Гость
Статьи
Внематочная …

Внематочная беременность

Ходила к гинекологу (4 февраля), уже не помню зачем, они направили меня на узи, сказали будет через неделю. 6 февраля вечером, у меня сильно начал болеть живот, больно было шевелится как то, не могла ни лечь , ни сесть , меня немного отпустило, поехали в больницу( больше у меня ничего не болело).Приехали , гинекологу (гинеколог был тот же, который смотрел меня)все объяснила что да как, она осмотрела и сказала что вроде бы внематочная , мы пошли на узи, она сказала, снова, ну вроде внематочная , будет оперировать.Спросила когда были М, я сказала что через 1-2 дня начнутся. Я испугалась, как так, была два дня назад, ничего не сказали , а сейчас уже есть..
Завела она меня в малую операционную , достала свои инструменты , и начала что то протыкать , говорит , кровь у тебя в животе.. Поиздевшись минут 10-15, повели в операционную , сделали операцию. Когда отходила от наркоза , слышала что они говорили про аппендицит, стало страшно что просто никакой внематочной и не было, а был аппендицит. После операции ничего не болело, только немного шов. Те кто видел мой шов, говорят что он слишком большой , будто после кесарева
Когда спрашивала у врачей , про операцию, они просто сдерживали смех, переглядывались , и потом что то говорили
Не знаю что и думать , до сих пор думаю что никакой внематочной и не было
Как мне быть? #беременность

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто м•рази, а не врачи. Автор, крепитесь. В след раз постарайтесь оперироваться платно, а лучше по знакомству.

Гость
#2
Гость

Просто м•рази, а не врачи. Автор, крепитесь. В след раз постарайтесь оперироваться платно, а лучше по знакомству.

Спасибо, надеюсь следующего раза не будет

Гость
#3
Гость

Спасибо, надеюсь следующего раза не будет

Вы рожавшая?

Гость
#4

Что за странный рассказ. Как вас в малой операционной могли протыкать без наркоза? После операции вы должны получить выписку, там все манипуляции расписаны. Если не получали, съездите получите

Гость
#5
Гость

Вы рожавшая?

Да

Гость
#6
Гость

Что за странный рассказ. Как вас в малой операционной могли протыкать без наркоза? После операции вы должны получить выписку, там все манипуляции расписаны. Если не получали, съездите получите

В малой операционной она использовала железные инструменты, сказала что кровь в животе , я говорю , так это наверное месячные , потому что они должны были начаться , она мне протыкала, пошла кровь
Наркоза или еще чего то, этого не было, было больно, так как еще в добавок давила на живот, просила расслабится

Гость
#7
Гость

Что за странный рассказ. Как вас в малой операционной могли протыкать без наркоза? После операции вы должны получить выписку, там все манипуляции расписаны. Если не получали, съездите получите

После удаления трубы, у меня есть выписка. Пусть она есть, я все равно думаю что не было внематочной

Гость
#8
Гость

Да

Ну тогда вероятность обойтись всю жизнь без операций очень велика, чего вам желаю. Но все же в след раз если что, будьте бдительнее и строже, ваше тело ваше дело, не давайтесь на сомнительные манипуляции.

Гость
#9
Гость

Что за странный рассказ. Как вас в малой операционной могли протыкать без наркоза? После операции вы должны получить выписку, там все манипуляции расписаны. Если не получали, съездите получите

И в этой выписке написано только то что удалена труба с правой стороны
И такое как узи, мазок, рентген(хотя его не было)
Ну и выписка и поступление

Гость
#10
Гость

После удаления трубы, у меня есть выписка. Пусть она есть, я все равно думаю что не было внематочной

Это хорошо, что у вас есть дети, раз удалили.

Гость
#11
Гость

Ну тогда вероятность обойтись всю жизнь без операций очень велика, чего вам желаю. Но все же в след раз если что, будьте бдительнее и строже, ваше тело ваше дело, не давайтесь на сомнительные манипуляции.

Спасибо ☺️

Гость
#12
Гость

В малой операционной она использовала железные инструменты, сказала что кровь в животе , я говорю , так это наверное месячные , потому что они должны были начаться , она мне протыкала, пошла кровь
Наркоза или еще чего то, этого не было, было больно, так как еще в добавок давила на живот, просила расслабится

Посмотрела, действительно пункцию могут делать под местной анастезией, мне давали наркоз. При месячных кровь в матке, при пункции игла заходит в брюшную полость, там кровь это уже ненормально. В принципе логично если был разрыв трубы, кровь пошла в брюшную полость. Непонятно только, почему не объяснили вам нормально что делали.

Гость
#13

Да и еще такой момент, вы же потом лежали в гинекологии, она отдельно от общей хирургии? Т.к. думаю аппендицит скрыть затруднительно. Гинекологи его не умеют удалять, надо звать обычного хирурга. И потом наблюдать в хирургическом отделении пока восстанавливаетесь

Гость
#14
Гость

Да и еще такой момент, вы же потом лежали в гинекологии, она отдельно от общей хирургии? Т.к. думаю аппендицит скрыть затруднительно. Гинекологи его не умеют удалять, надо звать обычного хирурга. И потом наблюдать в хирургическом отделении пока восстанавливаетесь

Там было человек 5-6
И хирург тоже был

Гость
#15
Гость

Да и еще такой момент, вы же потом лежали в гинекологии, она отдельно от общей хирургии? Т.к. думаю аппендицит скрыть затруднительно. Гинекологи его не умеют удалять, надо звать обычного хирурга. И потом наблюдать в хирургическом отделении пока восстанавливаетесь

Я лежала в хирургии

Гость
#16
Гость

Посмотрела, действительно пункцию могут делать под местной анастезией, мне давали наркоз. При месячных кровь в матке, при пункции игла заходит в брюшную полость, там кровь это уже ненормально. В принципе логично если был разрыв трубы, кровь пошла в брюшную полость. Непонятно только, почему не объяснили вам нормально что делали.

Мне это тоже очень интересно

Гость
#17
Гость

Да и еще такой момент, вы же потом лежали в гинекологии, она отдельно от общей хирургии? Т.к. думаю аппендицит скрыть затруднительно. Гинекологи его не умеют удалять, надо звать обычного хирурга. И потом наблюдать в хирургическом отделении пока восстанавливаетесь

И что еще могу сказать, мало того что шов кривой , так еще некоторая часть живота все еще как будто онемевшая
Операция была проведена в феврале 2023 года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

И что еще могу сказать, мало того что шов кривой , так еще некоторая часть живота все еще как будто онемевшая
Операция была проведена в феврале 2023 года

Сделайте узи, вдруг что, для успокоения.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: