Гость
Статьи
Больно ли удалять зубы …

Больно ли удалять зубы мудрости?

Перед брекетами сказали что надо удалять все, расскажите кто удалял как все прошло?

Ксения
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Удалять не больно. Но заживление ямки не быстрое, особенно если нижние.

Гость
#2

не удаляй оставь в покое...не дай на себе наживаться

#3

С наркозом не больно, удаляла 2,просто неприятные звуки, когда достают.

#4
Lena4ka

Удалять не больно. Но заживление ямки не быстрое, особенно если нижние.

У меня нормально было всё

#5
Гость

не удаляй оставь в покое...не дай на себе наживаться

Зачем нужны восьмёрки? Они только мешаются

Гость
#6
Трёхцветная кошечка🐱

Зачем нужны восьмёрки? Они только мешаются

не мешаются они
а вот зачем нужны брекеты? они нужны 1% тех кого уговорили их поставить

Ксения
#7
Гость

не мешаются они
а вот зачем нужны брекеты? они нужны 1% тех кого уговорили их поставить

У меня двойки просто залезают на единицы и посажены высоко, выглядит как практически выбитый зуб, ужасно
Вот думала что виниры спасут и поставлю когда вырасту, но сказали что сильное искривление, нужны брекеты

Гость
#8
Ксения

У меня двойки просто залезают на единицы и посажены высоко, выглядит как практически выбитый зуб, ужасно
Вот думала что виниры спасут и поставлю когда вырасту, но сказали что сильное искривление, нужны брекеты

ну хз смотрите сами
может другим и незаметно
а после удаления зубов лицо может измениться не лучшую сторону

#9

Я удаляла нижнюю восьмёрку. Врач был настолько замечательный, что я честно даже пропустила момент, когда зуб уже вытащили. Настолько аккуратно все было сделано и быстро. Но у меня зуб был не проблемный, почти полностью прорезался, ровно стоял. Зажило все тоже легко, в тот вечер выпила пакетик обезбола и все, больше нужды в нем не было. Синяка тоже на лице не появилось. В общем после такого я готова удалять и остальные 3, надеюсь пройдёт также легко

Роза
#10

удалять под наркозом не больно. Боль появляется когда наркоз отходит и так несколько дней. Лучше сразу запастись обезболивающим, мне нравится ревалгин в таблетках, недорогой и быстро действует

Гость
#11

быстро все сделали, под местным наркозом. потом ранка заживала неделю, но это естественно

Гость
#12

Очень больно. Но, хороший спец с нормальным обезболом, удалит маименее травматично.

Невермор
#13

Мне вот тоже сказали удалять перед брекетами( печаль. У меня олин остался, но сложный, лежит в десне, это будет проблема. А если легкое удаление, может и ничего

Гость
#14
Ксения

У меня двойки просто залезают на единицы и посажены высоко, выглядит как практически выбитый зуб, ужасно
Вот думала что виниры спасут и поставлю когда вырасту, но сказали что сильное искривление, нужны брекеты

Надо было в детстве носить пластинку и вовремя исправить прикус, тогда бы никакие брекеты уже не понадобились.

Гость
#15

Мне удаляли нижний ретинированный зуб мудрости. Ощущения ужасные, хруст и скрежет,как будто мозг выпиливали, при том что врач был опытный. И больно было, и неприятно, и страшно. Мне родить было намного легче. Еще и лунка плохо заживала, потом промывали ее несколько раз. В итоге все хорошо, но намучилась прилично.

Ксения
#16
Гость

Надо было в детстве носить пластинку и вовремя исправить прикус, тогда бы никакие брекеты уже не понадобились.

Носила, она не помогла

Гость
#17
Роза

удалять под наркозом не больно. Боль появляется когда наркоз отходит и так несколько дней. Лучше сразу запастись обезболивающим, мне нравится ревалгин в таблетках, недорогой и быстро действует

вы ревалгин в каждой теме пиарите
какая-то глупая реклама, и кстати нарушает законодательство, не находите?

Гость
#18
Невермор

Мне вот тоже сказали удалять перед брекетами( печаль. У меня олин остался, но сложный, лежит в десне, это будет проблема. А если легкое удаление, может и ничего

почитай отзывы, удаление ретинированного зуба это жесть
у меня такой же и я на него не дышу
отказывайся ты от этого безумия

Гость
#19
Гость

Мне удаляли нижний ретинированный зуб мудрости. Ощущения ужасные, хруст и скрежет,как будто мозг выпиливали, при том что врач был опытный. И больно было, и неприятно, и страшно. Мне родить было намного легче. Еще и лунка плохо заживала, потом промывали ее несколько раз. В итоге все хорошо, но намучилась прилично.

скажите а почему его удалить решили? он беспокоил или просто врачи порекомендовали? у меня та же проблема

Продавшица из Пятёрочки
#20

Удалять нужно если неправильно растёт или больной. А если здоровый, то не надо.
У меня все 4 вылезли и все как попало.
Удаляла. И скажу вам Чуть не сдохла!
Врач тянул и не мог вытянуть! Кровища капала океаном! Я орала!

Продавшица из Пятёрочки
#21
Продавшица из Пятёрочки

Удалять нужно если неправильно растёт или больной. А если здоровый, то не надо.
У меня все 4 вылезли и все как попало.
Удаляла. И скажу вам Чуть не сдохла!
Врач тянул и не мог вытянуть! Кровища капала океаном! Я орала!

Потом врач бегал за помощью. Позвал другого хирурга. Тот тоже не мог ввтащить!
Хотели разрезать. Я говорю пошли нах, тяните!

Продавшица из Пятёрочки
#22
Продавшица из Пятёрочки

Потом врач бегал за помощью. Позвал другого хирурга. Тот тоже не мог ввтащить!
Хотели разрезать. Я говорю пошли нах, тяните!

А там корень был юлой.

Продавшица из Пятёрочки
#23

В общем вышла я оттуда еле на ногах стояла. Там и сидела потом ещё часа 2 под наблюдением врача. Потом на такси домоц потащилась и каждые 2 дня на осмотр ездила. Там обрабатывали и що то днлали.

Продавшица из Пятёрочки
#24

Перед сложным удалением ещё антибиотики прописыаают.

Продавшица из Пятёрочки
#25
Гость

скажите а почему его удалить решили? он беспокоил или просто врачи порекомендовали? у меня та же проблема

Не беспокоит -не удаляй.

Продавшица из Пятёрочки
#26
Деловунка всклянь

Я удаляла нижнюю восьмёрку. Врач был настолько замечательный, что я честно даже пропустила момент, когда зуб уже вытащили. Настолько аккуратно все было сделано и быстро. Но у меня зуб был не проблемный, почти полностью прорезался, ровно стоял. Зажило все тоже легко, в тот вечер выпила пакетик обезбола и все, больше нужды в нем не было. Синяка тоже на лице не появилось. В общем после такого я готова удалять и остальные 3, надеюсь пройдёт также легко

А зачем удаляла если зуб не мешал?

Продавшица из Пятёрочки
#27
Гость

не мешаются они
а вот зачем нужны брекеты? они нужны 1% тех кого уговорили их поставить

Брекеты это лайно. Нужны лишь тем у кого ваще во рту каша.
Мне тоже советовалт, я нах послала.

Продавшица из Пятёрочки
#28
Продавшица из Пятёрочки

В общем вышла я оттуда еле на ногах стояла. Там и сидела потом ещё часа 2 под наблюдением врача. Потом на такси домоц потащилась и каждые 2 дня на осмотр ездила. Там обрабатывали и що то днлали.

А знаете що было в первуб ночь после удаления? Кровь!!!
И боль!!! Я бегала каждые полчаса полоскала рот. Жрать не моглп. Пила через трубочку воду. Мыться горячей водой нельщя.
И я ходила и ныла от боли. Обезбол не помогал.

Продавшица из Пятёрочки
#29

А главное удаление мудрейших мне обошлось как моя зп!

Гость
#30
Ксения

Носила, она не помогла

Значит неправильно носили, там надо было постоянно подкручивать и чтобы врач наблюдал. Возможно и новую надо было изготовить,если эта не помогала. У меня были 2 пластинки внизу и вверху, сейчас зубы идеальные. Носила с 3 по 6 класс постоянно днём и ночью. А многие дети стесняются и не носят днём.

Гость
#31
Гость

скажите а почему его удалить решили? он беспокоил или просто врачи порекомендовали? у меня та же проблема

Да, беспокоил. Постоянно воспалялась и болела десна и выхода другого не было. Он в щеку упирался и пытался так расти. Я долго не решалась, но пришлось все- таки. И несколько врачей сказали ,что только удаление.

Лола
#32

Под анестезией не больно; заживает около месяца. Первые пару дней будет после больно, будете пить обезболивающее и возможно антибиотик.я удаляла нижнюю восьмерку потому что резалась в щеку

#33
Лола

Под анестезией не больно; заживает около месяца. Первые пару дней будет после больно, будете пить обезболивающее и возможно антибиотик.я удаляла нижнюю восьмерку потому что резалась в щеку

Ничего не пила, не надо пугать

Продавшица из Пятёрочки
#34
Трёхцветная кошечка🐱

Ничего не пила, не надо пугать

Ты иди отка? Если ты не пила, то остальеые тоже думаешь не пили?
Я пила обезболивающее и антибиотики и это зуб удаляли.

Продавшица из Пятёрочки
#35
Лола

Под анестезией не больно; заживает около месяца. Первые пару дней будет после больно, будете пить обезболивающее и возможно антибиотик.я удаляла нижнюю восьмерку потому что резалась в щеку

Мне антибиотик до удаления прописали, и после. 2 дня до удаления и пить и 2 после

Продавшица из Пятёрочки
#36
Продавшица из Пятёрочки

Мне антибиотик до удаления прописали, и после. 2 дня до удаления и пить и 2 после

Но этт нижние. Верхние Мудрейшие без антибиотиков удаляли

Невермор
#37
Гость

почитай отзывы, удаление ретинированного зуба это жесть
у меня такой же и я на него не дышу
отказывайся ты от этого безумия

Да, жесть, но куда денешься, когда-то все равно придется.
Один такой я, удаляла, да, жесть. Подтверждаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Невермор
#38
Гость

Значит неправильно носили, там надо было постоянно подкручивать и чтобы врач наблюдал. Возможно и новую надо было изготовить,если эта не помогала. У меня были 2 пластинки внизу и вверху, сейчас зубы идеальные. Носила с 3 по 6 класс постоянно днём и ночью. А многие дети стесняются и не носят днём.

Да у всех по-разному. Некоторым только операции на челюсть помогают, как сейчас в Корее делают. Но у нас такого не делали. Я носила и брекеты, и пластинки тоже.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: