Гость
Статьи
Дочке поставили …

Дочке поставили брекеты, появился стоматит, что делать?

Девочки, выручайте!! Дочке поставили брекеты, но через какое-то время появились язвы белые. Дочь жалуется, говорит мешаются и болят. Что делать? Мазать чем-то? Ей 18 если это имеет значение #дети #стоматология #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
Вишенка 🍒
#1

Писать на форум, конечно же.

Гость
#2

Не понимаю такие темы. Почему вы не щадаете этот вопрос врачу, который ставил брекеты? Обычно зубные всегда на связи по всем вопросам. Всегда можно придти, показать проблему и проконсультироваться. Более того, всегда врачи предупреждают, что к ним можно обращаться. Почему у вас не так?

#3

Такое от брекетов бывает, не переживайте. Я долгое время задние зубы залепляла воском специальным, спросите про него у ортодонта. Но раз недавно поставили, то первое время придется пострадать, да((

#4
gorokhova.ulya

Такое от брекетов бывает, не переживайте. Я долгое время задние зубы залепляла воском специальным, спросите про него у ортодонта. Но раз недавно поставили, то первое время придется пострадать, да((

ой я уже распереживалась, не сопоставила как-то что такое может быть. у нас нескоро еще прием, но спрошу обязательно

#5

Купите септолете спрей, скорее всего таблетки не сможет рассасывать, спреем быстро воспаление и боль снимет. У меня тоже стоматит был после медицинских манипуляций, только им сняла.

#6

Посмотрите еще комплекс пробиотиков Бифистим Дента, это таблетки для рассасывания, я их покупала после брекетов по совету врача. Это дентабиотик, он и микрофлору восстанавливает, и со всякими такими язвочками борется заодно

Гость
#7

Пусть к стоматологу сходит, он назначит лечение. При стоматите еще можно полоскания раствором Тантум Верде делать - он эффективен при всех типах стоматита и хорошо обезболивает.

#8
Камилла Любимова

Посмотрите еще комплекс пробиотиков Бифистим Дента, это таблетки для рассасывания, я их покупала после брекетов по совету врача. Это дентабиотик, он и микрофлору восстанавливает, и со всякими такими язвочками борется заодно

чего только не придумают, не слышала про такое. но про пользу пробиотиков знаю, но думала их больше для пищеварения принимают

#9
shchedraya.yulya

чего только не придумают, не слышала про такое. но про пользу пробиотиков знаю, но думала их больше для пищеварения принимают

И не только для него) Я читала потом подробнее чтоб понять что к чему, Бифистим этот он не симптомы устраняет, а причину, тк с микрофлорой работает и дисбактериоз убирает. А пробиотики много где используют, в уходовой косметике уже той же

Гость
#10

Септолете тотал купите, очень хорошо боль снимает, воспаление лечит. Я когда брекеты ставила, только им и спасалась, особенно таблетками, вкусные и хорошо обезболивают.

Гость
#11

А что стоматолог говорит?

Гость
#12
Гость

Септолете тотал купите, очень хорошо боль снимает, воспаление лечит. Я когда брекеты ставила, только им и спасалась, особенно таблетками, вкусные и хорошо обезболивают.

Хорошие, да, я даже, когда уже сильно болею, почему-то только ими могу снять боль, остальные не работают

Светлана
#13

Первый раз у нас случился стоматит в пять лет, не знаю откуда взялся, но белые язвочки во рту были в большом количестве. Мазали гелем Холисал, особенно на ночь. Действие препарата долгое, так как активные компоненты на слизистой активно удерживаются, поэтому эффект от лечения довольно быстрый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#14

Скорее всего брекеты натирают, у меня дочка фурацилином полоскала для заживления. Я ей шипучку от авексимы растворяла, ну и раза 4 полоскать в течение дня

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: