Гость
Статьи
Адски болит зуб после …

Адски болит зуб после установки коронки. Неужели это так и должно быть??

Здравствуйте. Я на этой неделе, во вторник поставила коронку, ( нижняя пятерка). Как только прошла анестезия, у меня адски начал болеть зуб, да так, что я Кеторол пила каждые 3 часа... Меня доктор предупреждал, что после постановки коронки зуб будет болеть около двух недель, т.к. он повредил десну ( т.е сделал уступ под коронку) , и она болит потому что срастается, и после установки коронки она будет срастаться под коронку. Я настроилась, но я не ожидала, что вот настолько будет болеть, глаза на лоб лезут. На следующий день я собралась к врачу, но меня останови́л мой муж, говорит, понаблюдай пока. Через 3 дня зуб практически прошел, а на четвертый день мне снова больно, при надкусывании. Неужели так и должно быть? Расскажите как на самом деле все это происходит? Я коронку ставлю впервые, переживаю. #здоровье #стоматология

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, так быть не должно от слова совсем. Идите к другому врачу и попросите сделать снимок. У моей мамы под коронкой забыли кусок иглы (или ещё чего-то) потому ушли годы на восстановление

Гость
#2

Вообще не должно болеть. У врача руки не оттуда растут,срочно идите к другому.

Гость
#3
Гость

Нет, так быть не должно от слова совсем. Идите к другому врачу и попросите сделать снимок. У моей мамы под коронкой забыли кусок иглы (или ещё чего-то) потому ушли годы на восстановление

К сожалению мне придется снова к нему. Т.к я живу в небольшом городке, и у этого доктора очень хорошая репутация. Весь город делает у него зубы. Например, моей подруге он депульпирован зуб и сделал реставрацию, теперь этот зуб стоит 18 лет и ничего не беспокоит. А ее матери он сделал мост, который стоит уже 20 лет

Гость
#4
Гость

К сожалению мне придется снова к нему. Т.к я живу в небольшом городке, и у этого доктора очень хорошая репутация. Весь город делает у него зубы. Например, моей подруге он депульпирован зуб и сделал реставрацию, теперь этот зуб стоит 18 лет и ничего не беспокоит. А ее матери он сделал мост, который стоит уже 20 лет

Все очень индивидуально.Десна может беспокоить после установки коронки,но ортопед должен был вам назначить обезболивающие и заживляющие мази и полоскания.Если боль возникает при постукивании по коронке-делайте снимок,это может говорить о воспалительном процессе на верхушке корня.

Гость
#5

У моей сестры тоже болело под новой коронкой, врач говорил адаптация. А потом много позже оказалась там киста появилась. Потом операцию делала.

Гость
#6
Гость

Все очень индивидуально.Десна может беспокоить после установки коронки,но ортопед должен был вам назначить обезболивающие и заживляющие мази и полоскания.Если боль возникает при постукивании по коронке-делайте снимок,это может говорить о воспалительном процессе на верхушке корня.

Мой зуб был депульпирован полгода назад и я перед постановкой коронки сделала снимок, там было все чисто. Неужели киста или гранулёма может появиться за такое короткое время?

Гость
#7

у меня 7 штук коронок и вообще никогда не было даже легкой боли.
что-то странное у Вас :/

456
#8

У меня ничего не болело после установки коронки.

Гость
#9

У меня от пломбочки маленькой болело сильно недели две,лучшеб не трогала этот скол, прошло но при надавливании болит

Гость
#10
Гость

Мой зуб был депульпирован полгода назад и я перед постановкой коронки сделала снимок, там было все чисто. Неужели киста или гранулёма может появиться за такое короткое время?

Нет, может появиться со временем, если неправильно стоит коронка или мост и травмируется десна.

Гость
#11
Гость

Мой зуб был депульпирован полгода назад и я перед постановкой коронки сделала снимок, там было все чисто. Неужели киста или гранулёма может появиться за такое короткое время?

Почему нет?Этот процесс не предсказуем.

Гость
#12

Не думаю, что продолжительная адская боль - норма. Скорее всего что-то пошло не так, если боль нестерпима. Вам к этому же врачу надо, и скорее. Боль - это сигнал.

П.С. Люди, если у вас во рту какие-то ранки, боль, ссадинки, натёртости, полощите рот тёплой водой с несколькими каплями эфирного масла гвоздики, это отличное масло для заживления всего, что касается рта, области болезненной, как известно, крайне чувствительной у человека. Прямо запомните масло гвоздики, надо его мизер, а заживляет хорошо.

Гость
#13

Адски наверно не должно.
Сейчас уже не скажу, болело у меня или нет. Но уже лет 6 точно, у меня ощущение стягивания от коронок. Так и хочется снять их; но если сниму, там пеньки 8 штук жевательные
Натур зубы и есть натур. А тут еще и под коронку или рядом с норм зубом всё застревает и десна не закрывает как должна, по идее, закрывать коронку.
"Так и живём".

Гость
#14
Гость

Не думаю, что продолжительная адская боль - норма. Скорее всего что-то пошло не так, если боль нестерпима. Вам к этому же врачу надо, и скорее. Боль - это сигнал.

П.С. Люди, если у вас во рту какие-то ранки, боль, ссадинки, натёртости, полощите рот тёплой водой с несколькими каплями эфирного масла гвоздики, это отличное масло для заживления всего, что касается рта, области болезненной, как известно, крайне чувствительной у человека. Прямо запомните масло гвоздики, надо его мизер, а заживляет хорошо.

Спасибо за инфу.

Анна
#15

Купите ополаскиватель для десен, Пародонтоцид вот очень достойный вариант для такого рода ситуаций с деснами. Он продается только в аптеке, имейте ввиду.

Есения
#16

Это не норма, обратитесь к другому стоматологу или к своему, чтобы проблему устранил. Маме ставили коронки в клинике доктора Лемберга на Пушкинской. Все хорошо прошло, мама боится стоматологов с детства, а тут прям отлично ходила туда, без стресса. И сделали работу просто ювелирно. Никаких претензий. Рекомендую!

Гость
#17
Есения

Это не норма, обратитесь к другому стоматологу или к своему, чтобы проблему устранил. Маме ставили коронки в клинике доктора Лемберга на Пушкинской. Все хорошо прошло, мама боится стоматологов с детства, а тут прям отлично ходила туда, без стресса. И сделали работу просто ювелирно. Никаких претензий. Рекомендую!

Я 2 дня назад обратилась к своему стоматологу, сделали снимок, и он говорит, что с его стороны все хорошо. Назначил антибиотик. Сказал, если боли не прекратятся, снова подойти к нему. Но у меня уже пропало доверие к своему врачу. Сегодня сходила к другому, другой врач не стал брать на себя ответственность, сказал идите разбирайтесь к тому, кто мне ставил. Думаю понаблюдаю ещё неделю, если не пройдет, пойду к своему врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Есения

Это не норма, обратитесь к другому стоматологу или к своему, чтобы проблему устранил. Маме ставили коронки в клинике доктора Лемберга на Пушкинской. Все хорошо прошло, мама боится стоматологов с детства, а тут прям отлично ходила туда, без стресса. И сделали работу просто ювелирно. Никаких претензий. Рекомендую!

Я из другого региона

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: