Гость
Статьи
Можно ли делать клизму …

Можно ли делать клизму при беременности?

Появилась задержка,сделала тест показал две полоски,вместо с задержкой появились запоры,прошлый раз отлично помог микролакс,в этот раз от микроклизмы никакого результата,уже пошел 4 день без стула,живот пучит и болит,хотела сделать клизму обычную,вообще ранее отлично ее переносила,но можно ли если это беременность?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, можно. Но только смотрите, чтобы ребенок через другой проход не вылетел. 🤗

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Больше овощей в питании, жуйте еду хорошо. Можно добавить отруби в питание, свеклу, чернослив, кефир и больше пейте воды. Это на будущее.

"От запора при беременности можно принимать сироп лактулозы по 15-30 мл в сутки, он может использоваться длительным курсом, в том числе для профилактики запоров, не вызывает привыкания, способствует нормализации микрофлоры кишечника. Это же вещество есть в виде микроклизм, которые можно применять при твердом стуле, они действуют практически сразу и являются безопасными на любом сроке беременности, а также после родов".

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: