Гость
Статьи
В 14 лет 5 пломб

В 14 лет 5 пломб

В 14 лет 5 пломб это ужасно.У меня на постоянных зубах столько кариеса и пломб.Такое чувство что через несколько лет беззубой старухой стану.Зубы иногда побаливает.Да ещё неправильный прикус у меня и передние зубы кривые.А денег на брекеты нету.Родители говорят мол когда сама зарабатывать начнёшь тогда и сделаешь себе брекеты.Но с другой стороны и сама виновата что не следила и завели до такого состояния зубы.После первой пломбы мне было 2 месяца психологически плохо.У меня ещё и слабая эмаль и желтоватые зубы.Очень завидую людям с нормальными зубами. Да и то моя тетя сделала себе первую пломбу в 28 она была в шоке от количества моих пломб.у меня ещё есть маленькие начинающие кариеса на других зубах.Забиваю себе голову тем что потом через несколько лет все зубы потеряю.Сейчас когда это пишу опять зуб разболелся.У кого такая же ситуация напишите?Дайте совет

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В первую очередь убедитесь, что ваша стоматология - не уличная шаражка, вымогающая деньги и сверлящая здоровые зубы под любым предлогом. Обратитесь в государственную клинику на платной основе - там квалифицированные врачи.
_
За гигиеной следи, убирай остатки пищи и полоскай рот после еды ополаскивателем, чисти зубы 2-3 раза в день, не ешь на ночь.
Из пустоты кариес не появляется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: