Гость
Статьи
Когда вы чистите зубы?

Когда вы чистите зубы?

Я поспрашивал своих друзей и 99% моих друзей чистят зубы только с утра. Я с детства чищу зубы только вечером, с утра не чищу. Тот кто чистит зубы с утра я не понимаю Вам нормально ложиться спать с едой в зубах? Там же за ночь откладываются микробы итд которые лучше перед сном вычистить. Если чистить зубы только с утра это не вредно? Я всю жизнь чищу только вечером и как привык уже но единственное почему бы я хотел перестать чистить вечером а перейти на утреннюю чистку так это потому что вечером бывает очень лень это делать и хочется спать

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вечером полощу антибактериальным раствором , а чищу пастой на травах с утра

#2

Я, после еды, чищу зубной нитью, а зубной пастой утром и вечером

Влад
#3

Вечером, чтобы не спать с бактериями. И утром, чтобы было свежее дыхание.
Ну и после минета

#4

Утром и вечером чищу. Всегда считала, что все так делают.

Гость
#5

Ого. Я думала все чистят, как минимум, утром и вечером

Нэтта
#6

Жесть, как можно не почистить зубы с утра?? Фу
Я утром и вечером

Гость
#7

Вечером важнее чистить, утром это социальный контракт чтоб не воняло и налетом не сверкать. Еще флоссинг обязателен.

Гость
#8

задача выполнена. мозг взорван.

Гость
#9
Гость

Ого. Я думала все чистят, как минимум, утром и вечером

как минимум? А как максимум это как? 5 раз в день?😂

Гость
#10

По-хорошему, нужно 3 раза в день. Ну хотя бы 2. 1 - недостаточно. Любой стоматолог подтвердит.

#11

Когда жила с парнем,чаще чистила,сейчас только утром.У меня зуба в зубах не остаётся,хоть и не пользуюсь зубочистками

Гость
#12

Если у них нет никаких проблем с зубами, то пусть чистят когда хотят. Я чищу утром и вечером, с ирригатором,в течении дня после еды тоже применяю ирригатор,если дома. И толку ? У меня 13 зубов в пломбах.

Гость
#13

В идеале зубы нужно чистить после каждого приема пищи. В одно время в отечественных СМИ начала периодически появляться информация, что чистить зубы не то что бесполезно, но даже и вредно, якобы стирается эмаль и бактерии вызывающие кариес там как-то запечатываются внутрь зуба, так как эмаль под микроскопом имеет пористую структуру. Типа британские или какие-то немецкие ученые обнаружили. И это как-раз совпало с началом роста числа платных стоматологических клиник в стране. Поэтому вызывает подозрение, что кому-то было выгодно вводить людей в заблуждение. У меня до 10 класса зубы чистились утром и вечером и были все целые, ни одной пломбы. А потом сразу стали болеть один за другим и это совпало с тем, что стало просто лень чистить, и этому в немалой степени способствовало внушение о том, что зубы чистить вредно, которое использовалось мною как удобное оправдание своей лени.

Володя
#14
Влад

Вечером, чтобы не спать с бактериями. И утром, чтобы было свежее дыхание.
Ну и после минета

👀

Гость
#16

Чистить нужно по классике 2 раза в день утром и вечером. Вечером, чтобы счистить все микробы и еду и за ночь они не наделали кариес, а утром, чтобы освежить дыхание. Блевотно пахнет изо рта что у тех, кто чистит только утром, что у тех, кто чистит только вечером. А еще чистить зубы нужно после еды с утра, иначе смысла в освежении дыхания нет. Я вообще 3 раза чищу, т.к. ношу брекеты и с ними чистить зубы нужно после каждого приема пищи. То есть я вообще с грязными зубами не хожу. Утром чищу после завтрака, потом чищу после обеда, и вечером после ужина. После снятия брекетов планирую и дальше чистить зубы в обед, т.к. самой приятнее, дыхание свежее, зубы белее и кариес с такой скоростью не появляется.
Печально, что у нас нет культуры ухода за зубами. Меня в детстве вообще не учили чистить зубы, я делала это неправильно и чистила их 1 раз утром, было много кариеса, молочные зубы тоже мне не лечили, типа зачем это надо выпадут же. В итоге до самой дошло в подростковом возрасте уже, что это не дело, потому что зубы были в плохом состоянии. Потратила кучу денег на лечение кариеса, чистки, имплант, брекеты. А ведь можно было просто следить за зубами с детства. При этом родители смеются надо мной, что я зубы чищу более 1 раза в день и вообще трачу на них столько денег, а сами беззубые ходят, хотя им 50 нет. Им норм, у них в окружении так, у них родители так жили. Короч, привыкли к нищете.

Гость
#17
Влад

Вечером, чтобы не спать с бактериями. И утром, чтобы было свежее дыхание.
Ну и после минета

Влад, хорошо минет делаешь то?

Гость
#18
Гость

Влад, хорошо минет делаешь то?

Он хотя бы признается, что делает)

Гость
#19

Я чищу зубы после каждого приема пищи. И нить еще использую.

Анна К.
#20

После еды нитью, и вечером пастой. С утра когда завтракаешь этот привкус во рту всё портит. Всё равно идёшь пить кофе. С утра бы глаза открыть и не уснуть на унитазе.

Гость
#21

Утром и вечером чищу с 15-16 лет(

Гость
#22
Гость

Утром и вечером чищу с 15-16 лет(

Не дописала). уже 10 лет так чищу, + зубной нитью , и к гигиенисту хожу раз в год.
И мужа приучила

Гость
#23

И мне противны те, кто не следят за зубами и гигиеной полости рта, всегда обращаю на это внимание

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

убожества не чистят зубы с утра
с утра изо рта воняет и мерзкий налет, ты что идешь жрать и проглатываешь этот налет вместе с едой? меня щас вырвет
у меня живот будет болеть если я утром зубы не почищу и пойду есть

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: