Гость
Статьи
Кто рожал?

Кто рожал?

Кто рожал, расскажите, какой это ад, беременность, роды, потом не спать по ночам из-за него, интересно

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дите, иди спать. Поздно уже.

Cвета
#2

А че у маманьки своей не спросишь, как она такую глупую девку родила?

Лапа
#3

Самое противное - это токсикоз, а остальное не сильно напрягает. Родила 3-их, довольна :)

Гость
#4

Вообще норм. Осложнений не было в беременность. Было КС по мед показаниям (сердце), операция прошла быстро и успешно, но чуть на том свете не оказалась после, но откачали. Ребёнок был на ГВ. Проблем особо не было. Хочу вот ещё родить, когда исполнится 40 лет. Просто не от кого. )

Гость
#5

А что ночами? Прокормил по требованию и дальше спишь. ) ну если только когда зубки режутся. Ну так утром можно поспать подольше, пока малыш тоже спит.

Гость
#6

У моих ровесниц по трое детей. У остальных всех по двое. Так что вообще не страшно. ) если муж нормальный.

Гость
#7

Ну а что? Неизвестность всегда страшит. Это нормально.

Гость
#8
Гость

А что ночами? Прокормил по требованию и дальше спишь. ) ну если только когда зубки режутся. Ну так утром можно поспать подольше, пока малыш тоже спит.

*покормил

Гость
#9

Материнство - это счастье!!!

Гость
#10

Доброй ночи. Поздно уже очень.

Гость
#11

А вам не кажется, что если полно женщин рожают по 2-3 разу, то скорее роды не всех так пугают? Хотя это понятно больно.
Ад - это рожать от придурка и пытаться с этим придурком ужиться когда появляется ребёнок. Тогда это ад и боль и все на свете. С хорошими мужем, это все в радость и намного проще.

ПрактичнаяРомантичная
#12

Интересно когда в бане тесно. Не хочешь не рожай. Никто не заставляет.

#13

Рассказывать бессмысленно, пока сама не родишь, не поймёшь. У меня были сложные роды. И если я расскажу, то отобъю охоту рожать) Сыну уже 14, через 2 месяца, а я всё в деталях помню)

Гость
#14
Гость

А вам не кажется, что если полно женщин рожают по 2-3 разу, то скорее роды не всех так пугают? Хотя это понятно больно.
Ад - это рожать от придурка и пытаться с этим придурком ужиться когда появляется ребёнок. Тогда это ад и боль и все на свете. С хорошими мужем, это все в радость и намного проще.

Точно 👍👍👍👍, двое деток, отоспалась и отъелась за обе беременности и пока растила до школы, бассейн, аквапарки, прогулки+ общение - все в удовольствие при наличии понимающего мужа, который и за одним из детей присмотрит, и кушать на всю семью приготовит, и организует совместно полезное времяпровождение с детишками, уроки поделают, купит вкусняшки и шарики-игрушки, любящий муж и чуткий отец мое счастье и огромная ценность 💗💕💖💞💋

Гость
#15

Все по-разному рожают, это лотерея, кому как повезет. Смысл что-то рассказывать? Вы можете троих без проблем родить, а можете одного так, что до конца дней с ужасом вспоминать будете. Не будет вам тут обьективной картины.

Гость
#16

Вспоминаю, что существует отдельная "фабрика троллей", которая отговаривает от абортов, убеждает заводить детей и рассказывает как прекрасно и легко быть мамочкой. Думаю, здесь есть такие пятнадцатирублёвки.)

А по теме - подруга рожала год назад. Сказала, что боль забылась, но сам процесс - нет. Страх, ощущение беспомощности, часы схваток и самих родов. Ничего хорошего, в общем. Психика защищается, женщины забывают всё это в итоге. Ну и гормоны играют. Природой всё это продумано.

Гость
#17

Отвечу пока только за беременность. Было легко, так же как в обычном состоянии. Только с пятого месяца живот начал расти активно.
Должна родить со дня на день, ПДР уже прошло. Пока сижу отписываюсь, живот болит. Может прямо сейчас начинается….

Гость
#18
Гость

Вспоминаю, что существует отдельная "фабрика троллей", которая отговаривает от абортов, убеждает заводить детей и рассказывает как прекрасно и легко быть мамочкой. Думаю, здесь есть такие пятнадцатирублёвки.)

А по теме - подруга рожала год назад. Сказала, что боль забылась, но сам процесс - нет. Страх, ощущение беспомощности, часы схваток и самих родов. Ничего хорошего, в общем. Психика защищается, женщины забывают всё это в итоге. Ну и гормоны играют. Природой всё это продумано.

Ну-ну, природа, как же,

Гость
#19
Cвета

А че у маманьки своей не спросишь, как она такую глупую девку родила?

А вы очередная глупая овуляха для которой важно порваться в клочья да бы чувствовать себя яжматерью

Гость
#20
Унесённая ветром

Рассказывать бессмысленно, пока сама не родишь, не поймёшь. У меня были сложные роды. И если я расскажу, то отобъю охоту рожать) Сыну уже 14, через 2 месяца, а я всё в деталях помню)

Расскажите

Гость
#21

Ужасно. Анемия, жесткий токсикоз все 9 месяцев, тяжелые роды, 2 суток, стимулировали таблетками, но у всех все индивидуально)

Гость
#22
Гость

Вспоминаю, что существует отдельная "фабрика троллей", которая отговаривает от абортов, убеждает заводить детей и рассказывает как прекрасно и легко быть мамочкой. Думаю, здесь есть такие пятнадцатирублёвки.)

А по теме - подруга рожала год назад. Сказала, что боль забылась, но сам процесс - нет. Страх, ощущение беспомощности, часы схваток и самих родов. Ничего хорошего, в общем. Психика защищается, женщины забывают всё это в итоге. Ну и гормоны играют. Природой всё это продумано.

Лучше всего вообще не рожать. После рождения вашего вообще для вас ад начнётся! Сиськи и геморой до колен, живот квашня, бессонные ночи и бесконечное *** в памперсах. Что за жизнь? Неужели добровольно можно на это согласиться???

Гость
#23
Гость

А вам не кажется, что если полно женщин рожают по 2-3 разу, то скорее роды не всех так пугают? Хотя это понятно больно.
Ад - это рожать от придурка и пытаться с этим придурком ужиться когда появляется ребёнок. Тогда это ад и боль и все на свете. С хорошими мужем, это все в радость и намного проще.

Не пиз..те тут в комментах. Забыли про разрывы, геморрой до колен, грудь уже никогда не будет прежней! Зубки и волосы теряют. Так что не надо нам тут сказки венского леса рассказывать! Беременность и роды это удар по здоровью и психике. Вон с младенцами наверное от сладкой жизни из окон выпрыгивают, мамаши. Не дай Бог рожать.

Гость
#24

Здесь полно историй, зачем опять тему такую ж создавать, млн рассказов, поиск на форуме юзайте

Гость
#25

Я рожал. Ничего особенного.

Черпак
#26

Каждый следующий идёт легче предыдущего и затрат времени требует меньше. Четвёртого вообще между делом рожают и идут дальше работать пока он спит.

Гость
#27
Черпак

Каждый следующий идёт легче предыдущего и затрат времени требует меньше. Четвёртого вообще между делом рожают и идут дальше работать пока он спит.

Я ж говорю, не позорься. Иди уже к своей волосатой стррёмной бабище, которая упахивается на заводе по 12 часов что бы прокормить твое нищее брюхо

Черпак
#28
Гость

Я ж говорю, не позорься. Иди уже к своей волосатой стррёмной бабище, которая упахивается на заводе по 12 часов что бы прокормить твое нищее брюхо

О, у волосатого бегемота опять ж_опа горит.

Гость
#29
Черпак

О, у волосатого бегемота опять ж_опа горит.

Ты своей потуши ж о пу то, а то на что жить будешь если сгорит твоя обеспечунья?

Черпак
#30
Гость

Ты своей потуши ж о пу то, а то на что жить будешь если сгорит твоя обеспечунья?

Сбавь газ, а то стратосфера уже близко.

Сфера
#31

Две беременности - нормально, даже токсикоза не было.
Рожала сама - тоже нормально, все терпимо
А потом 3 года в декрете с каждым, это самый кайф.
Не особо понравилась пора - детский сад, когда ребенок часто цепляет детские болезни и болеет каждый месяц.
Но потом идёт школьная пора уже опять легко.

Гость
#32

При хорошем здоровье беременность не ад.

Гость
#33

Автор, по-моему, вы в своём вопросе сразу себе же ответ написали, так что тема ни о чем.

Гость
#34
Гость

Лучше всего вообще не рожать. После рождения вашего вообще для вас ад начнётся! Сиськи и геморой до колен, живот квашня, бессонные ночи и бесконечное *** в памперсах. Что за жизнь? Неужели добровольно можно на это согласиться???

Я верю, что есть люди, которые искренне рады иметь детей.
Но многие только так думают, что хотят, а на самом деле просто повелись на то, чтобы было "как у людей" или захотели партнёра привязать рождением ребёнка.

Гость
#35
Гость

Ужасно. Анемия, жесткий токсикоз все 9 месяцев, тяжелые роды, 2 суток, стимулировали таблетками, но у всех все индивидуально)

Ох девушка, вы очень сильная, если выдержали такое и всё равно родили и любите ребёнка.
Я вот не знаю, если бы у меня был жёсткий токсикоз, то скорее всего на аборт бы побежала сверкая пятками.

Золотая Рыбка
#36

Беременность - у меня токсикоз вначале. Тяжело, конечно, если тошнота и рвота.
Роды - нелегко. Особенно первые.
Не спать по ночам - это как повезёт. У меня первенец - спокойный. Второй ребёнок - не спала.

Золотая Рыбка
#37
Гость

А что ночами? Прокормил по требованию и дальше спишь. ) ну если только когда зубки режутся. Ну так утром можно поспать подольше, пока малыш тоже спит.

Так вам повезло, что покормить по требованию - и спишь дальше. А если не спать, даже когда зубки не режутся? А если и утром не поспишь?

Золотая Рыбка
#38
Гость

Ужасно. Анемия, жесткий токсикоз все 9 месяцев, тяжелые роды, 2 суток, стимулировали таблетками, но у всех все индивидуально)

Анемия - была у меня. Но она не беспокоила. Ну, только голова слегка кружится и мушки перед глазами. Это же ерунда!

Гость
#39

Я троих родила КС, у всех разница 2 года. Беременность до 7 месяца токсикоз, с 7го понос. Роды терпимо, до годика - первый норм, вторая вечно орала, третья с атопическим дерматитом. Очень много требуют денег и внимания, и с возрастом их запросы только растут. Начинаем с дорогих памперсов и смеси Нэнни, заканчиваем образованием и квартирой. Самое сложное - это отвечать за них всю жизнь. А ещё родить больного или здорового - это лотерея.

Гость
#40

Главное воспитать детей человеком и будет вам счастье потом. Первый год тяжело. Потом становится интересно.

Гость
#41
Сфера

Две беременности - нормально, даже токсикоза не было.
Рожала сама - тоже нормально, все терпимо
А потом 3 года в декрете с каждым, это самый кайф.
Не особо понравилась пора - детский сад, когда ребенок часто цепляет детские болезни и болеет каждый месяц.
Но потом идёт школьная пора уже опять легко.

Пиздаабооолка

Гость
#42
Гость

Ох девушка, вы очень сильная, если выдержали такое и всё равно родили и любите ребёнка.
Я вот не знаю, если бы у меня был жёсткий токсикоз, то скорее всего на аборт бы побежала сверкая пятками.

Смысл рождения ***? Где гарантия, что выб.лядышный био..мусор отдаст мне все ресурсы деньги нервы что я потратила на него!? Нет? С каждым годом только больше и больше будет вытаскивать нервов денег итд какой смысл я вас спрашиваю? Стакан воды не предлагать, слишком тупо и примитивно, и без лирики, что я получаю при рождении? Не одна вменяемая женщина не будет рожать

Гость
#43
Гость

Я троих родила КС, у всех разница 2 года. Беременность до 7 месяца токсикоз, с 7го понос. Роды терпимо, до годика - первый норм, вторая вечно орала, третья с атопическим дерматитом. Очень много требуют денег и внимания, и с возрастом их запросы только растут. Начинаем с дорогих памперсов и смеси Нэнни, заканчиваем образованием и квартирой. Самое сложное - это отвечать за них всю жизнь. А ещё родить больного или здорового - это лотерея.

Беременность и роды ни разу не оздоравливают. Наоборот,обостряются имеющиеся заболевания и добавляются новые. А уж уход за младенцем- это вообще туши свет. Когда ребёнок подрастает, легче, конечно, но болячки ни куда не деваются, входят в ремиссию на время, а потом по новой.

Гость
#44
Гость

Смысл рождения ***? Где гарантия, что выб.лядышный био..мусор отдаст мне все ресурсы деньги нервы что я потратила на него!? Нет? С каждым годом только больше и больше будет вытаскивать нервов денег итд какой смысл я вас спрашиваю? Стакан воды не предлагать, слишком тупо и примитивно, и без лирики, что я получаю при рождении? Не одна вменяемая женщина не будет рожать

А новые налогоплательщика, вы что? Эти бравые сильные женщины пополнят армию рабов, которые после того, как поймут, куда попали будут ненавидеть свою жизнь. Что впервые что ли? А им будут говорить, ну вы просто ленивые, ну вы просто не нашли свое любимое дело, а ещё лучше родиите, да, это всегда выход:)

Гость
#45
Гость

Смысл рождения ***? Где гарантия, что выб.лядышный био..мусор отдаст мне все ресурсы деньги нервы что я потратила на него!? Нет? С каждым годом только больше и больше будет вытаскивать нервов денег итд какой смысл я вас спрашиваю? Стакан воды не предлагать, слишком тупо и примитивно, и без лирики, что я получаю при рождении? Не одна вменяемая женщина не будет рожать

А тебе в твой гениальный мозг не приходила мысль что люди рожают не забегая вперед и не ища выгоды в будущем?
Кто-то вот котов бесполезных вонючих домой заводит, от которых по сути никакого выхлопа нет кроме об0ссаного лотка и шерсти на диванах. И не надо писать про урчание и мягкую шубку, это не милый и не убедительный аргумент. Но ведь заводят же. Заводят что бы вкидывать ресурсы, наблюдать за ростом БЕЗВОЗМЕЗДНО.
И детей по тем же причинам рожают, только тут более масштабно. Рожают что бы вкладываться в рост чужой личности, взрастить похожего на себя человека, с которым потом можно поговорить о чем и когда угодно. Плюс дети дают возможность взглянуть на мир под своим углом, с чистого листа. Дают возможность вернуться в детство.
Мороки много, но смысл в этом есть. Просто если ты не видишь и не осознаешь, то не значит что у других так же работает сознание.

#46
Золотая Рыбка

Так вам повезло, что покормить по требованию - и спишь дальше. А если не спать, даже когда зубки не режутся? А если и утром не поспишь?

У меня дочка была очень спокойная. Случаи, когда она по каким-то причинам не засыпала, можно пересчитать по пальцам. Зубки шли не очень легко, но тоже терпимо. Знаю, что так везёт не всем, но думаю, что нужно искать источник проблемы. Всё-таки ребёнок, у которого всё более-менее в порядке, не будет кричать круглые сутки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Золотая Рыбка

Так вам повезло, что покормить по требованию - и спишь дальше. А если не спать, даже когда зубки не режутся? А если и утром не поспишь?

Ребёнок был на ГВ. Разумеется были бессонные ночи. Так что мешает поспать с малышом рядом, когда он поел и уснул тоже? До года в декретном отпуске.

Гость
#50

КС вообще не страшно. Только период реабилитационный после оперативного вмешательства дольше и тяжелее. То есть в процессе не больно, а после, когда шов заживает и рубец формируется, то разумеется больно. Я вообще представить не могла себе естественные роды. Вот это жесть. Наслушалась подружкиных историй.

Гость
#51
Гость

Вспоминаю, что существует отдельная "фабрика троллей", которая отговаривает от абортов, убеждает заводить детей и рассказывает как прекрасно и легко быть мамочкой. Думаю, здесь есть такие пятнадцатирублёвки.)

А по теме - подруга рожала год назад. Сказала, что боль забылась, но сам процесс - нет. Страх, ощущение беспомощности, часы схваток и самих родов. Ничего хорошего, в общем. Психика защищается, женщины забывают всё это в итоге. Ну и гормоны играют. Природой всё это продумано.

Страх и ощущение беспомощности скорее всего от полной неподготовленности к родам и отсутствия хорошей акушерки рядом. Я двоих детей родила естественным путем и не помню чтобы был страх и беспомощность.

#52

Для меня не было никаких особых тягот. Единственное что смущало, это набор веса в беременность. Но это у всех происходит. Ребёнок не был беспокойным. Может потому что и я не психичка по натуре и не нервничаю по всякой ерунде.