Гость
Статьи
Подготовка к …

Подготовка к беременности

Готовлюсь к беременности и хочу сделать все правильно. Врач сказала пропить препараты с железом. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста

Лика
17 ответов
Последний — Перейти
Лиловая
#1

тебе - накопить денег на весь декрет
ему - проверить здоровье (уролог, венеролог, сперма) и бросить курить за полгода "до"

#2
Лиловая

тебе - накопить денег на весь декрет
ему - проверить здоровье (уролог, венеролог, сперма) и бросить курить за полгода "до"

1 вопрос: А почему автор одна должна копить на декрет?
2 вопрос: Ей разве самой не надо проверять здоровье? Может, ей и беременеть даже нельзя?

#3

А разве не врач должен вам порекрмендовать препарат с железом. Самолечение может навредить планам

Лиловая
#4
Трёхцветная кошечка🐱

1 вопрос: А почему автор одна должна копить на декрет?
2 вопрос: Ей разве самой не надо проверять здоровье? Может, ей и беременеть даже нельзя?

на счёт "одна" - это твои личные фантазии, они могут откладывать её зп, а жить на его деньги, хотя бы год, заодно на его поведение поглядит - жадный или нет. Почему он? - сейчас у мужчин выше фактор бесплодия и передаваемых болезней, чем у женщин.

#6
Лиловая

на счёт "одна" - это твои личные фантазии, они могут откладывать её зп, а жить на его деньги, хотя бы год, заодно на его поведение поглядит - жадный или нет. Почему он? - сейчас у мужчин выше фактор бесплодия и передаваемых болезней, чем у женщин.

Смотреть на жадность надо до брака. И к тому же, женщине тоже бы не мешало проверить своё здоровье, ведь вынашивать ей

Гость
#7

Фолиевую пить 4-6 месяцев. Но после беременности прекратить.

#8
Гость

Фолиевую пить 4-6 месяцев. Но после беременности прекратить.

Прекращают после 12 недель беремености.

Гость
#9

Всё просто. Надо на ЖД станции украсть рельс и пропить его. Всё правильно вам советуют

Мария
#10

Да, я принимала железо перед беременностью. Пробовала несколько препаратов, но остановилась на Вожее. От нее не было желудочно-кишечных проблем. От других препаратов у меня и запор, и тошноты были, а от Вожеи нет

Лика
#11
Мария

Да, я принимала железо перед беременностью. Пробовала несколько препаратов, но остановилась на Вожее. От нее не было желудочно-кишечных проблем. От других препаратов у меня и запор, и тошноты были, а от Вожеи нет

Может это ваша индивидуальная реакция?

Мария
#12
Лика

Может это ваша индивидуальная реакция?

Нет. Я потом читала, что в составе Вожеи железо, у которого биодоступность выше, чем в других препаратах, поэтому она усваивается отлично. Можете сами почитать. Я была очень довольна

Лика
#13
Мария

Нет. Я потом читала, что в составе Вожеи железо, у которого биодоступность выше, чем в других препаратах, поэтому она усваивается отлично. Можете сами почитать. Я была очень довольна

Обязательно почитаю. Спасибо за подсказку

Гость
#14

Пила разные препараты, но лучше те, что в жидкой форме. Ещё мне очень помог забеременеть Инофолин Tetralab, это комплекс с фолиевой кислотой, пила по пакетику раз в день, нужно растворить в воде. Пили месяц вместе с мужем.

#15

Что конкретно посоветовать? Какой препарат железа пропить? Врач подбирает по анализам. Зависит от того какая причина для приёма - низкий гемоглобин, низкое железо или низкий ферритин. Разные формы железа для разных целей.
Но если у Вас дефициты, лучше пока не беременеть, так как в беременность они усложнятся. В норму сначала приведите показатели и своё состояние.
Если препарат для профилактики назначили, то впервые сталкиваюсь с такой рекомендацией. Фолиевую кислоту назначают, а железо на всякий случай обычно нет. Но в любом случае решать с врачом.

#16
Мария

Нет. Я потом читала, что в составе Вожеи железо, у которого биодоступность выше, чем в других препаратах, поэтому она усваивается отлично. Можете сами почитать. Я была очень довольна

Препарат железа усваивается индивидуально. И Вашими словами - биодоступное железо не только в этом препарате. Реакция организма не только формы железа зависит, а от работы жкт и кровеносной системы. А сама форма подбирается строго под дефициты человека и что одному подходит, другому не подойдёт. Ведь та же анемия может быть не на дефиците железа, а при низком ферритине или недостатке В9 и в12. Виды её разные. Поэтому прежде чем рекламировать, почитайте хоть сначала информацию. Я полтора года подбирала себе препарат и все они были самыми современными и с легкоусвояемыми формами железа. Вот только ферритин не повышался. Лишь один вид подошел в соединении с белком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marta
#17

Для начала выяснить, есть ли у вас недостаток железа...
Витамины на факт зачатия не влияют
Влияет эндометрий, фолликулы, трубы проходимые и хорошие сперматозоиды .... Лучше этотвсё проверить, чем железо )

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: