Гость
Статьи
Чем снять налет с …

Чем снять налет с зубов в домашних условиях?

Нужны зубы почище к мероприятию, но на чистку в стоматологию времени сходить нет в ближайшие дни #стоматология

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не получится ничем снять. Максимум что вы можете сделать это просто обычно почистить щеткой и пастой, но твердые зубные отложения этим не снять.
Главное, пожалуйста, не пользуйтесь советами из интернета а-ля «почистить зубы содой и лимоном, чтобы отбелить» испортите себе эмаль , плюс появится чувствительность.
Лучше найдите час времени и сходите к стоматологу)

#2

Есть зубные пасты, которые постепенно его снимают.

Это не слишком проблема. Начищаешь зубы такой пастой,
и...как и рекомендовано везде... Держишь потом пену во рту 3 минуты.
Лишь потом прополаскиваешь хорошо рот.

Гость
#3

Мелкая наждачная бумага 2000 вам поможет.

Гость
#4

Паста бланка говорят супер помогает

Гость
#5
Гость

Паста бланка говорят супер помогает

Бланкс

Гость
#6

Поверьте, сходить к врачу быстрее, чем делать дома. Да и самостоятельно можно обработать не все места. У меня есть УЗ скалер, снимает налет и камень легко, но очень самому неудобно, да и ручной скалер довольно тяжелый. Если не запускать, то небольшой налет хорошо чистить электрощеткой с использованием зубного порошка (с водой, конс. сметаны), получается, как стоматологическая полировочная паста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элла
#7

При таких вводных просто подберите хорошую отбеливающую пасту. Я в Ленте сейчас покупаю пасту ROCS, подбираю "мгновенный эффект" для отбеливания и вторую - для повседневки (моя стоматолог говорила, что каждый день отбеливающими пастами пользоваться не желательно). Чередую их по необходимости, а по подписке Газпром бонус(бывший огонь) еще сэкономить получается). Зубы со временем становятся светлее и не портятся, как от "турбосредств".

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: