Гость
Статьи
С чего начать?

С чего начать?

При росте 170 мой вес составляет 77кг.Кость широкая,но это дела не меняет. Очень хотелось бы похудеть. Только не могу определиться.мне 16 и я живу с родителями. Не могу голодать - гастрит штука весёлая. Диеты(планированные заранее меню)-при родителях никак не идёт...Недавно перестала есть после шести-но это я думаю что от этого мало чего измениться... Пока что планирую не есть после шести и хочу ввести один разгрузочный день в неделю(послужит мне монодиета)...Помогите советами-пожалуста!Поможет ли то что я хочу...А если нет-то что поможет?

Сплин
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в серьез не возьметесь за диету, то поможет только липосакция.

Начинать всегда трудно, но постепенно привыкнешь и диетическая еда будет казаться оч даже вкусной. ))

Не есть после 6 отличная идея и реально работает (на ужин чай с мятой можно - и сытно для желудка и аппетит убивает).

вжик
#2

И займитесь какой-нибудь физ.акивностью,которая вам лично больше нравится.Например плавание-на мой взгляд очень приятно и полезно

Ада
#3

Не есть после 6 это правильно и обязательно даст результаты. Еще стоит полностью отказаться от сахара (сахар, варенья, конфеты и т.д.) и хлебобулочных изделий (хлеб, булки, вафли, печенья, макароны и т.д.) Попробуйте продержаться 4-6 недель, чтоб организм перестроился. Потом уже можно будет подумать о ужесточении диеты. Будте очень осторожны с голоданием и разгрузочными днями. Помните, что кроме гастрита, вы еще и растете

svetelka
#4

Мне помогли разгрузочные дни. Раз в неделю голодание 36 часов. Т.е. я голодаю по средам с 9:00 до 12:00 четверга. В это время пью минеральную воду без газов. Главное правильно выйти из голодания. Я начинаю с легкого йогурта.

Гость
#5

Вам всего 16 лет, у вас быстрый обмен веществ, достаточно не есть после шести и гулять по вечерам ) можно на танцы походить, плавание.. Ну и желательно сладости ограничить. А на диеты лучше не садиться, вы еще молодая, организм будет сопротивляться, и после диеты прибавлять килограммы.

Гость
#6

Не есть после шести-это ложиться надо в 9, а про голодный день-вообще жесть Сами же упомянули про гастрит. Просто урежьте каждую порцию в приём, и поменьше углеводов и всё. В вашем возрасте нельзя жить диетами, что же Вы дальше делать будете?! А приучать организм к мысли, что завтра может быть ещё меньше, чем сегодня...И потом, если кость широкая, Вы думаете проблема именно в весе? А вес самой кости Вы не учитываете? Смотрите на вещи реальнее, если есть нормальные пропорции, откуда проблемы? Заняться в жизни нечем?

Ромашка
#7

Сплин, я тоже не могу долго не есть (гастрит) да и от этого и не худеют. Широкая кость. Для поддержания фигуры пью чай без сахара (кстати, сладкий чай уже кажется невкусным, "не таким"), полностью отказалась от сливочного масла, жирной тушенки, молока с % жирности более 2 - 2,5, свинины, супов на жирном мясе/тушенке, пирожных с кремом, поедания тортов более чем раз в 2-3 месяца. А всё остальное - ем в разумных количествах, если хочется есть ночью или перекусить днем - ем мандарины, яблоки, салат на подсолн. масле из овощей,

Обязательно каждый день хожу пешком 1 час (с работы не на автобусе). Заметила, что если не давать организму физических нагрузок, то очень быстро толстею. Сейчас я работаю, этого хватает, а 4 года назад, когда мне было как раз 16, ходила в бассейн 2 раза в неделю по часу в течение двух лет. Бассейн помогает жир заменить мышечной тканью, стать именно стройной, а не тощей.

Для людей с широкой костью оптимально для красоты и здоровья соотношение рост минус 100, можно + - 2-3 кг. Получается, что сбросить вам нужно всего лишь 4, максимум 5 кг., этот вес запросто уберут прогулки или плавание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Сплин, пока ты не начнем правильно питаться, то твоей отговоркой будет широкая кость. Но это отступления - ты лучше рассказала какое у тебя питание и уже проще было что то тебе рекомендовать! Убери из своего рациона перво наперво сладкое (булки, зефирки и прочее), газировку, чипсы., опять же не есть на ночь, а не до 18.00! Добавь побольше в рацион фруктов, овощей, рыбы и мясо. Это первое. Второй момент - обязательно нужны спортивные нагрузки, хотя бы минимальные, к примеру, можно просто заняться ходьбой. При питании и ходьбе моя подруга скинула за 2 месяца 3 кг! У нее даже трекер активности есть - garmin vivifit, вот она его на руку и гулять вечером - он ей считает шаги и калории. Пока 4000 шагов не нагулялет домой не придет! Так, что уверена, если хотя б ппримешь во внимание эти советы, то и от кости твоей широкой не останется и следа!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: