Гость
Статьи
Не проходят пробки на …

Не проходят пробки на миндалинах уже год,не знаю чем лечить уже

Той зимой переболела гнойной ангиной.Не могла вылечиться 2 месяца. Не помогали не антибиотики,не полоскания, ничего из того что назначал врач. С горем пополам (помойму само по себе все стало уже проходить.) немного оклемалась к весне. Но с тех пор чуть что у меня сразу насморк,сразу начинает болеть горло, и появляются пробки.Тот весь год я просто стабильно каждые 2-3 недели заболевала.Это ужас.И пила таблетки для иммунитета, и пропивала витамины, и травы пила и антибиотики ,уже все спреи перебробовала с аптеки...С этого года стало чуть лучше нет такого что если чуть горло заболит то все я слягу опять.Но каждое утро у меня начинается с того что я очищаю миндалины, .Я не знаю что уже делать у каких врачей я только не была...Все либо назначают антибиотики,либо полоскание...У всех один ответ полоскай да пройдет все.НО ОНИ НЕ ПРОХОДЯТ!!!!Ходила кстати на тонзилор, прошла курс тоже толку нет..если их не убрать от них запах во рту и во вторых горло начинает болеть с ними,уберешь все ок.У кого было подобное? Как от них избавится?

Alida94
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чай с имбирем попробуйте

Гость
#3

Убрать мучное и сладкое из рациона.

Гость
#4

Керосином смажьте

Козерог
#5

На танзилор надо ходить весной и осенью, года два три и тогда миндалины прийдут в норму, это не быстрое лечение, граммидин еще в помощь при первом воспаление, нельзя пить горячее и сильно холодное

Гость
#6

Здесь есть тема большая по этой проблеме там многие чесноком вылечились

#7

У меня было годами, сейчас прошло. Тебе поможет:
1. Смена климата на более теплый (и желательно, сухой)
2. Регулярная обработка раствором фурацилина по следующей схеме: берешь шприц не менее чем на 10 кубов (без иглы), набираешь в него теплый раствор, вставляешь в одну из лакун (отверстий) миндалины, загоняешь раствор внутрь. Повторяешь со всеми лакунами и потом со второй миндалиной.
3. Радикальный способ - удаление миндалин, подойдёт если возраст после 22 (взрослый иммунитет сформировался). Мне не пригодилось.

#8

а почему вам чистку миндалин не предлагали?
есть вакуумная. есть шприцом.

Анна
#9

Попробуйте полоскать мирамедом эвалара в течение 7 дней. Ребенку назначала так врач. Вымыли. Я не помню точно как, время прошло, почитайте инструкцию. Несколько раз в день полоскали. В любом случае это лекарство дома пригодится, всегда им лечим горло, и даже ранку промыть можно.

Нина
#10

А с какого возраста можно принимать мирамед эвалара детям? Как он по цене получается? Сейчас такие лекарства не дешево стоят. У нас как раз закончилась наша брызгалка, надо новую покупать.

Анна
#11
Нина

А с какого возраста можно принимать мирамед эвалара детям? Как он по цене получается? Сейчас такие лекарства не дешево стоят. У нас как раз закончилась наша брызгалка, надо новую покупать.

С 3 лет можно. Он почти безвкусный, поэтому дети спокойно разрешают себя им лечить. С распылителем, как по мне это лучше, флакон 150 мл стоил 320р. Хватает надолго очень.

Анфиса
#12

Можно еще разные леденцы или таблетки для горла использовать. При таких проблемах с горлом самое лучшее это профилактика. У меня, правда, другая проблема, фарингит. В горле постоянно першит и кашель душит. Мне таблетки шалфея хорошо помогают. Нравятся эвалар они не только на экстракте, но и с маслом. Приступ быстро блокируют. Горло приятно обволакивает. Попробуйте. Состав натуральный.

Гость
#13

У вас много стафилококка в помещении где вы проводите много времени, скорее всего это ваша работа или близкий контакт с хроническим больным.

Гость
#14

Посоветую вам то, что избавило меня от пробок. Лекарство Сангвиритрин. В течение 7 дней на ночь смазываете им гланды. Меня уже год не беспокоят пробки. А раньше что только не делала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Купите в аптеке аргентосепт(аэрозоль) на основе серебра. И всё пройдёт. Гной с миндалин ушёл навечно!👍

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: