Гость
Статьи
Отбеливание зубов

Отбеливание зубов

Здравствуйте, кто знает способы отбеливания зубов, действительно действующие и не вредящие.
Интересуют способы для домашних условий, самостоятельного использования. Народные средства тоже интересны

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

все зависит от того на сколько тонов нужно осветлять зубы и от того в каком они у вас состоянии.
В интернете легко найти фото веера из зубов по тонам, если вас 2 тона устроит смотрите домашние или народные варианты отбеливания, если нет, то вам поможет только проф отбеливание и это даже не гель который вам могут просто продать в стоматологии, а только отбеливание с использованием аппарата.
Остальному просто не верьте это пи*дешь и фотошоп, в лучшем случае самообман.
Что касается состояния зубов, если у вас есть какие-то дырочки, кариес, фиссурный кариес, отколотые части зубов у десны и прочее, то любым не точечным отбеливанием вы себе испортите зубы в разы. И тогда денег потребуется гораздо больше.
Те же полоски которые активно рекламируют крест вайт или как их там, он не залезут вам в пространство между зубами и на ребра зубов, будет неравномерное отбеливание. На фото у многих видно что от этих полосок зубы даже на ровной поверхности отбелились неровно, это потому то надо было сначала на проф чистку идти, а потом отбеливанием заниматься.
От себя могу сказать, что из паст легкий (ключевое слово- легкий) эффект отбеливания замечала у лакалют вайт репаир.
Если берете пасты зубные, на отбеливающих должно быть указано RDA это степень ее абразивности, для ежедневной оно 70-75. Поэтому если на отбеливающей пасте указано что рда больше, ей нельзя пользоваться так часто как обычной, есть пасты такого плана для исп 2 раза в неделю например. Не советую брать пасты отбеливающие где не указано рда и вы его не можете узнать.

Гость
#2

Все средства вредны. Чем эффективнее отбеливание, тем выше опасность для эмали. Для домашних тестов можете взять различные средства, гели, полоски. На Алиэкспрессе, в магазине казань-экспресс, есть дешевые полоски, от 1 шт за 30 руб. В отзывах многие пишут, что результат виден после одного применения, однако через некоторое время все возвращается к естественному состоянию. Все эти средства основаны на выделении активного кислорода, при контакте с водой/воздухом или уф-облучении.
Важнее чистка и полировка эмали. Если есть отложения, то отбеливание тоже произойдет пятнами.

аля
#3

Я бы не искала в домашних условиях как сделать отбеливание, а обратилась в стоматологию. Ничто не поможет так как профессионалы своего дела. Я вот делала в факторе улыбки Ультразвуковое отбеливание , оно является не просто щадящим методом, но и полезным, так как благодаря ему удаляется зубной камень. При этом благодаря специальной полировке, зубы будут отталкивать любые пигменты способные окрасить ваши зубы.

Гость
#4

Домашние способы фигня. Но и хваленый Zoom не всем помогает. Мне не помог, за неделю всё вернулось обратно. Ну и любое химическое отбеливание вредно. Но если уж делать, то профессиональное. Там больше шансов хоть на какой-то результат.

Гость
#5

Спасибо за ответы, пробовать видимо все таки не буду

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тая
#6

Тоже считаю что домашнее отбеливание фигня...Уж лучше к специалисту обратиться.Я периодически делаю у Курбановой Раисат (Фрау).И конечно же по акции😃😉.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема