Гость
Статьи
Зуб. При нажатии на …

Зуб. При нажатии на зуб есть боль

Три месяца назад у меня за болел зуб, мне почистили каналы и положили лекарство с ваткой, и закрыли временной пломбой...
Уже прошло много времени врачи то в отпуске то еще что то..
Скажите это не страшно не какая инфекция не пойдет...При нажатии на зуб есть боль..До этого не беспокоил.

6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

На дне канала воспаление. Воспаление давит на ткани ниже корня, а там нервы. Со мной случай-запломбировал, на постоянку и поехал в деревню в отпуск, а зуб как разболелся, вообще кашмар был. Я понимал, что внутри зуба инфекция, и что зуб надо вскрыть, нерв там удален, внутри давление и давит на ткани ниже корня, через отверстие в корне, где был нерв. В общем мне пришлось расколоть пополам зуб, есть такие пассатижи бокорезы им и колол сам перед зеркалом, тоесть разгерметезировал зуб, и тут же давление спало и боль прошла. После уже удалил остаток. Врач показал кривой корень внизу, корень от этого не вычистилсч до конца.

гость
#2
гость

На дне канала воспаление. Воспаление давит на ткани ниже корня, а там нервы. Со мной случай-запломбировал, на постоянку и поехал в деревню в отпуск, а зуб как разболелся, вообще кашмар был. Я понимал, что внутри зуба инфекция, и что зуб надо вскрыть, нерв там удален, внутри давление и давит на ткани ниже корня, через отверстие в корне, где был нерв. В общем мне пришлось расколоть пополам зуб, есть такие пассатижи бокорезы им и колол сам перед зеркалом, тоесть разгерметезировал зуб, и тут же давление спало и боль прошла. После уже удалил остаток. Врач показал кривой корень внизу, корень от этого не вычистилсч до конца.

Если пломба временная, то можно ее удалить самой, она мягкая, давление спадет, а после идти чистится опять.

#3
гость

Если пломба временная, то можно ее удалить самой, она мягкая, давление спадет, а после идти чистится опять.

А может ли быть такое что оставили нерв, хотя каналы чистили.

Гость
#4

Скорее всего, не дочистили каналы

Гость
#5

Нужно идти к врачу скорее, потому что боль будет усиливаться. Потом даже ночью болит из ха сжатия челюстей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Нужно идти к врачу скорее, потому что боль будет усиливаться. Потом даже ночью болит из ха сжатия челюстей

А может пойти воспаление, или нет, к врачу не могу все в отпуске до конца сентября.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: