Гость
Статьи
Ставят подозрение на …

Ставят подозрение на гипоплазию червя мозжечка

На втором скрининге 19 недель ставят подозрение на гипоплазию червя мозжечка.
Мозжечок в норме 20,4 мм.
Мелкие кисты сосудистых сплетений мозга плода, размер до 4-4,5 мм.
Была у генетика, который ставит под вопросом прерывание беременности. Была у нейрохирурга, который говорит, что не факт, что это ребенок инвалид и что гидроцефалия не обнаружена и не рекомендует прерывание.
Завтра иду на еще один второй скрининг от другого специалиста и мрт плода. Также с результатами МРТ буду брать консультацию детского нейрохирурга.
После узи второго уровня и пренатальный консилиум.
Первый скрининг и вообще вся беременность до этого была идеальной…
Очень страшно
#синдромдендиуокера
#гипоплазиячервямозжечка
#беременность

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите еще на другое УЗИ в другом месте. Если то же самое - то ли нормально, то ли нет, то я бы лучше прервала, чем надеяться на авось. Можно, конечно, надеяться, что обойдется. А вдруг не обойдется? Растить ребенка-инвалида - ну вы сами понимаете, это не сахар. И не надо слов про грех, карму и все такое, такие добрые советчики просто сами не сталкивались с ребенком-инвалидом в своей семье. Особенно тяжелым инвалидом, а не "всего лишь" слабослышащим на одно ухо или слабовидящим на один глаз, где можно адаптироваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: