Гость
Статьи
Привычное …

Привычное невынашивание беременности

Всем привет!

У меня произошли две замершие беременности. Первая на сроке 6 недель (подозревали анаэмбрионию, гистология, увы, не дала полной расшифровки, материала было мало), вторая на сроке 12 недель (на УЗИ обнаружили несколько маркеров ХА, по крови был высокий риск синдрома Дауна — 1:4).

Буду благодарна, если вы поделитесь похожими историями. Может быть, расскажете какие обследования вы проводили после этого.
Нам сразу порекомендовали сделать кариотип (в том числе и кариотип плода, чистка еще предстоит).
В общем, я не знаю, какие анализы еще желательно сдать, чтобы основательно подготовиться к следующей беременности. #планирование

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

По второй беременности не понятно. Она замершая или убирать из-за маркеров ХА собрались? Если второе, то к замершей это не имеет никакого отношения. Как и к невынашиванию, тк аборт по медпоказаниям это не склонность к выкидышам и замершим.

Сдавать на генетический анализ можно, но не зная причину первой замершей выводов никаких не сделать, даже если по второй подтвердятся ХА. Это могла быть случайная поломка.

Направляют к генетику с результатами гистологии и генетического анализа (обычно он платный и не везде его делают). А там уже он советует какие анализы сдать, и что делать дальше.

Гость
#2

Моей матери в советское время ставили бесплодие, по факту было невынашивание. Лежала со мной на сохранении 8 месяцев, до этого потеряла ребенка на 6 месяце, говорила что передушился пуповиной, но опытная гинекологиня сказала что скорее всего была внутреутробная инфекция.
Меня у нее получилось выносить с пересадкой лоскутов кожи от 3 доноров, т.к. у нее с отцом была несовместимость по группе крови и собственные антитела атаковали плод (Гемолитическая болезнь, вроде как)

Гость
#4
Ирина

По второй беременности не понятно. Она замершая или убирать из-за маркеров ХА собрались? Если второе, то к замершей это не имеет никакого отношения. Как и к невынашиванию, тк аборт по медпоказаниям это не склонность к выкидышам и замершим.

Сдавать на генетический анализ можно, но не зная причину первой замершей выводов никаких не сделать, даже если по второй подтвердятся ХА. Это могла быть случайная поломка.

Направляют к генетику с результатами гистологии и генетического анализа (обычно он платный и не везде его делают). А там уже он советует какие анализы сдать, и что делать дальше.

Здравствуйте!

Вторая беременность была замершей.
На первом скрининге обнаружили маркеры ХА и отправили на УЗИ второго уровня в генетический центр. И, собственно, уже на втором УЗИ нам сообщили, что плод остановился в развитии.
Генетический анализ мы будем делать, материал уже передали.

Я к тому и уточняла, что если все дело в случайной поломке, то нам надо проверить другие варианты, из за которых подобное могло случиться. А если точнее, исключить любые другие факторы, на которые мы можем повлиять, чтобы в будущем этого не повторилось.

В другой ветке читала, что дополнительно сдавали коалограмму(если я правильно написала, вроде кровь на свертываемость), анализы на скрытые инфекции и т.д.
Понимаю, что врач подскажет, как правильнее, но может быть есть девушки, которые столкнулись с такой ситуацией и уже сдавали различные анализы)

Гость
#5
Гость

Моей матери в советское время ставили бесплодие, по факту было невынашивание. Лежала со мной на сохранении 8 месяцев, до этого потеряла ребенка на 6 месяце, говорила что передушился пуповиной, но опытная гинекологиня сказала что скорее всего была внутреутробная инфекция.
Меня у нее получилось выносить с пересадкой лоскутов кожи от 3 доноров, т.к. у нее с отцом была несовместимость по группе крови и собственные антитела атаковали плод (Гемолитическая болезнь, вроде как)

Здравствуйте!

Спасибо за вашу историю, не представляю, каково было вашей маме в те годы..

У нас по резусу все ок, у обоих положительная)

Гость
#6
Гость

Здравствуйте!

Спасибо за вашу историю, не представляю, каково было вашей маме в те годы..

У нас по резусу все ок, у обоих положительная)

Несовместимость была не по резусу, а по группе, у нее 1, у него 4

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Добрый день, *** знакомая планировала с мужем ребенка 5 лет. Вот им подксказаьи хорошую клинику на КМВ Курортна клиника женского здоровья (они Сами из Ростова) они обратились к эту клинику, им назначили врача и спустя 6 месяцев все получилось. Они уже думали на ЭКО идти, но подруга ни в какую не хотела. Я думаю что можно с ними связаться я и они вам подскажут врача, там вроде даже есть онлайн консультации.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема