видит всё это. Но он не видит операционного поля, поэтому не исключены повреждения матки и кровотечения. При этом нередко он вжимается в стенку, пытается уползти, открывает рот. Потом вытаскивается голова, она на этом сроке уже большая, поэтому врач раздавливает ещё щипцами. Потом врач слаживает всё это мозаикой на столе, чтоб убедиться, что всё втащил. Так убийство закончено. Не убивайте детей!
Только слово "аборт" происходит от латинского слова "aboriri", что означает "погибать". Не надо уби-вать появившуюся в вас жизнь, никакой ребёнок никогда не будет таким же, как этот. Он же ведь уже хочет родиться, увидеть. свет. деревья. природу. У него были бы свои взгляды, вкусы, мнения. Были бы свои впечатления и мысли. Он бы увидел солнце, полюбовался природой, у него был бы свой внутренний мир. Ему было бы что рассказать. Я понимаю. что сейчас это неожиданно, но ведь не убивать из-за этого. Аборт не выход. Он способен породить новые проблемы, а не решить их. Ваш ребёнок уже человек! То. что у вас растёт внутри. это ва ребёнок. Живой, он уже всё чувствует, слышит и понимает. Невинный, он ещё никому ничего не сделал. Который хочет родиться и

#38

Никто никогда не будет вас любить так, а он. Он самое родное вам существо. У вас всё увенчается ус-пехом. Может, он потом спасёт вам жизнь. От другого ребёнка у вас потом может и не по-лучиться. Смотрите, не пустите шанс. Может, вы потом не раз скажете ему спасибо. Вы бу-дете отличной мамой. В сейчас чувствуете уже дух материнства.
Вы с этим справитесь. Пусть ваш ребёнок родится. Ваш маленький ребёночек уже хочет родиться. Он оправдает все ваши надежд. Он будет самым лучшим. Этого лялю стоит оставить. Теперь надо думать, как ростить. Вам стоит идти к психологу. Понятно, что, возможно, вам сейчас кажется, что вы не сможете. Ведь этот ребёнок неспроста пришёл к вам именно сейчас. Не упустите свой шанс.Ва мал уже вас любит. Он хочет к маме. Он будет просто чудом для вас и все остальных. Он достоин жить. Он очень увидеться с вами, мама. Он хочет обнять вас, прижаться к вам и рассказать свои секреты. Он хочет писать произведения и сочинять стихи. Кошмарно знать, что у нас мог бы быть ребёнок и моя девушка убийца. У вас были такие планы на будущее. ясно. вы знаете. что делать с ребёнком. Вы сможете подарить ему очень хорошую жизнь. У вас всё сложится. У вас очень хорошая история любви. Тем более ваш парень хочет детей. Поня тно что сейчас для вас это подарок свыше. Но так ловите подарок! Аборт способен на много осложнений. Это бесплодие, травматизация матки, кровотечения, рак шейки матки, рак молочной железы, миомы, эндометриоз, спайки, кисты, кровотечения, инфекции, воспаления, проблемы с весом, проблемы с щитовидной, панические атаки, нервно-психические расстройства, онкология, перфорации матки или шейки матки. Из-за какого-то непоняятного желания и еной ребёнка не убите себе зздоровье! Слушайте своё сердце, оно скажет. Рожать вам МОЖНО! Не оворите себе "нельзя", абудьте про условности, нет в мире вовсе "нельзя". Он уже живой и ваш ребёнок. Посему убивать это не повод. Знаете, какими талантливыми иногда могут быть так рождённые дети.

#39

Знаете, как дети бывают дорогой и неотъемлемой частью жизни. Это же не значит, что его надо уби-вать. Дети же тоже нужны в обществе. Любой ребёнок достоин жить, независимо от осо-бенностей, цвета кожи и особенностей здоровья. Ухаживать за таим ребёнком вовсе не мучение, а счастье. Ведь он возблагодарит вас своим отношением. У него будут свои мысли, чувства и мечты.
Знаете, как интересно иногда общаться с детьми. Дети могут быть очень честными, добрыми и нравственными людьми. Может быть, этот ребёнок отроет вам дорогу в будущее. Может, он поможет вам найти что-то давно потерянное. Это же ВАШ ребёнок, вы подарите ему всё, что захотите. Вместе в пройдёте огонь и воду. Вы познаете счастье материнства. Знаете, какими дети иногда могут быть дорогими? Остановитесь. Пусть ваши дети посмотрят на солнце. Вы, может. будете счастливы с эти ребёнком. Многое в жизни приходит и уходит, а ребёнок даётся только раз. Многое у ва в жизни появится. а ребёнок у вас уже будет. Много в жизни проходящее, а ребёнок - это нечто вечное. Сохраните его жизнь. Проблем разрешимы, а ребёнка будет уже не вернуть. Пусть он родится. Может вы родите гения. Никто ниогда на свете болье е будет таким же, как он. Он у вас внутри уже единственнй и неповторимй. Он будет уникальным ребёнком. будет вторым Леонардо да Винчи, Некрасивым, Менделеевым. Вы сможете им годиться. Может, он на весь мир прославит вас. Может, он сделает что-то очень важное для мира. Не надо останавливать его сердце. Более, чем точно после аборта вы будете мучиться, страдать, вспоминать, считать, сколько бы ему было лет, думать, кто был бы, мальчик или девочка. Любая беременность остаётся в сердце женщины, даже та, что не кончилась родами. Не надо убивать ребёнка. По данным научной статистики. женщины, сделавшие аборт, куда чаще жалеют об этом, в то время, как те, кто родили детей, любуются ими и ужасаются при мысли, что хотели и убить. Он нежданный, но многое прекрасное в нашей жизни случается внезапно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Может быть, вам можно как-то помочь? Вы можете обратиться в благотворительный фонд (наппимер, Женщины за жизнь), они помогают т вещами, и присматривать за ребенком… но подпольный аборт — точно не дело, убить могут не только ребенка, но и маму… берегите себя и ребенка❤️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: