Гость
Статьи
Как беременные …

Как беременные справляютя с болью в спине? Какая профилактика?

Если я все правильно понимаю, то у беременных может болеть спина из-за того, что они носят ребенка (то есть вес ребенка давит вниз, спина устает и болит). Если нет, то из-за чего болит спина?

Я не беременна. Но у меня асцит (жидкость в животе) 2 литра. Живот как на 3-4 месяце беременности. Спина ужасно болит. Наклоняться вперед и приседать очень тяжело.

Как можно уменьшить эту нагрузку? Как справиться с болью в спине? Может бандажи есть какие-то или обтягивающие одежда хоть как-то помогает?

Посоветовали обезболивающие, но они вредные и пить мне их придется постоянно. Они помогают, но хочется найти что-то более безопасное для организма. #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бандажи да, есть, помогают. А ваша проблема решаема?

Гость
#2

Отчего у вас асцит? У меня при беременности не болела спина и бандажи не носила,просто когда уставала лежала,но меня жутко беспокоил кожный зуд(от печени),я себя до корок расчёсывала.

Автор
#3
Гость

Бандажи да, есть, помогают. А ваша проблема решаема?

Спасибо.

Нет. Жидкости меньше не станет. Надеюсь, что больше она не увеличится.

Автор
#4
Гость

Отчего у вас асцит? У меня при беременности не болела спина и бандажи не носила,просто когда уставала лежала,но меня жутко беспокоил кожный зуд(от печени),я себя до корок расчёсывала.

Это хорошо, что у вас было легкое течение беременности.

Когда лежу на боку, то боль почти не чувствуется. Но не получится всю жизнь лежать.

А вы обтягивающие вещи носили при беременности? Просто мне посоветовали, а я такое не люблю. Вдруг куплю и не поможет.

Автор
#5
Гость

Бандажи да, есть, помогают. А ваша проблема решаема?

А какой бандаж был у вас тот, который полностью обхватывал живот спереди и ещё обхватывал спину и живот снизу, или тот, который обхватывал только спину и живот снизу?

#6

Беременным только терпеть, это не вечно, после родов становится легче. А вы ищите врача, который вам поможет справиться с этой проблемой. Как минимум делают пункцию и откачивают эту жидкость, с местной анестезией. А чтобы не повторялось - нужно выяснять и устранять причину. Из-за чего у вас асцит?

Автор
#7
Olginha

Беременным только терпеть, это не вечно, после родов становится легче. А вы ищите врача, который вам поможет справиться с этой проблемой. Как минимум делают пункцию и откачивают эту жидкость, с местной анестезией. А чтобы не повторялось - нужно выяснять и устранять причину. Из-за чего у вас асцит?

Откачивать в моем случае жидкость из живота нельзя.

Проблема в том, что дозы диуретика не хватает на весь организм, а назначить дозу больше запрещает нефролог.

Автор
#8
Olginha

Беременным только терпеть, это не вечно, после родов становится легче. А вы ищите врача, который вам поможет справиться с этой проблемой. Как минимум делают пункцию и откачивают эту жидкость, с местной анестезией. А чтобы не повторялось - нужно выяснять и устранять причину. Из-за чего у вас асцит?

Причину асцита знаю, она не лечится.

Получается, что мне остается только либо терпеть либо ухудшать работу желудка НПВП?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Автор

А какой бандаж был у вас тот, который полностью обхватывал живот спереди и ещё обхватывал спину и живот снизу, или тот, который обхватывал только спину и живот снизу?

Спину и живот снизу, но это было на большом сроке, и бандаж именно для беременных, вам может закрытый подойдёт, послеоперационный

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: