Гость
Статьи
На 21 неделе …

На 21 неделе обнаружили 2 кисты сосудистых сплетенний

Добрый день, хочу посоветоваться с женщинами.Беременна 2-ым ребенком, так случилось что, довольно поздно с мужем узнали о малыше. Врач сразу назначила анализы, узи и т.д.Прошла узи, по узи все отлично были лишь 2 кисты сосудистых сплетенний, сказали что это проходит, наблюдать.После узи направили в генетику.Генетик говорит, что это не страшно, сказала пройти узи и посмотреть.УЗИ прошла одна киста ушла другая еще есть, но опять же говорят не страшно.В итоге на втором узи, врач узи говорит что все хорошо, и малыш ей по узи нравится.Иду после узи к генетику, в итоге генетик говорит что у нас носик коротковат для моего срока, у меня срок 21,3 нас нос 5,5 а она говорит что должен быть 5,8.В конечном итоге она меня направляет на ИПД(Инвазивную пренатальную диагностика).Я боюсь, ведь гематолог говорит что если вдруг подтвердится, что у моего малыша что то есть то беременность будут прерывать, дорогие женщины может у кого была такая ситуация, дайте совет как быть пройти эту процедуру или нет?) #беременность

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

не проходите конечно, потом после родов сюрприз будет

Гость
#2
ЯZva

не проходите конечно, потом после родов сюрприз будет

Какой сюрприз ?

НоыВоигура
#3
ЯZva

не проходите конечно, потом после родов сюрприз будет

Вы сами как киндер-сюрприз

#4

У знакомой на первом скрининге гипоплазию носовой кости поставили, подозревали синдром дауна. Сдала нипт, здоровый мальчик, родила 12 ноября. НИПТ гораздо безопаснее. При проколе есть угроза выкидыша, особенно если есть склонность к невынашиванию.

Гость
#5

Я бы не делала прокол, носик просто может быть маленьким!! Моей подруге так ставили дауна - а родился абсолютно нормальный мальчик!!

#6

Идите к другим врачам, консультируйтесь в разных клиниках, если нужна помощь, оставьте заявку на сайте благотворительного фонда Жизни Луч, там бесплатно помогают мамам в сложных ситуациях. Всего вам только самого доброго !!!

Гость
#7

Прокол опасно делать, всегда риск. Я бы точно не делала. Это может быть вообще ошибка, что часто бывает. Не волнуйтесь раньше времени. Таких случаев очень много знаю и в итоге рождались здоровые дети. Здоровья вам и вашему малышу!

Гость
#8

Это просто погрешность в измерении, узи не самый точный способ что-то померить. Это первое. Второе. Смотреть отклонения в развитии необходимо по узи и крови. У вас по крови все хорошо. Третье, вам дали отличный совет, взять еще одно мнение, Пусть вторая киста тоже уходит!

Гость
#9
Гость

Прокол опасно делать, всегда риск. Я бы точно не делала. Это может быть вообще ошибка, что часто бывает. Не волнуйтесь раньше времени. Таких случаев очень много знаю и в итоге рождались здоровые дети. Здоровья вам и вашему малышу!

Спасибо большое))

Гость
#10
Гость

Это просто погрешность в измерении, узи не самый точный способ что-то померить. Это первое. Второе. Смотреть отклонения в развитии необходимо по узи и крови. У вас по крови все хорошо. Третье, вам дали отличный совет, взять еще одно мнение, Пусть вторая киста тоже уходит!

Да, по крови и по второму скринингу у нас все отлично.

Гость
#11
Ирина

У знакомой на первом скрининге гипоплазию носовой кости поставили, подозревали синдром дауна. Сдала нипт, здоровый мальчик, родила 12 ноября. НИПТ гораздо безопаснее. При проколе есть угроза выкидыша, особенно если есть склонность к невынашиванию.

Я вот тоже очень боюсь этой процедуры, поэтому сейчас консультируюсь с другими генетиками, что скажут,очень надеюсь что все будет отлично.

Гость
#12
Гость

Я бы не делала прокол, носик просто может быть маленьким!! Моей подруге так ставили дауна - а родился абсолютно нормальный мальчик!!

У меня тоже страх, что если я и сдам этот анализ, а вдруг потом не дай бог какие нибудь осложнения даст прокол,я думаю что если что нибудь и было то на 2-ом скрининге это выявили бы.

Гость
#13
Юлия

Идите к другим врачам, консультируйтесь в разных клиниках, если нужна помощь, оставьте заявку на сайте благотворительного фонда Жизни Луч, там бесплатно помогают мамам в сложных ситуациях. Всего вам только самого доброго !!!

Спасибо, да уже записалась к другим специалистам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я бы не делала прокол. И мне тоже много чего говорили в женской консультации. То не рожу, то природа отвергает малыша,то длинные ноги, то маленький он, то сердце останавливается на 8м месяце. Чуушь! Родился классный парень! Высокий, красивый, кудрявый! Слава Богу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: