Гость
Статьи
Мой ребенок не жуёт

Мой ребенок не жуёт

Дорогие мамы помогите советом.У моей дочки плохо расли зубки.У неё и сейчас только появились так называемые глазные зубки,а ведь нам в ноябре уже будет два годика.Проблема заключается в том,что она не жуёт пищу,а пытается её сразу проглотить.Виновата отчасти и я ,долго перекручивала пищу.Но ведь она давилась.Я пыталась оставить кусочки побольше,но она давилась и я опять перекручивала блендором еду.Теперь она плачет,давиться,выплёвывает пищу,но жевать отказывается.Ест кашу,пьёт бульон.Что делать - перекручивать и ждать пока вырастут последние зубки.Яблоки она потихоьку ест,но всё отправляет на передние зубы.А врач говорит-дайте хлеба,сухарей.Так она хлеб рассасывает,но не жуёт.
Извините за столь длинный текст.

мама
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не парьтесь,научится:)))))Тем более у нее зубки недавно начали расти.Я бы своему сыну (2.5 года) и сейчас сухари не давала.Он тоже может подавиться.И тоже доооолго давился.да и сейчас периодически подавится и может "вырвать" все,что скушал.Но никуда не денется.Не насилуйте ребенка,все в свое время придет:))))Супчик и кашка-это полезно.Мяско тоже можно давать как пюре.Или попробуйте котлетки.Детки их любят.Можно паровые.Желательно фарш смешать с молочным хлебушком.Тогда котлетки мягче.Или морковочку в фарш потереть.Ну пусть рассасывает.А еще,может, у нее зубки лезут и ей больно там жевать.Короче,ребенок и сам знает что лучше:)))))

НАТА
#2

Не волнуйтесь, нам 1,5 года и у нас тоже самое и зубки поздно начали резаться. Вы когда-нибудь видели школьника, который не жуёт? Вот и ответ. Научится, всему своё время.

Не ангел
#3

Автор, дети куда более живучие существа, чем мы о них думаем. Насмерть не подавиццо. До невест протертое есть тоже не будет. Потихоньку давайте твердую пищу - из того, что она любит - и всё будет хорошо.

По моим наблюдениям (как правильно Гость 1 говорит) мальчики быстрее начинают мясо жевать (пусть даже в виде пюре - его ж все равно помумлить надо), а девочки - фруктовые пюрешки или мякие фркты - спелые груши, апельсины, виноград киш-мишщ и .т.п. Не бойтесь особо - в этом возрасте она вообще уже в принципе может с взрослого стола питаться.

petco
#4

пост ╧1- ужос жасный:))

зубки, супчик и кашка,мяско,котлетки, детки,молочный хлебушек, котлетки, морковочка, зубки...Репортаж из дурки

petco
#5

по делу- в 2 года ребенку давно пора с общего стола есть. А вы все с блендером носитесь.

#6
мама

Дорогие мамы помогите советом.У моей дочки плохо расли зубки.У неё и сейчас только появились так называемые глазные зубки,а ведь нам в ноябре уже будет два годика.Проблема заключается в том,что она не жуёт пищу,а пытается её сразу проглотить.Виновата отчасти и я ,долго перекручивала пищу.Но ведь она давилась.Я пыталась оставить кусочки побольше,но она давилась и я опять перекручивала блендором еду.Теперь она плачет,давиться,выплёвывает пищу,но жевать отказывается.Ест кашу,пьёт бульон.Что делать - перекручивать и ждать пока вырастут последние зубки.Яблоки она потихоьку ест,но всё отправляет на передние зубы.А врач говорит-дайте хлеба,сухарей.Так она хлеб рассасывает,но не жуёт.Извините за столь длинный текст.

Не волнуйтесь, беспокойная мамаша. Много вы видели взрослых людей, не умеющих жевать? Ну переборщили с блендером. теперь давайте ей пишу с кусочками. Привыкнет.

#7
НАТА

Не волнуйтесь, нам 1,5 года и у нас тоже самое и зубки поздно начали резаться. Вы когда-нибудь видели школьника, который не жуёт? Вот и ответ. Научится, всему своё время.

и я о том же

Гость
#8
НАТА

Не волнуйтесь, нам 1,5 года и у нас тоже самое и зубки поздно начали резаться. Вы когда-нибудь видели школьника, который не жуёт? Вот и ответ. Научится, всему своё время.

Ната, а сколько у вашего ребёнка зубов в плтора года? Моей через 2 недели исполнится 1,4. Зубов на сегодняшний день 5, шестой только-только показался из десны, на остальные - никаких намёков. Блендером еду не тру, супы разминаю ложкой, мясо режу мелко ножом. Жевать учим, вроде повторяет за нами движения, но яблоками, бывает, давится.

Гость
#9

Нет ни одного взрослого, который не умел бы жевать.

Гость
#10

8 + 100, блендер уберите, картошку и морковь в супе мните вилкой, мясо мелко режте...привыкнет к кусочкам,к тому что пища не однородна, и сама жевать начнет. Главное терпение и спокойствие.

Гость
#11

а я вот видела детей в школе, которые давятся: не имеют есть рис, крупу, бобы. А есть детки, которые и в 8 лет только жидкую пишу воспринимают (дети здоровые).Во-вотрых, процесс жевания очень важен для самих зубов. У моего ребенка тоже поздно появились зубы, после 14 месяв начал лезть первый зуб. Никогда в брендере не готовила. С 8 месяцев ела картошку, рис или макороны вилкой размягченые с соусом.

Аллка
#12

Попробуйте давать крохотные кусочки разной еды.Размером с рисину из ваших рук.Постепенно увеличивайте их размер и количество

мама
#13

Спасибо большое всем за советы.Спасибо за поддержку.Я начала пробовать давать маленькие кусочки.Думаю скоро начнём жевать.Хотя конечно терпение надо иметь будь здоров.

Спасибо всем за советы.

Мама
#14

Ура мы научились жевать.Я вчера и сегодня даже не разминала вилкой,а давала маленькими кусочками.Особенно помогли мультики по телевизору,она смотрит телевизор и автоматически жуёт,даже не задумывается.

Ну конечно первые дни были тяжёлыми и капризными.

зарина
#15

Подскажите что именно начали давать, чтобы научился жевать ваш малыш. У меня сейчас такая же проблема нам 1 год и 3 месяца и 6 зубиков. Спасибо

#16

Мой с 8 мес. начал жевать, но давился сейчас уже не давится.

Гость
#17

а у нас полный рот зубов уже в год и три был, сейчас полтора года но тоже не жует. все кусочки во рту держит рассасывает но не жует

#18

Не волнуйтесь, научится. У нас тоже поздно пошли зубки, я кормила баночными пюрешками, они специально разработаны для детишек, производятся в специальных условиях. Тщательно соблюдаемый режим температуры и влажности, полная стерильность. Используются сложнейшие технологии сохранения питательных веществ

Irina
#19

Надо кусочек хлебушка давать, печеньице, чтобы жевать учился. Картофилину тоже можно целую дать.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: