Гость
Статьи
Спортивные тренировки, …

Спортивные тренировки, кофе при беременности можно ли

Я не понимаю как себя вести) Беременность подтвердили мне пару дней назад, и по УЗИ, и по тестам, и по ХГЧ. Срок 5-6 акушерских недель, как сказал врач. Я занимаюсь спортом, точнее фитнес-тренировками дома. Обычно это тренировки на ютубе по типу 10 тыс шагов, аэробика или фитнес танцы. Я это дело очень люблю, поэтому занимаюсь каждое утро по 45 мин - часу, а вечером еще крутила обруч мин 20 обычно. Как теперь быть, бросать сразу тренировки? Девочки ,кто как делал, поделитесь! И Еще, как быть с кофе, можно ли пить? Я всегда пью по утрам кружку и потом в обед, иногда еще могла и вечером, часов в шесть кружечку выпить. Вредных привычек нет #беременность

Лена
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо лежать как хрустальная ваза
Никаких тренировок и кофе

#2

Тренировки можно, но не такие интенсивные и изнурительные как раньше. Снизить нагрузку надо!

А кофе вообще не несет в себе никакой пользы. Его не вилу смысла пить хоть беременным, хоть нет

Гость
#3

Тренироваться можно, но не так интенсивно. Кофе можно одну чашку в день.

Гость
#4

Растолстеешь, сиси обвиснут, будешь толстой тетей с кислой миной в автобусе😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Не устаю печатать
#5

Сразу купировать ничего нельзя, всегда случится синдром отмены, что может сказаться на ребенке и беременности. Ну на вас самой: что-то болеть или просто психологически будет некомфортно. Просто уменьшайте дозировку, кофе - в принципе, полезная штука, но только тогда, когда ограничивается 1 чашкой в день и пьется в чистом виде.

Спорт - это всегда хорошо, но я бы посоветовала убрать обруч, качание пресса и планки (все, что связано с сильной нагрузкой на брюшные мышцы и мышцы таза) так как на первых сроках есть большая вероятность повредить плод. Исключайте спортивную йогу и интенсивные растяжки — есть риск повреждений, которые с беременностью будут проходить с осложнениями.

Самый лучший вариант - плавание. Учитывайте также, что ваш вес ближайшие месяцы будет стремительно меняться, и распределяйте нагрузку таким образом, чтобы не перенапрягаться и не грузить сердце.

Понимайте и слушайте ваше тело. Если во время занятий вы испытываете боль - остановитесь и убедитесь в том, что выполняете упражнение правильно. А лучше не повторяйте вовсе. Если какой-то продукт хочется съесть - съешьте, тоже и про кофе :)

Желаю вам счастливой беременности и прочувствовать больше радостей в эти моменты. Будьте здоровы вы и малыш!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: