Гость
Статьи
Японская диета

Японская диета

Кто сидел на японской диете, поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Элен 1976
#1

Хорошая диета, результативная. Но выдержать ее довольно сложно. И плюс ко всему - замороченная. Я 2 раза сидела, но тяжело было оба раза. Результат - 1-й раз минус 7 кг, второй раз, минус 6.

Гость
#2

Элен 1976, а когда закончили сидеть на этой диете, + сколько кг получилось?

Ксюша
#3

Ловите описание диеты:

Рассчитана японская диета на 13 дней, в течение которых регулируется обмен веществ, а организм перестраивается на другой ритм работы.
Нельзя употреблять сахар, соль, мучные и кондитерские изделия, алкогольные напитки. Между приемами пищи можно пить минеральную или кипяченую воду?в неограниченном количестве.

1 день
Завтрак. Чашка черного кофе без сахара. Обед. 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом (без соли), 1 стакан томатного сока. Ужин. Жареная или вареная рыба без соли и приправ.

2 день
Завтрак. Чашка черного кофе без сахара, I сухарик.
Обед. Жареная или вареная рыба без соли и приправ, овощной или капустный салат, заправленный растительным маслом, без соли. Ужин. 100 г вареной говядины без соли и приправ, 1 стакан кефира.

3 день
Завтрак. Чашка черного кофе без сахара, 1 сухарик. Обед. 1 крупный кабачок, обжаренный в растительном масле, без соли. Ужин. 2 яйца, сваренных вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом, ? все без соли и приправ.

4 день
Завтрак. Чашка черного кофе без сахара. Обед. 1 сырое яйцо, 3 крупные вареные моркови с растительным маслом без соли, 15 г несоленого сыра твердых сортов. Ужин. Фрукты.

5 день
Завтрак. 1 сырая морковь с лимонным соком. Обед. Жареная или вареная рыба без соли и приправ, 1 стакан томатного сока. Ужин. Фрукты.

6 день
Завтрак. Чашка черного кофе без сахара. Обед. 0,5 вареной курицы, салат из свежей капусты или сырой моркови ? все без соли. Ужин. 2 яйца, сваренных вкрутую, 1 стакан тертой сырой моркови с растительным маслом?все без соли.

7 день
Завтрак. Чашка чая без сахара. Обед. 200 г вареной говядины без соли, фрукты. Ужин. Любой из предыдущих дней, кроме третьего (можно?вареные крабы без соли).

Ксюша
#4

8 день
Завтрак. Чашка черного кофе без сахара. Обед. 0,5 вареной курицы, салат из свежей капусты или сырой моркови ? все без соли. Ужин. 2 яйца, сваренных вкрутую, 1 стакан тертой сырой моркови с растительным маслом ? все без соли.

9 день
Завтрак. 1 сырая морковь с лимонным соком. Обед. Большая порция жареной или вареной рыбы без соли и приправ, 1 стакан томатного сока. Ужин. Фрукты.

10 день
Завтрак. Чашка черного кофе без сахара. Обед. 1 сырое яйцо, 3 крупные вареные моркови с растительным маслом без соли, 15 г несоленого сыра твердых сортов. Ужин. Фрукты.

11 день
Завтрак. Чашка черного кофе без сахара, 1 сухарик. Обед. 1 крупный кабачок, обжаренный в растительном масле, без соли. Ужин. 2 яйца, сваренных вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом, ? все без соли и приправ.

12 день
Завтрак. Чашка черного кофе без сахара, 1 сухарик. Обед. Жареная или вареная рыба без соли и приправ. овощной или капустный салат, заправленный растительным маслом, без соли. Ужин, 100 г вареной говядины без соли и приправ, 1 стакан кефира.

13 день
Завтрак. Чашка черного кофе без сахара. Обед. 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом (без соли), 1 стакан томатного сока. Ужин. Жареная или вареная рыба без соли и приправ.

Гость
#5

Ужас! Девочки, сидящие на диетах, как мне вас жалко! Я бы с этой диетой с голоду умерла, чесслово! :)))

Лари
#6

хорошая диета. Основана на попадпнии в организм определенных веществ в определенном порядке. То есть кушать надо именно то и менно столько, сколько написано. Помимо похудания нормализуется обмен веществ. Сидело у меня 2 раза полофиса. Результаты - от 3 до 10 кг. Если после не начать жрать, как невменяемая, ничего не возвращается.

Лиза
#7

А я то же сидела.Причем лишнего веса,можно сказать, почти не было,было 59 кг при росте 170.Похудела на 6 кг.После вернулось 2 кг.Весь сброс веса идет в первую неделю, каждый день- 1 кг.Но в этой диете очень важно выдержать именно 2-ую неделю,потому что в это время идет процесс стабилицации веса.Если ограничиться одной неделей, когда вес уже согнан,то он сразу же весь и вернется.Знаю женщину, которая похудела на 16 кг,но там действительно было что сбрасывать.И после окончания диеты вес у нее продолжал снижаться.

Лиза
#8

Я вместо капусты ела свежие огурцы.Ну не могу я есть вареную капусту,да еще без соли.

Martina
#9

по-описанию диета понравилась, надо заняться, мне как раз кило 7 надо скинуть)))))
Пугает только, что все без соли!!!! А можно лавровый лист использовать, и вместо капусты сварганить броколли?

Martina
#10

Да, девочки, я раньше морковь не любила, а сейчас наловчилась вкусно ее готовить: недоварить чуть и потом в миксер, получается такое вкусное пюре! А почему спрашиваею про броколли,- тоже пюре из нее делаю, по-моему намного вкуснее чем какая-то вареная капуста)))

Дурочка в хоромах
#11

ну не знаю я, как можно СТОЛЬКО есть и худеть при этом :-( да и потом вредно полностью исключать соль. у меня сильное похудение произошло сразу после того, как перестала есть мясо (хотя раньше очень его любила), иногда ем рыбу или креветки. первую неделю без мяса хотелось нажраться, потом совсем перестала о нем думать. сейчас чувсвтую себя просто прекрасно. какая-то легкость появилась. понимаю, что совсем без него нельзя, когда-нибудь съем кусочек :-) может на новый год!

Гость NN
#12

хочу попробовать. у меня пароварка есть, очень кстати будет! ))) сейчас доем все, что в холодильнике ( сыр, брынза..)) и вперед , к новым подвигам! 7 кг , думаю, не будет. но 3 уже хорошо )))

проблема - боюсь пить сырыми яйца , где взять несоленый твердый сыр , и несоленый томатный сок ?

Зараза
#13

яйца каждый день это жесть)

Элен 1976
#14

3 Ни сколько. Я ограничила себя в сладком, в хлебе, перестала есть после 8 (потому что спать ложусь не раньше часа ночи), потом стала заниматься калланетикой (2 раза в неделю) и аквааэробикой 2 раза в неделю, чтобы поддерживать результаты. и не просто поддержала, но и улучшила, чего и вам желаю. ;-))

Элен 1976
#15

10 День с вареной курицей, пусть даже и несоленой, будете ждать, как манну небесную... И курица эта, несоленая, покажется вам пищей Богов :-)) Выдержать эту диету очень непросто, повторюсь... Была еще одна в моей жизни диета, которая переносилась гораздо проще, а результат был не хуже. Очень известная диета.

Элен 1976
#16

Садитесь на нее сейчас, желающие... Потому что зимой искать кабачки в Москве - жесть! В итоги покупали (мы с коллегой вместе сидели) цукини в Седьмом континенте за бешеные деньги :-)) и лучше в паре с кем-то сидеть на этой диете. Мы с коллегой по очереди готовили...

Лиза
#17

Элен 1976 , расскажите уже диету то, с кабачками которая....

Олька
#18

отвратная диета, я продержалась неделю, похудела на 4 кг, а потом 6 набрала.
больше на диетах не сидела, лучше каллории считать.

Тото
#19

В марте сидела на японке. Минус 15 кг (с 95 до 80), пока вес держу - считаю калории. Это посел японки очень легко, т.к. понимаешь как мало человеку нужно для того чтобы быть сытым и счастливым - всего то кусочек курицы, морковка и капуста. И для чего все эти разносолы и набивание желудка? Но есть минус - одежда велика на 2 размера, что требует определенных денежных усилий. Что вызывает сомнения в диете - сырые яйца (сальмонеллез?!). Вместо кабачков ела покупную икру (отошла от рпавил но есть результат), томатный сок делала из томатной пасты.

Яна
#20

можно сырые яйца не куриные а перепелиные, в них сальмонелеза нету и они гораздо полезней!

Гость
#21

Лучше спортом побольше занимайте, а хлеб и сладкое исключите из рациона, а то желудки себе только этими диетами попортите...У меня подруга, именно на этой диете, столько заболеваний ЖКТ заработала....

Татьяна Т.
#22

Сидела на диете ,результат хороший ,но нет предела совершенства))))хочется еще ))))После диете, если честно даже не хочется ни чего такого кушать, типа соленого ,сладкого ...какое то равнодушее появилась!!!!какое то странное желание продолжить эту диету .Вот собственно хотела уточнить, возможно ли повторить эту диету сразу же после его окончания!!!!??????

Елена
#23

Эту диету нельзя повторять чаще чем раз в год, диета белковая, а всё белковое вызывает камни в почках. Но диета супер!!!!!!!!!! я завидую тем кто не сидел, или у кого прошел ужегод... я скинула 8 кг и ещё хочется, но нельзя.... потому сяду на кефир..

Пипа
#24

Елена, а когда Вы на этой диете сидели, каковы были изначальныые параметры ? По-моему, эту диету нельзя назвать белковой, там очень много фруктов и овощей..

Гость
#25

третий день на этой диете, до этого никогда не практиковала никаких подобных вещей, единственное что один раз три дня просидела на кефире))

думала будет ужасно мучительно, но вот сейчас после ужина сижу и не понимаю как можно похудеть если столько жрать?!?! я никогда не думала что можно объесться 2-мя листами капусты... наверно это магия японки))

кстати, еда совсем не противная, голода я совсем не ощущаю, даже спустя 6-7 часов после завтрака из черного кофе)

но вот что интересно, если у меня нормальный обмен веществ или нет лишнего веса поможет ли диета? (просто при весе 58 кг, росте 170 и очень тяжелых костях мне все говорят что я худая и лишнего ничего нет, но я как то не верю, думаю что вполне можно весить 53)

Гость
#26

да, ещё конечно сладенького очень хочется((( но думаю как раз диета поможет мне отучиться от поедания целых плиток шоколада и мучительного вечера когда приходиться заставлять себя не кушать из за такой вкусненькой утренней шоколадки)

#27

я сегодня села на эту диету. хочу вес сбросить, кг 6!

Мария
#28

всем привет! я третий день сижу, вполне терпимо, до этого уже пробовала пару раз, но дольше 4 дней не удерживалась. после этой диеты привыкла к "голому" кофе)) теперь он мой любимый)) пью много зеленого чая- кстати это альтернатива для тех кто кофе не пьет. и иногда ем киви- пишут что он хорошо сжигает жиры. а если после диет обжираться- так никакая диета не поможет! нужно понять для чего вы худеете, после диеты посмотрите в зеркало и подумайте- хотите ли вернуть все назад из за конфет или бутербродов? никто не говорит что нужно от всего отказываться,просто нужно во всем знать меру. а диета это не "эпизод" ради вечеринки и платья, это шанс посмотреть на себя другую и испытать силу воли. подумайте, как вы начинаете гордиться собой в конце диеты? это ли не главное? несомненный плюс- это сокращение объема желудка- кажется что насыщение гораздо быстрее происходит. и как говорили- на голодный желудок вы и без соли будете с удовольствием все поедать))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#29

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: