Гость
Статьи
Кто против эко и …

Кто против эко и почему?

Я против эко .я не рожала, не получилось, (не предлагайте, т.к. уже возраст не позволяет). Знакомые намекали. Врачи мне предлагали эко , но я отказалась, врачиха доцент еще возмущалась
ишь какая не слушаю ее рекомедаций. Я не понимаю, как с легкостью можно пойти на это, мне моя интуиция не позволяет . Я смирилась если жизнь не дает детей, значит так нужно. Да, наука шагнула вперед, но полностью это изучить невозможно #репродуктивнаятехнология

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я за ЭКО. Это огромный шанс для людей.

Гость
#2

Это вмешательство в природу,в замысел Божий Другие пусть делают,что хотят,я им не судья

Гость
#3

Как можно быть против ? Для огромного количества людей это единственный шанс стать родителями. Пусть не вы, но другие люди, которые хотят детей, имеют право на этот шанс.

Гость
#4

Я не против ЭКО, но, скорее, против сурматеринства. Я считаю, что торговать людьми, как в магазине - неэтично.

Тутитам
#5
Гость

Как можно быть против ? Для огромного количества людей это единственный шанс стать родителями. Пусть не вы, но другие люди, которые хотят детей, имеют право на этот шанс.

Мне кажется огромный риск онкологии,это ж какая стимуляция идет чтоб подготовить организм к беременности.а потом дитя оставлять сиротой.я не про всех.Лучше малыша с детского дома возьмите.

Гость
#6
Гость

Это вмешательство в природу,в замысел Божий Другие пусть делают,что хотят,я им не судья

У нас одна женщина есть, рожает от разных мужчин за алименты (если удастся стрясти), за родовые, за детские, за маткапитал. Нигде не училась, не работает. У нее уже восьмой ребенок и ВИЧ. Зато она, видимо, рожает по Замыслу Божьему.

Гость
#7
Тутитам

Мне кажется огромный риск онкологии,это ж какая стимуляция идет чтоб подготовить организм к беременности.а потом дитя оставлять сиротой.я не про всех.Лучше малыша с детского дома возьмите.

тогда никогда не бегайте - тоже стимуляция сильная, вдруг онкология? :)
секс к слову, с искринкой - тоже стимуляция...
страшно жить, если так задуматься! :)

Гость
#8
Гость

Это вмешательство в природу,в замысел Божий Другие пусть делают,что хотят,я им не судья

но ведь ЭКО придумали - значит это часть Замысла :)

Автор
#9
Тутитам

Мне кажется огромный риск онкологии,это ж какая стимуляция идет чтоб подготовить организм к беременности.а потом дитя оставлять сиротой.я не про всех.Лучше малыша с детского дома возьмите.

Многим не говорят о возможных последствиях, о нагрузке на организм, на психику. Только потом женщинв узнают или сталкиваются с проблемами

Гость
#10
Тутитам

Мне кажется огромный риск онкологии,это ж какая стимуляция идет чтоб подготовить организм к беременности.а потом дитя оставлять сиротой.я не про всех.Лучше малыша с детского дома возьмите.

1. Онкологией никто не заболел, зато огромный риск по сосудам и расшатыванию гормональной системы женщины. А дети ЭКОшные очень здоровые рождаются.

2. Есть люди которые никогда не возьмут ребенка из детдома. Воспользововшись сурмамой, они млгли бы привести в страну новых налогоплательщиков. Но раз сур материнство запретят - будут жить и радоваться без детей.

Автор
#11
Гость

но ведь ЭКО придумали - значит это часть Замысла :)

В мире много чего придумано , некоторые научные изобретения - зло для человечества

Автор
#12
Гость

1. Онкологией никто не заболел, зато огромный риск по сосудам и расшатыванию гормональной системы женщины. А дети ЭКОшные очень здоровые рождаются.

2. Есть люди которые никогда не возьмут ребенка из детдома. Воспользововшись сурмамой, они млгли бы привести в страну новых налогоплательщиков. Но раз сур материнство запретят - будут жить и радоваться без детей.

У женщины двойняшки от эко, один мальчик гиперактивный, другой наоборот пассивный. Таким детям нужно больше психологической поддержки.

Гость
#13

Есть ЭКО без стимуляции, чуть дороже, но никаких гормонов

Гость
#14
Автор

У женщины двойняшки от эко, один мальчик гиперактивный, другой наоборот пассивный. Таким детям нужно больше психологической поддержки.

Мои знакомые дети (порядка 100 детей ЭКО) выгодно отличаются от сверстников по здоровью.

Это матери приходится несладко.

Автор
#16
Гость

Я не против ЭКО, но, скорее, против сурматеринства. Я считаю, что торговать людьми, как в магазине - неэтично.

Сурматеринство - это отдельная тема, но там плюс эко. Использование других людей,
как инкубатор, чтобы они для тебя выносили за деньги.

Гость
#17

Против ЭКО только тупые и недоразвитые. Обычно это те же самые, что прививок боятся и ГМО. В общем , отсталые люди.

Гость
#18

Моя подруга занимается ведическими практиками,у неё нет детей,не получилось ни в первом,ни во втором браке,хотя по обследованиям здорова,она считает так,что если в этой жизни нет детей,значит вам просто дали возможность отдохнуть от материнства и направить свою энергию в другое русло.Может вы в прошлых воплощениях уже неоднократно реализовались в качестве родителей и теперь у вас иные задачи.

Оксана
#19

Моим мальчишкам двойне уже 10лет. Полностью здоровы, активны. Занимаются футболом, шахматами. Мне 48.
Нет и намека на рак и прочию ***! Перед эко сдают уйму анализов. Делала эко 7раз по причине отсутствия труб.
И сейчас незнаю как бы жила если б не эко. Я благодарна богу за это!! Я счастливая мама, у которой не было шанса родить самостоя­тельно. Мне бог не подарил здоровый организм, но эта процедура исправила мой недуг. И я осуществила свое самое сокровенное желание.
Я мама❤️💙

Гость
#20
Автор

Сурматеринство - это отдельная тема, но там плюс эко. Использование других людей,
как инкубатор, чтобы они для тебя выносили за деньги.

А вам-то что до чужих маток и гениталий? Я тоже против того, что вы не родили. А ну рвком вставайте, вас оплодотворят.

Автор
#21
Гость

Моя подруга занимается ведическими практиками,у неё нет детей,не получилось ни в первом,ни во втором браке,хотя по обследованиям здорова,она считает так,что если в этой жизни нет детей,значит вам просто дали возможность отдохнуть от материнства и направить свою энергию в другое русло.Может вы в прошлых воплощениях уже неоднократно реализовались в качестве родителей и теперь у вас иные задачи.

Бесплодие дает взглянуть на жизнь философски, что-то переосмыслить
Оглядываясь назад, я рада, что не согласилась на предложения врачей, хотя иногда не выдерживала давления, сомневалась. Жалею, что раньше не бросила долгие хождения по врачам.

Гость
#22
Автор

Бесплодие дает взглянуть на жизнь философски, что-то переосмыслить
Оглядываясь назад, я рада, что не согласилась на предложения врачей, хотя иногда не выдерживала давления, сомневалась. Жалею, что раньше не бросила долгие хождения по врачам.

Моя подруга психолог по профессии и помогает многим людям,может это её предназначение,а не дети.Не понимаю почему многие с таким упорством хотят родить,даже если не получается ЭКО,они все равно рискуя жизнями продолжают попытки.Мне непонятна эта маниакальность.

Гость
#23

Ах девушка, такая мудрость - большая редкость. И я полностью согласна с вами.
У меня перед глазами неудачные случаи знакомых, сделавших эко. И это ужас

Гость
#24
Автор

Многим не говорят о возможных последствиях, о нагрузке на организм, на психику. Только потом женщинв узнают или сталкиваются с проблемами

Да и очень часто рожают больных детей, за такую высокую цену для здоровья и кошелька - бракованный товар и разбитая жизнь навсегда, с инвалидом.

Гость
#25
Гость

Да и очень часто рожают больных детей, за такую высокую цену для здоровья и кошелька - бракованный товар и разбитая жизнь навсегда, с инвалидом.

Вы врете. Дети эко очень здоровы.

Автор
#26
Гость

Да и очень часто рожают больных детей, за такую высокую цену для здоровья и кошелька - бракованный товар и разбитая жизнь навсегда, с инвалидом.

Я как автор, против эко. Но так как ветку читают, кто уже сделал эко: да, и у здоровых рождаются больные дети. Я рада, если у большинства матерей с эко получились здоровые дети. Но дети, которые отстают в развитии, не важно как они родились с эко или без - это детки - они и ни в чем не виноваты, давайте уважать их.

Оксана
#27
Гость

Да и очень часто рожают больных детей, за такую высокую цену для здоровья и кошелька - бракованный товар и разбитая жизнь навсегда, с инвалидом.

В процедуре эко не может быть больных детей!! Почитайте как проводят эту процедуру для начала. Выбирают клетки мамы (оциты) самые из самых, сперматозойды самые сильнейшие, активные. На стадии формирования эмбриона, исключают днк(хромосомные) болезни(дауна и прочих болезней)
И только тогда подсаживают!! Больного ребёнка родить при эко просто невозможно!! Это очень сложный процесс, который со временем усовершенствуется.
Это факт, дети эко всегда здоровы!! Так как были созданы из самых сильнейших клеток! В естественном процессе больше рисков,как ни крути. Никто не застрахован, от болезней, или каких либо патологий хромосом.
Не пишите чушь!!!
Я прошла эту процедуру. И знаю о чем говорю!!

Гость
#28

А против чего вы еще? Против мелицины? Тоже против замысла бога, вроде должны умереть, а вас спасли зачем-то

Гость
#30
Оксана

В процедуре эко не может быть больных детей!! Почитайте как проводят эту процедуру для начала. Выбирают клетки мамы (оциты) самые из самых, сперматозойды самые сильнейшие, активные. На стадии формирования эмбриона, исключают днк(хромосомные) болезни(дауна и прочих болезней)
И только тогда подсаживают!! Больного ребёнка родить при эко просто невозможно!! Это очень сложный процесс, который со временем усовершенствуется.
Это факт, дети эко всегда здоровы!! Так как были созданы из самых сильнейших клеток! В естественном процессе больше рисков,как ни крути. Никто не застрахован, от болезней, или каких либо патологий хромосом.
Не пишите чушь!!!
Я прошла эту процедуру. И знаю о чем говорю!!

Очень здоровые дети подтверждаю. Я общаюсь в большом ЭКО сообществе и наблюдаю за этими детьми уже более 10 лет.

А их матери не здоровы, к сожалению. Очень большая нагрузка на сосуды, яичники.

Гость
#31
Гость

Очень здоровые дети подтверждаю. Я общаюсь в большом ЭКО сообществе и наблюдаю за этими детьми уже более 10 лет.

А их матери не здоровы, к сожалению. Очень большая нагрузка на сосуды, яичники.

При ЭКО часто рождаются двойни и тройни.Сами посудите,если эти дети рождаются преждевременно,когда их лёгкие не зрелы,то они вряд ли могут быть здоровы в будущем,со зрением тоже могут быть проблемы и другими органами.Даже если изначально материал был отобран идеально.

Оксана
#32
Гость

При ЭКО часто рождаются двойни и тройни.Сами посудите,если эти дети рождаются преждевременно,когда их лёгкие не зрелы,то они вряд ли могут быть здоровы в будущем,со зрением тоже могут быть проблемы и другими органами.Даже если изначально материал был отобран идеально.

Двойни, тройни и при естественном вынашивание, это сложно. Сейчас не больше одного подсаживают.

Гость
#33
Гость

При ЭКО часто рождаются двойни и тройни.Сами посудите,если эти дети рождаются преждевременно,когда их лёгкие не зрелы,то они вряд ли могут быть здоровы в будущем,со зрением тоже могут быть проблемы и другими органами.Даже если изначально материал был отобран идеально.

Вы глупая и отсталая женщина. Уже десять лет как хорошие клиники не пихают в матку по 2 эмбриона. ТОЛЬКО по настоянию женщины это могут сделать. И после подписания ею множество бумаг об ужасах многоплодной берепенности. На ее страх и риск.

Переносят 1 эмбрион. Если переносят двойню - то это значит, что женщина САМА приключений на жоппу захотела. Но ее отговаривали.

Гость
#34
Гость

Вы глупая и отсталая женщина. Уже десять лет как хорошие клиники не пихают в матку по 2 эмбриона. ТОЛЬКО по настоянию женщины это могут сделать. И после подписания ею множество бумаг об ужасах многоплодной берепенности. На ее страх и риск.

Переносят 1 эмбрион. Если переносят двойню - то это значит, что женщина САМА приключений на жоппу захотела. Но ее отговаривали.

Скорее вы глупая,если не в курсе,что подсаженный один эмбрион можнт разделиться на два и в итоге близнецы.Учите мат.часть.

Гость
#35
Гость

Скорее вы глупая,если не в курсе,что подсаженный один эмбрион можнт разделиться на два и в итоге близнецы.Учите мат.часть.

Эмбрион разделиться на 2 ?)) Вы в своем уме ?))) Эмбрион подсаживают 5-и дневный, не может ничего разделиться. 1 эмбрион-1 малыш. А беременность ЛЮБАЯ дает отпечаток на здоровье женщины, тем более если она продолжает работать и вынашивает ребенка, это нагрзука на тело, сосуды, щетовидку и тд. , как и Естественные роды накладывают огромный отпечаток.

Гость
#36
Гость

Скорее вы глупая,если не в курсе,что подсаженный один эмбрион можнт разделиться на два и в итоге близнецы.Учите мат.часть.

Тут риски при ЭКО и не ЭКО одинаковы. Процедура ЭКО не повышает шанс, что эмбрион разделится и будут однояйцевые близнецы.

Гость
#37
Гость

Скорее вы глупая,если не в курсе,что подсаженный один эмбрион можнт разделиться на два и в итоге близнецы.Учите мат.часть.

Вероятность этого события составляет 0,0016%. Это один случай на 62,5 тысячи родов.

Гость
#38
Гость

Эмбрион разделиться на 2 ?)) Вы в своем уме ?))) Эмбрион подсаживают 5-и дневный, не может ничего разделиться. 1 эмбрион-1 малыш. А беременность ЛЮБАЯ дает отпечаток на здоровье женщины, тем более если она продолжает работать и вынашивает ребенка, это нагрзука на тело, сосуды, щетовидку и тд. , как и Естественные роды накладывают огромный отпечаток.

Если женщина получала много гормонов при ЭКО это вредно. Но есть ЭКО и без гормонов.

Гость
#40
Гость

В ряде случаев даже при переносе 1 эмбриона возможно появление многоплодной беременности, в следствии отделения бластомеров друг от друга. https://mamadeti.ru/article/eco/selective-single-embryo-transfer/

Так же как и при естественной беременности.

Гость
#41
Гость

Эмбрион разделиться на 2 ?)) Вы в своем уме ?))) Эмбрион подсаживают 5-и дневный, не может ничего разделиться. 1 эмбрион-1 малыш. А беременность ЛЮБАЯ дает отпечаток на здоровье женщины, тем более если она продолжает работать и вынашивает ребенка, это нагрзука на тело, сосуды, щетовидку и тд. , как и Естественные роды накладывают огромный отпечаток.

Вы забыли какую нагрузку даёт на организм искусственная гормональная стимуляция и чем это чревато.

Гость
#42
Гость

Это вмешательство в природу,в замысел Божий Другие пусть делают,что хотят,я им не судья

Метро под землей тоже вмешательство, ничего, никто не брезгует, все катаются, не выгонишь. А могли бы природно ножками дойти.

Гость
#43
Гость

Скорее вы глупая,если не в курсе,что подсаженный один эмбрион можнт разделиться на два и в итоге близнецы.Учите мат.часть.

Это происходит в одном из миллиона случаев, так же как и при естественном зачатии

Гость
#44
Тутитам

Мне кажется огромный риск онкологии,это ж какая стимуляция идет чтоб подготовить организм к беременности.а потом дитя оставлять сиротой.я не про всех.Лучше малыша с детского дома возьмите.

Ага с детдома, ребёнка малолетней путаны и наркомана, шикарная генетика

Гость
#45

Про эко знаю по наслышке. Думаю, что любая беременность- это риск для здоровья, в том числе онкологии, т.к. во время беременности все растёт, в том числе и « плохие» клетки, особенно если вам 35+, хоть эко, хоть не эко , вы рискуете. Как говорила моя пробабушка, «никогда не вымаливай у Бога ребёнка»

Гость
#46
Гость

Это вмешательство в природу,в замысел Божий Другие пусть делают,что хотят,я им не судья

Вся медицина - вмешательство в природу. Вас это не смущает?

Гость
#47
Гость

Вы забыли какую нагрузку даёт на организм искусственная гормональная стимуляция и чем это чревато.

Какая разница какую нагрузку это дает на организм женщины, если спма женщина мечтает стать матерью и рождение ребенка для нее превыше всего. Знаю много таких мамочек, никаких серьезных проблем нет

#48

Жизнь начинается с зачатия, а если при эко уничтожают часть эмбрионов, то эта процедура от аборта ничем не отличается. ЭКО без уничтожения эмбрионов пока не придумали.
Также против ЭКО с донорскими клетками. Семья - это два человека, а донорство это вмешательство в семью и ничем хорошим это никогда не заканчивается. Несколько примеров есть, когда мужья сначала за были с донорами спермы делать, тк у самих были проблемы, а потом уходили из семьи, тк не могли принять чужого ребёнка. Один ушел ещё до родов и женщина вообще не знала что делать, тк для эко она ушла с работы (почти 40 лет и решили, что ей спокойнее не работать, а заняться беременностью и воспитанием ребенка). Остальные двое в разный возраст детей, год и три года.

Гость
#49
Гость

Ага с детдома, ребёнка малолетней путаны и наркомана, шикарная генетика

Просто "суперская" у них генетика!

В пубертате эти начинают грабить, воровать, бить родителей, жестоко убивать животных, могут изнасиловать сестру или мать.

Мне интересно - скольких взяли из детдома лично те, которые агитируют других людей сделать это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Про эко знаю по наслышке. Думаю, что любая беременность- это риск для здоровья, в том числе онкологии, т.к. во время беременности все растёт, в том числе и « плохие» клетки, особенно если вам 35+, хоть эко, хоть не эко , вы рискуете. Как говорила моя пробабушка, «никогда не вымаливай у Бога ребёнка»

В 35+ берут донорскую яйцеклетку и рожают отличных по генетике и здоровью малышей. 😊