Гость
Статьи
Внутри меня ребёнок и …

Внутри меня ребёнок и от этого становится как-то жутко страшно

Девочки,первая бер,я на 18 неделе.Живот только начал расти,и иногда когда смотрю в зеркало появляются мысли внутри меня ребёнок и от этого становится как то жутко страшно.Такие мысли не постоянно,но бывают, чаще всего я радуюсь что будет маленький пупс.Ребёнка хотели,получилось аж с первого раза, месячные не регулярные,так что не думала что так сразу получится.Так вот может быть кому то так же страшно было,и я не одна такая с жуткими и какими то глупыми и дурацкими мыслями. #беременность #страх

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех так,

Гость
#2

У меня не много по-другому: долго не могла забеременеть, но очень хотелось ребенка, а потом вуаля и 2 полоски - и желание и хотение переросли в страх. Далее наступил этап смирения и принятия положения. За 5 минут до планового КС появился жуткий страх - не из-за предстоящей операцией через 5 минут, а что, через 5 минут моя жизнь кардинально измениться и не будет, как прежней.
После выписки, пришло осознание, «руки боялись, но делали», кто если не мы с отцом ребенка поменяем подгузник, покормим, искупаем - и всю жизнь изменим под режим ребенка.
Сначала было дискомфортно жить «не для себя» и накрывала ностальгия прежней жизни, потом пришло смирение, а теперь, с этапами развития малышки и новыми навыками каждый день - радость и наслаждение🥰
Все у Вас будет хорошо, гормоны придут в норму и жизнь заиграет новыми красками!❤️

Яяя
#3

Ну это нормально, беременная женщина это всегда группа риска. Но надо себя настраивать на позитив, без этого никуда. Что поделать, иначе дети не получаются, разве только сурмама и несколько миллионов за вынашивание. Ну или приходится самой всё делать. Ну это всего 9 месяцев, не навсегда, можно перетерпеть беспокойства

#4

Мне не было страшно но я долго не могла принять факт того что забеременела.
Сама беременность наступила не сразу

Гость
#5

Это ты еще не начала пороть свою пысю в роддоме по ОМС.
Вот там будет мясорубка.

Гость
#7
Гость

Это ты еще не начала пороть свою пысю в роддоме по ОМС.
Вот там будет мясорубка.

О. А если еще и аллергия будет на лекарство. Так может и парализовать и в кому впасть и стать инвалидкой.
Эт ужасно. Воткак роды "омолаживают".

А так,ребенок и правда отнимает много ресурсов. Сначала с матери сосет внутри, а потом после рождения все 25 лет...а может и больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

О. А если еще и аллергия будет на лекарство. Так может и парализовать и в кому впасть и стать инвалидкой.
Эт ужасно. Воткак роды "омолаживают".

А так,ребенок и правда отнимает много ресурсов. Сначала с матери сосет внутри, а потом после рождения все 25 лет...а может и больше.

Дети - паразиты. Как внутри, так и оставшуюся жизнь.