Гость
Статьи
вопрос, давно меня …

вопрос, давно меня интересующий!!!

Вопрос по раздельному питанию. Вот сейчас много диетологов говорят, что нужно придерживаться раздельного питания и есть за один приём пищи что-то одно - либо первое. либо второе, либо десерт. Иначе желудок растянется и будешь полнеть. А раньше, в советские времена, во всех общепитах, даже в детских лагерях, дет.садах, школах было предписано кушать, например, на обед и тарелку супчика, и пюре с котлетой, и чай с булочкой. И кстати мне не кажется, что раньше у людей были хуже фигуры. Вот почему так? Раньше не разбирались в здоровом питании, что ли?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше не было такого бздыка на тощих фигурах! Ели как раз столько, сколько хотели и сколько было полезно для органзма! Это сейчас салат из листьев кушают на завтрак, обед и ужин лишь бы быть худой! И это полезно? Раньше как раз не было в таких колличествах проблем с пещевареньем у людей! И булимия, анорексички, это щас их много!! Раньше люди ели без угрызения совести!

Гость
#2

И кстати вот такой плотный обед избавлял потом от оходов на кухню и маленьких перекусов! Человек наедался! А щас поешь, а ерез пол час думаешь, что бы еще перекусить! И начинается, тут колбаска, там печенька и т.д.

Дуся Джоли
#3

Походов, через пол часа. сорри за ошибки!

Дуся Джоли
#4

короче ошибок до фига! нет времени исправлять!

Гость
#5

2полностью согласна

Angi
#6

ну сравнили, тёток, которые всё время хотят похудеть, чтобы за леску прятаться (сама я такая, только без фанатизма :))) ) и детский лагерь с их растущими организмами, которые надо активно кормить :)

Балерины, например, там и питаются, у них суп - отдельное полноценное блюдо, которого вполне хватает для обеда. Раздельное питание и всякое такое для тех, кто хочет контролировать строго свой вес или худеть.

дакота
#7

"Ели как раз столько, сколько хотели и сколько было полезно для органзма"- да нет, если то, что било или смогли достать. Когда вуквально жрать било не чего, не могло било бить речи о диетах. И кишечно-желудочние заболевания прозветали, только другого типа: язви, гастрити, пантреотит. Полно ведь било санатори(ев?), спезиализируюшхийся на етих заболеваниях.Да и вспомните, как виглядели женчини ближе к сорока. Многое страдали ожирением со свеми отсюда витекаюшими заболеваниями

Груша
#8

автор, а раньше все было лучше! )))

Элен 1976
#9

Расскажу вам собственный пример. Правда, было в 2000 году, но мы отдыхали с подругой в таком старой советской закалки пансионате на Селигере. так вот, кормили нас 3 раза в день. Именно так, как вы пишете. очень питательно. вкусно, сытно. Ужин был 18-19.30. Спать мы ложились около 12. Перекусить после ужина ни разу не захотелось. МЫ НАЕДАЛИСЬ, потому что очень все грамотно продумано было. Так вот, я за 10 дней пребывания в этом пансионате похудела на 4 кг!!! Не замечая даже. Думаю. советские диетологи совсем не дураки были. Речь идет про сбалансированное питание. Организм за сутки получает именно столько калорий. сколько ему требуетя. Отсюда нормальная работа ЖКТ, никаких проблем с лишним весом.

Гость
#10

Дакота, да гастритов сейчас гораздо больше!!!! А насчет толстых женщин - сейчас каждая вторая девчонка лет 16 - с обрюзгшим пузом, толстыми ляшками... Что с такими будет к 40?

Гость
#11

Не надо рассказывать сказки про отсутствие проблем с пищеварением, их было навалом! У меня самой от такого "полноценного" питания куда болячек была, от которых удалось избавиться именно при помощи раздельного питания. Да сами посмотрите на поколения тех людей, которые так питались. Больных больше. У многих моих знакомых у кого гастрит, у кого камни, у кого поджелудочная и тд.

дакота
#12

так я и не говорю, чо их сейчас нет, а то, что болизни имели место бить и раньше

Гость
#13

10, правильно, потому что не следят за тем, что едят...а вопрос был по раздельному питанию.

Гость
#14

еще не стоит забывать, что раньше продукты были экологически чистыми и не было такого кол-ва вредной пищи типа чипсов и прочего... но речь-то не об этом, а о раздельном питании...у тех, кто его придерживается нет проблем ни с весом, ни с ЖКТ...конечно, при условии, что оно правильно сбалансировано... а от санаторной пищи у меня была куча проблем.

Гость
#15

11, вам 60 лет?

Гость
#16

11, вы не знаете статистики по заболеваниям ЖКТ сейчас. Их намного больше

народная мудрость
#17

16, нет не 60, но то время я застала...

народная мудрость
#18

16, их намного больше, потому что сейчас много вредной пищи... а тут речь шла о раздельном питании и питании в СССР...чувствуете разницу?

Груша
#19

14, хи-хи, экологически чистыми. вы, наверное, не застали время, когда дуст был в моде...

Гость
#20

Груша, сейчас в моде не только дуст...

Булавка+
#21

Лучше быть толстой и здоровой чем тощей и больной )))

Гость
#22

а лучше стройной и здоровой...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#27

Я покупаю сухую смесь для коктейля "Wellness" вот здесь http://beautystore.oriflame.ru/16158111 Заливаю водой, молоком, кефиром или йогуртом и пью на завтрак. Коктейль содержит суточную дозу витаминов и контролирует аппетит. В итоге - энергии хватает на весь день и лишний вес уходит естественным образом, потому что аппетит под контролем. Всем советую попробовать! А если зарегистрируетесь на сайте, то получите скидку 20% на покупку.