Гость
Статьи
Мои зубки....

Мои зубки....

Подскажите, пожалуйста!Больше 2-х лет назад поставила себе брекеты.В одной клинике женщина посоветовала обратиться по одному адресу, будто бы у нее там один знакомый делал.Я обратилась, мне поставили.Женщина достаточно хорошая..В один прекрасный день она стала снимать мне брекеты и сняла не до конца, так как пару из них сломались и остались на зубах.Спиливать она мне в этот же день не стала, а сказала прийти в следующий раз, но в след. раз я не пришла.Вообщем, прошло уже 6 месяцев, а я так и не появилась.Уволилась с работы денег не было прийти заплатить и доделать начатое.Приём у неё не по записи.Я ей ещё осталась должна некую сумму.Каждый платёж мы заносили в мой блокнотик.Договора нет и не было...Сколько я ей должна, она могла посчитать только по этому блокноту, который у меня.Телефона она моего не знает..Не всегда узнавала меня, когда я к ней приходила.Вопрос вот в чём.Что мне делать?Мне так стыдно сейчас к ней идти.Наверняка будет спрашивать, куда я пропала.Денег до сих пор нет заплатить..На работу только недавно устроилась.К тому же, оборудование у неё не новое.Клиника не современная..Мне страшно, мало ли она не так мне спилит брекеты.Результатом я не довольна...В моём случае другого можно было и не ожидать, наверно..Дайте совет!Может мне обратиться в элитную (имею ввиду нормальную, с новым оборудованием) клинику и потратить эти деньги туда, чтобы мне сняли брекеты?Или доделать всё же у той женщины..прийти к ней упасть в ноги, челом бить...Вообщем, вопрос понятен..Заранее спасибо!

Лина
15 ответов
Последний — Перейти
дариска
#1

обращайтесь куда получше. зубы это важно. сама носила брекеты 2 года.

Светлая
#2

Решать Вам. Я бы вернула долг и объяснила врачу, что не могла прийти раньше, сказала бы правду. А в элитных клиниках тоже халтурщики работают, бывает всякое. Так что Вы в любом случае рискуете нарваться на непрофессионала.

Anonymous
#3

Автор, я сама относила брекеты 2,5 года. Недавно сняла. Вообще не поняла, что за бред ты написала. Брекет не может сломаться и частично остаться на зубе!!! не пиши бред или это разводка! Пошла к одной женщине - ты бы еще к бабке пошла. Ходят не к женщинам а к ортодонтам. А что тебе спиливать-то собрались? Брекеты отклеиваются просто - хватают инструментом типа кусачки раз в все! Ничего не спиливают. Когда брекеты снимают нужно зубы закрепить ритейнером, сделать слепок на капу и носить капы ночью. А у тебя что там происходит???Если хочешь дам телефон врача, которая меня лечила. Она одна из лучших в Москве.

Helena
#4

Что-то я тоже не поняла. Сама носила брекеты керамику, сняли быстро и безпроблемно. И стоит это совсем дешево. Я платила сумму за лечение целиком, но есть и те кто плятят поэтапно. Никак не пойму что там отломилось? Почему не скололи до конца? из какого материала брекеты? Если я так понимаю средств у вас мало, то наверно железо, но железо ведь не может отламываться кусками, оно либо всё отламывается, либо никак. Автор, прояните.

Helena
#5

прояните= проясните

Anonymous
#6

если это не разводка, то автор просто лоханулась. этой "женщине" не то что доплатить, вообще надо еще предъявить за нанесение ущерба. потраченное зря время и деньги. правильно тут написали вам, брекеты отклеиваются, и причем полностью, а не частями!!! что же такое у вас с зубами сейчас происходит тогда? что вы на них носили все это время?

Лина
#7

Мне ставили сапфировые брекеты (белые), а не железные..Снимали кусачками, как вы и описали.У них свойство такое - сломаться при откусывании.Зацепить нет никакой возможности..Я так понимаю, что их нужно спиливать..А в фильмах показывают, что каким-то раствором снимают.Поэтому это не разводка..Да и смысл разводить мне вас..3 напишите мне телефон врача..Буду очень вам признательна..

Helena
#8

Лина, сапфировые брекеты тоже твердые очень, тверже и прочнее чем керамика. Так что их нужно именно скалывать, а не спиливать, может ваш врач что-то напортачила с брекетами. По-любому идите к другому врачу. Попробуйте сходить в ЦНИИС, это государственное учреждение, вам там снимут точно, и думаю цена пониже. И ещё - зубки то у вас сейчас не разъезжаются? первое время обязательно надо носить капу, как вы без неё ходите. Там и капу сделайте себе.

Лина
#9

Нет..зубки не разъезжаются) я бы этого не пережила..Нужен очень хороший врач...с профессионалным подходом..Я не хочу идти к тому ортодонту, потому что боюсь, что она мне зубы все спилит))))) В последний раз, когда я её видела, она взяла бор машину, а потом сказала, чтобы я пришла в след. раз..Я так перепугалась..Мне кажется я сознательно оттягивала момент встречи с ней..Аж вплоть до 6 месяцев)

Anonymous
#10

Для его она взяла бор машину, может чтобы отатки клея на зубах убрать? И вообще, автор, что ты как маленькая.Короче, если не разводка, могу предложить своего врача.

Лина
#11

Да да, убрать остатки клея и также убрать сломавшиеся брекеты..Я просто боюсь, что она мне все зубы спилит и эмаль сдерёт..Посоветуйте своих врачей, у которых вы делали..Очень надо..

Helena
#12

Лина, я вам своего врача посоветовать не могу. Но моя знакомая ходила в ЦНИИС и лечилась там, говорит там все врачи хорошие специалисты, ей понравилось. Позвоните туда узнайте сколько вам обойдется консультация. Введите в поисковике ЦНИИС и вам выйдет их сайт. И не бойтесь вы, столько промучились с брекетами, а снять не можете. И для эмали это очень вредно. Как вы зубы чистите непонятно. Не тяните.

Лина
#13

не могу найти..сайтов много...открываешь, а там фигня какая-то

Лина
#14

Нашла..спасибо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#15

как обещала 131 16 01 тел ортодонта

Форум: Здоровье
Всего: 191 944 темы
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем